Гость
Статьи
Будущая карьера

Будущая карьера

Здраствуйте. По окончанию 11 класса я не знала куда пойти учится, поэтому пошла туда, куда меня определила мама- на гму. На заочку. Спустя пол года обучения, я начала понимать, что это не мое, что я хочу заниматься чем-нибудь творческим. На носу сессия. А я уже три месяца туда не хожу и собираюсь забирать документы. Но мама уже начала обзванивать преподавателей, чтобы у меня был автомат.
Если так пойдет, то я без проблем получу вышку. Но куда я с ней пойду вообще не представляю.
Но если заберу документы, то стану позором семьи
Как быть? Доучится, не пасть в глазах матери и получить коручку, а потом пойти туда куда хотела или не тратить попусту 4 года и денег, но испортить отношения с семьей
(И можете не писать о том, чтобы с ней поговорить, поверьте, это не поможет)

Валерия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем-нибудь творческим это чем???
Что мешает вам заниматься творческим обучаясь на заочке?

#2

Не вздумайте просрать возможность получить образование, да еще и в престижном ВУЗе! Заниматься творчеством это все розовые сопли пока вам мало лет и родители вас обеспечивают, но как только это все закончится, то наступит взрослая, суровая реальность там уже нужно будет быстро соображать, где достать деньги чтобы саму себя обеспечить и быть независимой не от кого, свобода действий. Вот для чего нужно образование, чтобы не батрачить потом за копейки от безвыходности. За годы учёбы, что вложите в себя, то и ваше.

Саманта
#3

***, у меня абсолютно подобная ситуация, только я ушла после 1 курса, сейчас дома сижу этот год, " пала в глазах " как вы написали, хз что далше делать... а ты на каком факультете??

Гость
#4
zoo.oo.o1

Не вздумайте просрать возможность получить образование, да еще и в престижном ВУЗе! Заниматься творчеством это все розовые сопли пока вам мало лет и родители вас обеспечивают, но как только это все закончится, то наступит взрослая, суровая реальность там уже нужно будет быстро соображать, где достать деньги чтобы саму себя обеспечить и быть независимой не от кого, свобода действий. Вот для чего нужно образование, чтобы не батрачить потом за копейки от безвыходности. За годы учёбы, что вложите в себя, то и ваше.

А что это за престижный вуз гму???
Я знаю МГУ престижный.

Гость
#5
Саманта

***, у меня абсолютно подобная ситуация, только я ушла после 1 курса, сейчас дома сижу этот год, " пала в глазах " как вы написали, хз что далше делать... а ты на каком факультете??

В смысле "дома сижу"????
Не работете даже?

Саманта
#6

Абсолютно подобная у меня ситуация, только ушла в прош. году с 1 курса, сейчас дома сижу этот год, "пала в их глазах", незнаю что делать дальше..а ты на каком факультете???

Гость
#7

Вот судя из таких постов понимаешь, что не надо ребенка насильно учить.
Надо сразу готовить к тому, что не хочешь учиться - в 18 лет дверь там.

Саманта
#8
Гость

В смысле "дома сижу"????
Не работете даже?

ну мне 18, скоро 19, я из маленького городка 30 тыс, тут незнаю даже где работать, ну да, сидела дома просто как приехала, в депрессии, и сейчас в ней впринципе, даже на улицу не могу заставить себя выйти, ищу работу сейчас, незнаю как жить дальше, безысходность, беспомощность, равнодушие ко всему...

Саманта
#9

Не жалею что ушла, это точно не моё, но просто теперь не знаю, что дальше делать..

Гость
#10
Саманта

ну мне 18, скоро 19, я из маленького городка 30 тыс, тут незнаю даже где работать, ну да, сидела дома просто как приехала, в депрессии, и сейчас в ней впринципе, даже на улицу не могу заставить себя выйти, ищу работу сейчас, незнаю как жить дальше, безысходность, беспомощность, равнодушие ко всему...

Я дусаю еслм бы вас выпхали на улицу ваша депрессия быстренько прошла бы))))

Гость
#11
zoo.oo.o1

Не вздумайте просрать возможность получить образование, да еще и в престижном ВУЗе! Заниматься творчеством это все розовые сопли пока вам мало лет и родители вас обеспечивают, но как только это все закончится, то наступит взрослая, суровая реальность там уже нужно будет быстро соображать, где достать деньги чтобы саму себя обеспечить и быть независимой не от кого, свобода действий. Вот для чего нужно образование, чтобы не батрачить потом за копейки от безвыходности. За годы учёбы, что вложите в себя, то и ваше.

какой престижный вуз, если автомат можно получить путем обзвона мамки?

#12
Гость

какой престижный вуз, если автомат можно получить путем обзвона мамки?

Открою маленькую тайну, даже в Оксфорде можно получить автомат путём обзвона мамки, смотря чья мамка и сколько денег. Не из Мухосранска ПТУ или ВУЗ уже престижно.

Гость
#13
zoo.oo.o1

Открою маленькую тайну, даже в Оксфорде можно получить автомат путём обзвона мамки, смотря чья мамка и сколько денег. Не из Мухосранска ПТУ или ВУЗ уже престижно.

А кто у вас в Оксфорде учится, у которого по звонку там что-то решают?

#14
Гость

А кто у вас в Оксфорде учится, у которого по звонку там что-то решают?

Лично у меня никого. А, вы что не в курсе, что сейчас все покупается и продаётся. Раньше так тоже было, но редко и не так открыто.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: