Гость
Статьи
Я боюсь жить

Я боюсь жить

Так получилось, что я и жизни толком не видела в свои 30 - сначала гиперопека родителей, потом замуж. Подруг никогда не было, никогда не работала. Есть социофобия и ещё немного психологических проблем. На данный момент муж - мое все. Даже мысли о том, что он меня бросит, вызывают панику. Я понимаю, что внутри меня пустота. Хочу начать жить как другие люди. Конечно, я не стану гиперобщительной и социально активной, но хотя бы на базовом уровне мне хочется быть, как все, чтобы в случае чего не пропасть. С чего мне начать? Только плиз можно без общих фраз, типа выходите в люди и ТД. Такое отчаяние на душе.

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сечас все у вас хорошо, родители любили, муж есть, живите, радуйтесь. Я каждый день субботу жду чтоб людей не видеть, дома быть. Скорее всего расслабитесь и все нормально будет.

#2

У меня такое состояние бывает часто, быстро надоедает так жить и тоже хочется больших перемен. Как бы не старалась, не могу свободно общаться и просто знакомиться с людьми. Что уж говорить, чтобы впускать их в свою душу. Но у меня достаточно надежных друзей, которые меня точно не бросят. А вам могу посоветовать просто начать жить. То есть спросить себя, что ты хочешь и чему собираешься научиться. Например, тебе захотелось уметь вкусно готовить, чтобы порадовать мужа. На самом кружке ты можешь пути единомышленников и познакомиться с некоторыми людьми. А там уже начнёт зарождаться дружба.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: