Гость
Статьи
Менструальные чаши и …

Менструальные чаши и тампоны

Здравствуйте, речь сейчас пойдёт о менструальных чашах и тампонах. Начнём с того, что мне 15 лет и я девственница. Читала, что чаши девственницам нельзя, так как они могут порвать плёву. Но их 2 огромных плюса (для меня) : это носка их около 12 часов и спокойное купание в море. Так как они плотно прилегают внутри, то и риск заразиться инфекцией сводится на нет. А с тампонами можно ходить около 6 часов и при этом в них нельзя купаться (или можно, но только после каждого купания их надо менять). Но как по мне это неудобно каждий раз менять после выхода из воды (и не всегда есть возможность это сделать)
И вот теперь вопросы:
1. По вашему мнению, что лучше: тампоны или чаши?
2. Если я всё таки решу её купить, как выбрать правильный размер и материал?
3. Как сказать маме, что мне нужна эта чаша?
4. Есть ли здесь девушки, у которых есть чаши? Если не трудно, расскажите: чувствуются ли они, как вы их очищаете, трудно было в первое время вставлять и т.д.
Это были наверное все вопросы, если возникнут ещё какие-нибудь, задам их в кмментариях.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Чё за чаши вообще?

Гость
#2
Eлена

Чё за чаши вообще?

Пластиковая затычка, в которую стекает вся эта дурнопахнущая слизь. Дева будет ее после 12 часов носки вынимать и мыть, а потом опять всовывать.

Гость
#3

Такааая мерзость

#4

лучше всего прокладки. в инсте есть отличный гинеколог Микерина у нее есть статья про эти чаши, почитайте на досуге.

8хВика
#5

вот мне было интересно, нафига женщинам лишний геморрой с этими чашами

8хВика
#6

одна писала, что она еде с ней умудряется сексом занимаьься. у всех в коммеотах был вопрос что же там за размер у ее мужа, если он чашу не чувствует😂 я сама только прокладками пользуюсь. тампоны если на море или мероприятие какое, когда неудобно с прокладкой

Секси Котёнок
#7
8хВика

вот мне было интересно, нафига женщинам лишний геморрой с этими чашами

+++Ну наверно если в бассейн сходить или если в отпуске критические дни начались.

Гость
#8

Тампоны девственницам тоже нельзя, если че.

С
#9
Гость

Тампоны девственницам тоже нельзя, если че.

Я пользовалась, а что такого? Прокладки неудобные, с ними как в памперсах ходишь

#10
Гость

Пластиковая затычка, в которую стекает вся эта дурнопахнущая слизь. Дева будет ее после 12 часов носки вынимать и мыть, а потом опять всовывать.

Фуу,беее((

Офисная крыса
#11

мне интересно, а как с этой чашей на работе находиться? как её мыть-то? в туалете перед коллегами-девушками? И нахx она вообще нужна, объясните пожалуйста? Типа экономия? Так много вопросов и так мало ответов

Что делать-то?
#12

Я фигею с этих фанатов-распространителей чаш. Такие разводки-рекламы пишут.
Самая маленькая чаша сантиметров пять в дину и три в диаметре, как ею может пользоваться девственница? И даже не каждая обычная женщина сможет в себя этот девайс засовывать.
В чем проблема купаться в море с тампонами, о каких таких инфекциях идет речь? Влагалище защищено вообще-то губами и входом во влагалище, как туда может вода попадать при купании, не понимаю. Ни разу такого не ощущала, в бассейне плавала, в водоемах, ничего внутрь не заливалось.

Что делать-то?
#13

Еще мне все время интересно, не окажет ли вред эта чаша, ее края как-бы припирают стенки влагалища.
Были ли на этот счет исследования? Одно дело, засунуть в о влагалище себя предмет продолговатой формы (тампон), а другое дело предмет, который будет упираться в стенки и за счет этого держаться много часов подряд.

Гость
#14

Пользуюсь чашами несколько лет. Удобно и практично, но именно вам не рекомендую - именно из-за девственности. Поясню. Типы плевы бывают разные (в бред про вагинальную корону не верю, исходя из своего опыта). Да, при месячных она становится эластичной, но диаметр чаши на размере S - 4 см, длина около 5 см, плева находится на расстоянии пары см от входа, то есть чаша будет проходить через нее. Введете вы ее сложенной, а доставать вам ее развернутой, плюс вводить внутрь пальцы, чтобы достать до донышка и нарушить вакуум, ибо вы за хвостик ее не вытащите, это не тампон. Теперь по пунктам.
1. Однозначно чаши. Тампоны сильно сушат слизистую и вызвали у меня стш, несмотря на своевременную замену.
2. Выбор материала - не такой уж большой. Силикон и TPE (термопластичная резина, шероховата на ощупь, становится более эластичной под возлействием тепла тела). Силикон - подавляющее большинство чаш, TPE - Мелуна. Советую обрашать внимание скорее на форму чаши (колокол, тюльпан, вытянутые или укороченные чаши - для высокой и низкой шейки соответственно) и упругость (мягкие могут плохо раскрываться, тверлые - доставлять дискомфорт при ношении).
3. Не советую пользоваться, есои девственность принципиальна. А объснить... как есть.
4. При правильной установке - не чувствуются. Попала на свою чашу с третьего раза, размер подошел, но сначала взяла чашу не той формы и слишком мягкую - не раскрывалась. В целом - около 3 циклов. У кого-то получается почти сразу, у кого-то нет, это нормально. Лайфхак - сполоснуть перед введением холодной водой - чаша становится более упругой. Внутри можно оставлять до 12 часов. По мере наполнения может подтекать - через дырочки (они кстати должны всегда быть чистыми, если забиоись - можно прочистить иголкой). Пробовать разные способы введения, разные способы сложения чаши - что-нибудь подойдет, информации в интернете масса.

Продолжение
#15

Очищение - до и после месячных кипятить (я это делаю в микроволновке) 3-5 минут, в процессе мыть проточной водой, можно дополнительно обработывать хлоргексидином. Хранить в тканевом мешочке в темном месте. Замена в общественных местах: жидкое мыло, хлоргексидин. Вымыть руки с мылом, зайти в кабинку, обработать руки хлоргексидином, им же помыть чашу. Снова вымыть руки. Чаша вообще вещь уникальная, очень многим нравится, но лучше используйте ее после начала половой жизни.

Гость
#16
8хВика

вот мне было интересно, нафига женщинам лишний геморрой с этими чашами

то есть менять прокладки/тампоны каждые 4-6 часов это не гемморой?)

#17
Офисная крыса

мне интересно, а как с этой чашей на работе находиться? как её мыть-то? в туалете перед коллегами-девушками? И нахx она вообще нужна, объясните пожалуйста? Типа экономия? Так много вопросов и так мало ответов

Ее можно промыть прямо над унитазом с помощью хлоргексидина. Чаша - это действительно удобная вещь.

Гость
#18
Что делать-то?

Я фигею с этих фанатов-распространителей чаш. Такие разводки-рекламы пишут.
Самая маленькая чаша сантиметров пять в дину и три в диаметре, как ею может пользоваться девственница? И даже не каждая обычная женщина сможет в себя этот девайс засовывать.
В чем проблема купаться в море с тампонами, о каких таких инфекциях идет речь? Влагалище защищено вообще-то губами и входом во влагалище, как туда может вода попадать при купании, не понимаю. Ни разу такого не ощущала, в бассейне плавала, в водоемах, ничего внутрь не заливалось.

я не была фанатом и пока не попробовала не поняла на сколько это классное ощущение спокойствия что ты не протечешь и не надо бегать каждые 2 часа при обильных днях менять тампоны и тд.... утром дома с комфортом и вечером перед сном и всё!!! и в море с тампонами в первые дни замучаетесь бегать менять! незнаете не пишите!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: