Гость
Статьи
Поговорить. Боюсь жить

Поговорить. Боюсь жить

Добрый день.
Я боюсь жить, мне страшно. У меня нет моральной поддержки, мне 30 лет, нет семьи, детей. Болит голова, тревога и депрессия.
Поговорите, пожалуйста, со мной.

Анна
239 ответов
Последний — Перейти
Сосед сверху
#1

Я вас слушаю.

Анна
#2
Сосед сверху

Я вас слушаю.

Мне страшно быть одной. Я тянусь к людям и одновременно их отталкиваю. Я боюсь жить, боюсь ошибиться в своей жизни.

Сосед сверху
#3
Анна

Мне страшно быть одной. Я тянусь к людям и одновременно их отталкиваю. Я боюсь жить, боюсь ошибиться в своей жизни.

Ошибки совершает каждый. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Так что дерзайте. Жизнь одна. Я ошибался не раз. Порой кажется что вся жизнь какая-то неправильная. Но потом понимаешь что всё хорошо. Былого всё равно не воротишь. Как говориться лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть что не сделал.

Анна
#4
Сосед сверху

Ошибки совершает каждый. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Так что дерзайте. Жизнь одна. Я ошибался не раз. Порой кажется что вся жизнь какая-то неправильная. Но потом понимаешь что всё хорошо. Былого всё равно не воротишь. Как говориться лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть что не сделал.

Я грызу себя за ошибки, потому прячусь от людей. Мне страшно, очень страшно. Цена ошибки порой дорога, главное что душевное спокойствие теряется. А это самое важное в жизни, как и здоровье.

#5

Вам нужно изменить свою жизнь, ввести в нее новые краски, иначе ваше черно-белое кино никогда не закончится.Не бойтесь рисковать и ошибаться, я с вами.Я желаю тебе всего самого наилучшего от всего сердца.

Сосед сверху
#6
Анна

Я грызу себя за ошибки, потому прячусь от людей. Мне страшно, очень страшно. Цена ошибки порой дорога, главное что душевное спокойствие теряется. А это самое важное в жизни, как и здоровье.

Есть ещё кое-что важное в жизни. Это здоровый пофигизм. Иногда нужно просто положить болт и не переживать по всякому поводу. Самое страшное что вы занимаясь самоедством уже совершаете ошибку. И цена ваше психологическое состояние. А она очень и очень высока. Так стоит ли из-за мелких ошибок совершать ещё большую?

Гость
#7
Сосед сверху

Я вас слушаю.

Расскажите ей что-нибудь про свою весёлую жизнь

Гость
#8

В каком городе Вы живёте

Анна
#9
Сосед сверху

Есть ещё кое-что важное в жизни. Это здоровый пофигизм. Иногда нужно просто положить болт и не переживать по всякому поводу. Самое страшное что вы занимаясь самоедством уже совершаете ошибку. И цена ваше психологическое состояние. А она очень и очень высока. Так стоит ли из-за мелких ошибок совершать ещё большую?

Коллегу повысили в пятницу, я расстроена. Есть и зависть. и чувство несправедливости.
Хорошо что сон не нарушился, а такое раньше бывало.
Да, самоедство и постоянно мысли а что я сделала не так. Не понимаю.

Сосед сверху
#10
Гость

Расскажите ей что-нибудь про свою весёлую жизнь

Ей может и расскажу, а вам не буду.

Анна
#11
ландыш из небесных садов

Вам нужно изменить свою жизнь, ввести в нее новые краски, иначе ваше черно-белое кино никогда не закончится.Не бойтесь рисковать и ошибаться, я с вами.Я желаю тебе всего самого наилучшего от всего сердца.

Спасибо. Стараюсь, потом скатываюсь

Анна
#12
Гость

В каком городе Вы живёте

Москва. А какое это имеет отношение?

Анна
#13
Сосед сверху

Ей может и расскажу, а вам не буду.

Расскажите что хотите, я за обратную связь.

Сосед сверху
#14
Анна

Коллегу повысили в пятницу, я расстроена. Есть и зависть. и чувство несправедливости.
Хорошо что сон не нарушился, а такое раньше бывало.
Да, самоедство и постоянно мысли а что я сделала не так. Не понимаю.

Не всегда всё зависит от вас. Может отношения у неё с начальством лучше. Подумайте, ведь и обязанностей у коллеги стало больше. Есть ли действительно чему завидовать. Вообще зависть ни чего не даёт кроме нарушения душевного равновесия. Так что отпустите. Не надо так остро реагировать на всё.

Анна
#17
Сосед сверху

Не всегда всё зависит от вас. Может отношения у неё с начальством лучше. Подумайте, ведь и обязанностей у коллеги стало больше. Есть ли действительно чему завидовать. Вообще зависть ни чего не даёт кроме нарушения душевного равновесия. Так что отпустите. Не надо так остро реагировать на всё.

Стараюсь, а потом срываюсь. И так волнами. Сначала эмоции, потом мозг.
Спасибо что разложили всё по полочкам.

Лиза
#18

Ну и тупая дура

Гость
#19
Анна

Москва. А какое это имеет отношение?

К чему?

Гость
#20
Анна

Расскажите что хотите, я за обратную связь.

А ему Нечего рассказать.

Гость
#21
Анна

Москва. А какое это имеет отношение?

Какое отношение к твоей жизни имеет город в котором ты живёшь ?

Сосед сверху
#22
Анна

Стараюсь, а потом срываюсь. И так волнами. Сначала эмоции, потом мозг.
Спасибо что разложили всё по полочкам.

Пожалуйста. Рад помочь. Люди разные, кто-то более эмоциональный, кто-то менее. Привыкайте анализировать ситуации в которых оказываетесь с разных сторон. Легче будет разобраться.

Анна
#23
Сосед сверху

Пожалуйста. Рад помочь. Люди разные, кто-то более эмоциональный, кто-то менее. Привыкайте анализировать ситуации в которых оказываетесь с разных сторон. Легче будет разобраться.

Эмоции захлестывают. Сложно потому. а так да, смотрю с разных сторон

Анна
#24

У нас снег выпал, уже расстаял. Голова от слез болит.
Какая у вас погода?

Гость
#25

Опять? Нет мужика и детей? Радуйся.

Гость
#26
Анна

Мне страшно быть одной. Я тянусь к людям и одновременно их отталкиваю. Я боюсь жить, боюсь ошибиться в своей жизни.

Может люди, к которым ты тянешься, суть гов но и внутри и снаружи, вот ты и отталкиваешь их? Ну, например это блевот ные страшные мужики с морщинами в их 30, которые трахали разных баб, лизали им, лечились от ЗППП, и жадные неудачники к тому же с комплексами из детства? И например ты тянешься потому что есть один какой-то плюс в нем (дает иногда денег например), а потом видишь все остальное, тебе хочется бле вануть и ты отталкиваешь его.

Анна
#27
Гость

Опять? Нет мужика и детей? Радуйся.

Да, снова. Чему радоваться-то? Когда хреново внутри

Гость
#28
Анна

У нас снег выпал, уже расстаял. Голова от слез болит.
Какая у вас погода?

Да сегодня был снег в Москве , так хорошо 😌

Анна
#29
Гость

Может люди, к которым ты тянешься, суть гов но и внутри и снаружи, вот ты и отталкиваешь их? Ну, например это блевот ные страшные мужики с морщинами в их 30, которые трахали разных баб, лизали им, лечились от ЗППП, и жадные неудачники к тому же с комплексами из детства? И например ты тянешься потому что есть один какой-то плюс в нем (дает иногда денег например), а потом видишь все остальное, тебе хочется бле вануть и ты отталкиваешь его.

Да, есть такое.

Анна
#30
Гость

Да сегодня был снег в Москве , так хорошо 😌

И быстро расстаял)) Интересно как завтра будет

Гость
#31
Гость

Опять? Нет мужика и детей? Радуйся.

Нет, у неё коллегу повысили по работе

Сосед сверху
#32
Анна

У нас снег выпал, уже расстаял. Голова от слез болит.
Какая у вас погода?

У нас солнышко, тепло. Весна во всей красе. Выпейте что-нибудь от головной боли.

Анна
#33
Сосед сверху

У нас солнышко, тепло. Весна во всей красе. Выпейте что-нибудь от головной боли.

Мороженое съела)

#34

А кем Вы работаете ? Почему считаете не справедливым то, что Вас не повысили ? А какая Вам нужна моральная поддержка, в чем именно ? Какая у Вас цель сближения с людьми ? Вот Вы в Москве живете, там столько всего интересного, ходи не хочу, время там только нет) но все равно я в свое время ходила и в ГИТИС на спектакли студентов и на бесплатные премьеры фильмов, единственная моя была проблема время, его катастрофически не хватало, проблемы пойти одной не было совсем, у Вас не получается находить общий язык с людьми для общения ? У меня со временем вообще всегда проблема, хочется и книгу почитать и картину по номерам порисовать, миллион хотелок, но по факту больше всего времени тратиться на работу и быт, но я все равно стараюсь уделять время своим желаниям, как без этого )

Сосед сверху
#35
Анна

Мороженое съела)

Не знал, что мороженка помогает. Но если помогает, то хорошо. Комедию посмотрите какую-нибудь для поднятия настроения.

Анна
#36

Опять фобии, что сейчас вот-вот что-то произойдет!!! Мне страшно жить. Очень страшно. Спасибо что есть где жить и на что жить.

Анна
#37
Anastasiya34

А кем Вы работаете ? Почему считаете не справедливым то, что Вас не повысили ? А какая Вам нужна моральная поддержка, в чем именно ? Какая у Вас цель сближения с людьми ? Вот Вы в Москве живете, там столько всего интересного, ходи не хочу, время там только нет) но все равно я в свое время ходила и в ГИТИС на спектакли студентов и на бесплатные премьеры фильмов, единственная моя была проблема время, его катастрофически не хватало, проблемы пойти одной не было совсем, у Вас не получается находить общий язык с людьми для общения ? У меня со временем вообще всегда проблема, хочется и книгу почитать и картину по номерам порисовать, миллион хотелок, но по факту больше всего времени тратиться на работу и быт, но я все равно стараюсь уделять время своим желаниям, как без этого )

Аналитиком, статистикой занимаюсь. Потому что он пришел, наболтал и его повысили. Поддержка нужна словом.
Да а толку быть на людях? Я устала от людей и одновременно с этим хочу, чтобы они были рядом и поддерживали.
Разговаривала 3 часа с крестной, полегче стало.

Мероприятия посещаю по мере возможностей, и то не всегда интересно. Хорошо что есть приятельница, с ней хожу.

Анна
#38
Сосед сверху

Не знал, что мороженка помогает. Но если помогает, то хорошо. Комедию посмотрите какую-нибудь для поднятия настроения.

))
Даже на примете нет комедий. Есть идеи? Чтобы наша была, а не зарубежная. И не пошлая, а добрая.

Анна
#39

Даже когда с кем-то встречаемся, я жду звонка, человек не звонит и меня начинает колбасить, тошнить, становится нехорошо. Думаю что меня обманули!
Тревога, которая меня преследует. Я устала от этого, очень сильно.

Сосед сверху
#40
Анна

Опять фобии, что сейчас вот-вот что-то произойдет!!! Мне страшно жить. Очень страшно. Спасибо что есть где жить и на что жить.

Что должно такого страшного может произойти? От чего вам страшно?

Анна
#41
Сосед сверху

Что должно такого страшного может произойти? От чего вам страшно?

В моей жизни происходили многие важные вещи внезапно: увольнение, повышение коллеги, расставания с людьми. Потом начинаю сама мстить другим людям, гельштат-то не закрыт.
Самой не нравится так жить, а хочется мстить!!! Злость, раздражение от такого.

Кстати, а какая идея про комедию есть?)

Сосед сверху
#42
Анна

))
Даже на примете нет комедий. Есть идеи? Чтобы наша была, а не зарубежная. И не пошлая, а добрая.

Тогда надо что-нибудь советское. "Иван васильевич меняет профессию", "Полосатый рейс", "Кавказская пленница", "Операция "ы" и другие приключения шурика", "Джентельмены удачи". Что может быть лучше. Можно и мультфильм. "Остров сокровищ". От него точно не уйти без хорошего настроения.

Сосед сверху
#43
Анна

Даже когда с кем-то встречаемся, я жду звонка, человек не звонит и меня начинает колбасить, тошнить, становится нехорошо. Думаю что меня обманули!
Тревога, которая меня преследует. Я устала от этого, очень сильно.

Если вы так хотите с ним по общаться, то позвоните сами. Зачем ждать? Ничего такого в этом нет. Вы не Хатико что бы ждать.

Гость
#44
Сосед сверху

Что должно такого страшного может произойти? От чего вам страшно?

Что за глупые вопросы..это нарушение гормонального фона просто

Анна
#45
Сосед сверху

Тогда надо что-нибудь советское. "Иван васильевич меняет профессию", "Полосатый рейс", "Кавказская пленница", "Операция "ы" и другие приключения шурика", "Джентельмены удачи". Что может быть лучше. Можно и мультфильм. "Остров сокровищ". От него точно не уйти без хорошего настроения.

Отличная подборка) Добрые фильмы. Спасибо вам.

Сосед сверху
#46
Анна

Отличная подборка) Добрые фильмы. Спасибо вам.

Пожалуйста.

Сосед сверху
#47
Анна

В моей жизни происходили многие важные вещи внезапно: увольнение, повышение коллеги, расставания с людьми. Потом начинаю сама мстить другим людям, гельштат-то не закрыт.
Самой не нравится так жить, а хочется мстить!!! Злость, раздражение от такого.


Кстати, а какая идея про комедию есть?)

Не нужно мстить, нужно двигаться дальше. Смысл ещё больше тратить времени на людей которые вам и так не приятны. Слишком мелка рыбка, что бы отвлекаться. Лучше заниматься чем-то более интересным. Хобби каким-нибудь, например. Расширять кругозор.

Анна
#48
Сосед сверху

Если вы так хотите с ним по общаться, то позвоните сами. Зачем ждать? Ничего такого в этом нет. Вы не Хатико что бы ждать.

Да, уже научилась зубы показывать людям и говорить что со мной так нельзя. Снимаю маску хорошести, надо себя сохранять, беречь себя и свое здоровье. Здоровье всегда в приоритете.

Я уже заработала психосоматическую болячку на фоне сдерживания своих эмоций. Слава Богу, выбираюсь и многое уже лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#49
Гость

Что за глупые вопросы..это нарушение гормонального фона просто

В том числе и гормноны шалят. Женские дни. Очень чувствительно их переношу, стараюсь закрыться от всех, пережить эти дни. Понимаю что это пройдет, главное пережить.

Анна
#50
Сосед сверху

Не нужно мстить, нужно двигаться дальше. Смысл ещё больше тратить времени на людей которые вам и так не приятны. Слишком мелка рыбка, что бы отвлекаться. Лучше заниматься чем-то более интересным. Хобби каким-нибудь, например. Расширять кругозор.

Стараюсь, а все равно как минимум буду огрызаться. На лицемерия, на ложь, на неправду. Я не хочу чтобы меня такие люди окружали, хочу больше искренних людей. Скромных, добрых, коей стараюсь быть.
Да, те люди того не стоят.
Хобби занимаюсь. Это отвлекает, а не решает проблемы. Книги читаю, рисую.