Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить самооценку?

Мне 17 и я себе до сих пор не нравлюсь, от этого я делаю себе только хуже . Начиналось это с 14 лет , мне все говорят что это переходный возраст и все пройдёт. Но ведь меня никто и никогда не называл страшной что я толстая и т.д , а в голове всё эти мысли что я не красивая девушка.Многие друзья говорят что у меня загоны , говорят что я на самом деле симпатичная и что у меня все есть и парни знакомятся часто . Я им верю, но все же где-то внутри себя я не нравлюсь себе.
Из-за этого я все близко принимаю к сердцу , да и каждое мнение по поводу меня очень для меня важно . Друзья говорят мне забить на мнение чужих , а я не могу . Я понимаю что никто не совершенен и что найдётся человек которому я точно не понравлюсь . Как мне повысить самооценку ? Как себе понравится уже на конец ?

Маша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корону одень

Гость
#2

Когда в конец достанет возводить проблемы к кубы тогда плюнешь на все и просто будешь собой. Скорее это дело времени чем практики.

Гость
#3

Когда вы себе больше всего нравитесь? Может дома среди родителей, может среди друзей? (там где не задумываетесь об оценке). Тут дело в вашем внутреннем состоянии. Когда находишься среди незнакомых людей пробуй вести себя так же как среди тех в ком уверена. Войди в то же состояние когда не думаешь ни о чем. Это единственный путь- быть собой. Только расслабиться и отпустить себя

Гость
#4

Когда вы поймете, что в человеке есть - кроме внешности - еще ум, образованность, сердце и т.п.

Гость
#5

Подрастешь - другие проблемы будут