Гость
Статьи
Я боюсь жить, …

Я боюсь жить, помогите, крик души

Добрый день, хотелось бы получить совета. У меня сложная ситуация, я в свои 28 абсолютно не умею и не знаю как жить. Меня всегда опекали родители, друзей не было, в 16 познакомилась с будущим мужем, в 20 съехалась с ним. Детей нет. У нас такая модель семьи - он работает и обеспечивает нас, а я домохозяйка, абсолютно вся домашняя работа на мне. У нас ч мужем был кризис в отношениях, вроде все прошло, но я боюсь, что он меня бросит. И дело не в деньгах, если что, пойду работать оператором колцентра, на кашу с маслом хватит а большего мне и не надо. Моя проблема в том, что я не умею базовых вещей, вроде как платить за квартиру, что делать если прорвет трубу как общаться, и тд, я всегда была домашним растением. У меня начинается паника, если я подумаю, что буду жить одна. Мне нужен кто-то рядом, на кого в моральном плане можно положиться. Что мне делать? Начинать быть самостоятельной и взращивать в себе внутреннюю опору? Я просто боюсь жить. Помогите, советом, пожалуйста.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
*
#1

Я тоже не самостоятельна. Все связи с социумом осуществляют муж и взрослые дети.
Но ничего страшного. Нужда прижмёт - всему научимся. Или вспомню, как всё делается. Жила же я одна до замужества. И ходила, и платила, и разбиралась... это потом уже разбаловалась).

Гость
#2

Многие умирают слишком поздно, а некоторые - слишком рано. Ещё странно звучит учение: «умри вовремя!»
Умри вовремя - так учил Заратустра.
Конечно, кто никогда не жил вовремя, как мог бы он умереть вовремя? Ему бы лучше никогда не родиться! - Так советую я лишним людям.
Но даже лишние люди важничают ещё своею смертью, и даже самый пустой орех хочет ещё, чтобы его разгрызли.
Серьёзно относятся все к смерти; но смерть не есть ещё праздник. Ещё не научились люди чтить самые светлые праздники.
Совершенную смерть показываю я вам; она для живущих становится жалом и священным обетом.
Своею смертью умирает совершивший свой путь, умирает победоносно, окружённый теми, кто надеются и дают священный обет.
Следовало бы научиться умирать; и не должно быть праздника там, где такой умирающий не освятил клятвы живущих!
Так умереть - лучше всего; а второе - умереть в борьбе и растратить великую душу...

Гость
#4

Оператор колл центра на еду, коммуналку и съем жилья не заработает, это тебе первый урок

Макс
#5

платить за квартиру можно уже через интернет и телефоны
что делать если прорвет трубу перекрыть воду позвонить в жек вызвать мастера

Гость
#6

Не сложная наука :) Погугли, к кому обращаться в разных случаях и выпиши на бумажку - для верности :)

Гость
#7

Вы слабоумненькая? Понимаю, вас кинули в тайгу. А вы не знаете, как и из чего сделать укрытие, отопиться, добыть воду, поставить капканы.
В сберкассе вас научат платить за ЖКХ, подключат к моб. банку если надо, в жилищнике и мосэнерго пояснят, как снимать показания и пришлют если что сантехника и другого специалиста. В городе не погибнете.

*
#8
*

Я тоже не самостоятельна. Все связи с социумом осуществляют муж и взрослые дети.
Но ничего страшного. Нужда прижмёт - всему научимся. Или вспомню, как всё делается. Жила же я одна до замужества. И ходила, и платила, и разбиралась... это потом уже разбаловалась).

... и кстати, я тоже была абсолютно домашней девочкой до 19 лет, даже за хлебом не ходила. Потом уехала из дома очень далеко, всё сама, было трудно, но не умерла же.
В 28 вышла замуж. И работала, и дома сидела с детьми, разные периоды были. Муж оградил меня от магазинов, квитанций, справок, и прочей бумажной волокиты, которой вокруг много... всего того, что я терпеть не могу. А я и рада, если кто-то делает за меня, я не буду ему мешать).

Гнусик
#9

Постепенно вылазить из своей раковинки, а то всякое бывает

Гость
#10
Гость

Оператор колл центра на еду, коммуналку и съем жилья не заработает, это тебе первый урок

Почему это? В складчину с другой "сожительницей"снимать дешевое жилье, питаться скромно, больше ходить пешком. Протянет.

я против
#11

Это деградация, даже если ваш муж вас не бросит, то вы рано схватите склероз, слабоумие и деменцию. С другой стороны, может дело не в воспитании, а вы такой родились - умственно отсталой? Не обязательно делать все, что вы озвучили, но знать как это делается куда нормальнее, чем знать, что не умеете и продолжаеть не уметь

Гость
#12

У нас также, первое время ничего, теперь периодически надоедает, накатывает, понимаю, что сама ничего не могу, в целом находимся постоянно вместе, ни друзей ни подруг, страшно, но менять что-то не получается

Гость
#13

Читаю коммениарии, сижу в ужасе. До чего люди бесчеловечны... У автора так жизнь сложилась, чрезмерная родительская опека очень часто доводит до беспомощности во взрослой жизни. Человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не умеет жить. Это все равно, что бросить ребенка после рождения в лесу и порицать за то, что он ходить не научился и ложкой есть. Да, человек она взрослый, может постепенно всему научиться, коль прижмет. Но без поддержки сейчас всем очень сложно... Лучше уж и правда совет какой дайте, напутствие доброе. А то тут у половины "умных и знающих" есть семьи и дети, которых они рожали именно с целью, чтобы "не остаться одной"! Сами то и незнаете, как это страшно пренадлежать одной себе. А этой девочке действительно положиться не на кого.. Запуталась, напугана, а вы сразу камнями забросали... Как звери ей Богу.
Автор напишите как вы сейчас? Откуда? Может смогу подсказать что или помочь...

Гость
#14

Всему можно научиться,если только захотеть.

#15

Я тоже боялся. На данный момент мне сейчас 22 года. Оканчиваю колледж, тоже страшно жить. Но я стараюсь много спрашивать, самостоятельно пробую;). Помню один случай как пришлось а больнице сантехнику менять. Не умел, как ничего, бабушки помогли,научили всей палатой;). Автор есть в мире много друзей, не отчаивайтесь. Вы не глупый человек и деменция от этого уж точно не бывает. Я хочу верить, что у вас всё хорошо!

#16
я против

Это деградация, даже если ваш муж вас не бросит, то вы рано схватите склероз, слабоумие и деменцию. С другой стороны, может дело не в воспитании, а вы такой родились - умственно отсталой? Не обязательно делать все, что вы озвучили, но знать как это делается куда нормальнее, чем знать, что не умеете и продолжаеть не уметь

Чисто как медик вы не правы в своём высказывание. Получить деменцию в риске все. На данный момент вы приувеличивается...

Гость
#17
Гость

Читаю коммениарии, сижу в ужасе. До чего люди бесчеловечны... У автора так жизнь сложилась, чрезмерная родительская опека очень часто доводит до беспомощности во взрослой жизни. Человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не умеет жить. Это все равно, что бросить ребенка после рождения в лесу и порицать за то, что он ходить не научился и ложкой есть. Да, человек она взрослый, может постепенно всему научиться, коль прижмет. Но без поддержки сейчас всем очень сложно... Лучше уж и правда совет какой дайте, напутствие доброе. А то тут у половины "умных и знающих" есть семьи и дети, которых они рожали именно с целью, чтобы "не остаться одной"! Сами то и незнаете, как это страшно пренадлежать одной себе. А этой девочке действительно положиться не на кого.. Запуталась, напугана, а вы сразу камнями забросали... Как звери ей Богу.
Автор напишите как вы сейчас? Откуда? Может смогу подсказать что или помочь...

Спасибо за добрые слова.

Ю
#19

Живу с родителями. Возраст 40 лет, существо мужского пола (мужчиной себя назвать не могу, а парнем уже поздно). На улицу практически не выхожу (боюсь людей), общаться не умею, ни друзей ни знакомых нет совсем и не было, образования считай что и нет тоже, тупой, был хуже всех в школе, руками ничего делать не умею и практически всё ломаю поэтому. Работать тоже боюсь, вдруг не справлюсь, да и опять руки не из того места выросли. Книги читаю и забываю, голова дырявая. Ничего в мире не понимаю, ни в чём не разбираюсь, способностей никаких нет. Угрюмый, замкнутый в себе (с рождения такой) и депрессивный меланхолик. Внешне высокий и худющий урод. Не вижу никакого смысла в жизни. У психиатров и психологов был в пнд. Сайт b17 и прочие подобные читаю постоянно. Но там все люди лучше меня, поэтому писать там что либо не решаюсь. И психологи там заумные слишком для меня и могут унизить ещё. Они сами не были в подобной ситуации, а других судят. Написал, чтобы выговориться. Советов не прошу. Всё бесполезно просто и бесмыссленно уже. .... А всё же женщинам проще жить. Так как от мужчин больше этот мир и социум требует. И не прощает ошибок. Хотел бы лучше родиться в женском теле, чем в мужском. Жаль.

Кристина Love
#20
Ю

Живу с родителями. Возраст 40 лет, существо мужского пола (мужчиной себя назвать не могу, а парнем уже поздно). На улицу практически не выхожу (боюсь людей), общаться не умею, ни друзей ни знакомых нет совсем и не было, образования считай что и нет тоже, тупой, был хуже всех в школе, руками ничего делать не умею и практически всё ломаю поэтому. Работать тоже боюсь, вдруг не справлюсь, да и опять руки не из того места выросли. Книги читаю и забываю, голова дырявая. Ничего в мире не понимаю, ни в чём не разбираюсь, способностей никаких нет. Угрюмый, замкнутый в себе (с рождения такой) и депрессивный меланхолик. Внешне высокий и худющий урод. Не вижу никакого смысла в жизни. У психиатров и психологов был в пнд. Сайт b17 и прочие подобные читаю постоянно. Но там все люди лучше меня, поэтому писать там что либо не решаюсь. И психологи там заумные слишком для меня и могут унизить ещё. Они сами не были в подобной ситуации, а других судят. Написал, чтобы выговориться. Советов не прошу. Всё бесполезно просто и бесмыссленно уже. .... А всё же женщинам проще жить. Так как от мужчин больше этот мир и социум требует. И не прощает ошибок. Хотел бы лучше родиться в женском теле, чем в мужском. Жаль.

Блин, мне вас так жалко.... :(
Я сама не могу на работу устроиться, всего боюсь. Тоже считаю себя никчёмной и не хочу жить. Но ваш пост конечно атас.... Я вам очень сочувствую. Я практически в таком же состоянии, только мне 30.

Гость
#22
Ю

Живу с родителями. Возраст 40 лет, существо мужского пола (мужчиной себя назвать не могу, а парнем уже поздно). На улицу практически не выхожу (боюсь людей), общаться не умею, ни друзей ни знакомых нет совсем и не было, образования считай что и нет тоже, тупой, был хуже всех в школе, руками ничего делать не умею и практически всё ломаю поэтому. Работать тоже боюсь, вдруг не справлюсь, да и опять руки не из того места выросли. Книги читаю и забываю, голова дырявая. Ничего в мире не понимаю, ни в чём не разбираюсь, способностей никаких нет. Угрюмый, замкнутый в себе (с рождения такой) и депрессивный меланхолик. Внешне высокий и худющий урод. Не вижу никакого смысла в жизни. У психиатров и психологов был в пнд. Сайт b17 и прочие подобные читаю постоянно. Но там все люди лучше меня, поэтому писать там что либо не решаюсь. И психологи там заумные слишком для меня и могут унизить ещё. Они сами не были в подобной ситуации, а других судят. Написал, чтобы выговориться. Советов не прошу. Всё бесполезно просто и бесмыссленно уже. .... А всё же женщинам проще жить. Так как от мужчин больше этот мир и социум требует. И не прощает ошибок. Хотел бы лучше родиться в женском теле, чем в мужском. Жаль.

Хм, а может ты всё-таки что-то умеешь ? Например писать и читать..... Действуй так- бери в "долг" подсказки других людей и потом когда почувствуешь немного стабильности отдавай "долг" другим подсказывая им.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: