Я боюсь жить
Так получилось, что я и жизни толком не видела в свои 30 - сначала гиперопека родителей, потом замуж. Подруг никогда не было, никогда не работала. Есть социофобия и ещё немного психологических проблем. На данный момент муж - мое все. Даже мысли о том, что он меня бросит, вызывают панику. Я понимаю, что внутри меня пустота. Хочу начать жить как другие люди. Конечно, я не стану гиперобщительной и социально активной, но хотя бы на базовом уровне мне хочется быть, как все, чтобы в случае чего не пропасть. С чего мне начать? Только плиз можно без общих фраз, типа выходите в люди и ТД. Такое отчаяние на душе.
Гость
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 244 ответа
- Отдаю ребенка отцу...4 739 ответов
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 445 ответов
- Хочу жить в патриархате!4 544 ответа
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь436 ответов
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?923 ответа
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 642 ответа
- Отдаю ребенка отцу...5 233 ответа
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Что заставляет россиян тосковать по СССР?2 434 ответа
2 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Сечас все у вас хорошо, родители любили, муж есть, живите, радуйтесь. Я каждый день субботу жду чтоб людей не видеть, дома быть. Скорее всего расслабитесь и все нормально будет.
У меня такое состояние бывает часто, быстро надоедает так жить и тоже хочется больших перемен. Как бы не старалась, не могу свободно общаться и просто знакомиться с людьми. Что уж говорить, чтобы впускать их в свою душу. Но у меня достаточно надежных друзей, которые меня точно не бросят. А вам могу посоветовать просто начать жить. То есть спросить себя, что ты хочешь и чему собираешься научиться. Например, тебе захотелось уметь вкусно готовить, чтобы порадовать мужа. На самом кружке ты можешь пути единомышленников и познакомиться с некоторыми людьми. А там уже начнёт зарождаться дружба.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 148 028 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
- Вопрос с фамилией ребёнка после 18 лет16 ответов
- Почему знак крысы самый ужасный во всем восточном гороскопе?17 ответов
- Дома инвалидов3 ответа
- Можете помочь мне разобраться в этой ситуации?5 ответов
- Надоели вопросы почему развелась?135 ответов
- На работе хамка7 ответов
- Какое будущее у девушек71 ответ
- О свободе, выборе и «новом феминизме»3 ответа
- В детстве я не понимала, почему взрослые в выходной просто лежат на диване и ничего не делают5 ответов
- Как отправить вещи из Калининграда в Питер5 ответов
Популярные темы за сутки: 20 тем
- Надоели вопросы почему развелась?135 ответов
- Какое будущее у девушек71 ответ
- Переезд из КЗ в РФ23 ответа
- Бог наградил меня добрым сердцем19 ответов
- Почему знак крысы самый ужасный во всем восточном гороскопе?17 ответов
- Вопрос с фамилией ребёнка после 18 лет16 ответов
- А как человек может быть уверенным в том, что говорит якобы с ИИ?9 ответов
- На работе хамка7 ответов
- Найдет ли полиция молодого человека5 ответов
- В детстве я не понимала, почему взрослые в выходной просто лежат на диване и ничего не делают5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема