Гость
Статьи
Боюсь жить в общаге

Боюсь жить в общаге

Подскажите пожалуйста, что делать через 5 месяцев заканчиваю 11 класс, тоесть надо ехать поступать т.к я живу в селе, то поеду в город и очень боюсь.. Боюсь жить в общаге, боюсь идти на 1 сентября потому что не буду знать куда идти, боюсь затупить, боюсь, что со мной ни кто не будет общаться, подскажите как быть??

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Автор,Вас поселят с такими же перваками, которые так же будут всего бояться.ну или со старшими.В крайнем случае можно менять комнату, если не сойдетесь с соседями, это нормально. Сразу обсудите правила проживания в комнате., например, не курить, тишина после 12, будете готовить все вместе или у каждого отдельные продукты, и так далее. Учитесь отстаивать свои правила, не терпите то, что не нравится. Мы и ругались, и тараканов травили, и переезжали, и парней водили, в общем, студенческая жизнь это весело ))))) По поводу общежития вам на собрании должны сказать, к кому подходить. Знакомьтесь с теми, кому надо общежитие, может, сдружитесь и в одну комнату заселят.

Василиса
#2

Снимай квартиру. Общаги разные бывают. В некоторых бухают много или по вене ставятся. Впрочем, влиться можно. Главное, чтобы в адекватную комнату попасть.

Гость
#3

у меня сын в общаге жил, и это не помешало окончить универ с красным дипломом. чаще всего у молодых заскоки от свободы, неумение распорядиться своим временем. Если приехала учиться- учись, все остальное во вторую очередь, научишься совмещать учебу со всем остальным, никаких проблем в дальнейшем

Гость
#4

Вспоминаю студенческую общаговскую жизнь с теплом и ностальгией. Было здорово, весело, сколько смеха и взаимопомощи, мои лучшие друзья по жизни из той самой общаги. Главное быть дружелюбной, но не развязной и нахальной. Были у нас и откровенно ***, но тут общагу винить не стоит, просто так им хотелось и все.

Елена79
#5

Главное не зажиматься и не стесняться к примеру переодеться при соседках, а если перднешь в комнате или еще какой конфуз случится - относиться с юмором и не грузиться по этому поводу.