Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить самооценку?

Мне 17 и я себе до сих пор не нравлюсь, от этого я делаю себе только хуже . Начиналось это с 14 лет , мне все говорят что это переходный возраст и все пройдёт. Но ведь меня никто и никогда не называл страшной что я толстая и т.д , а в голове всё эти мысли что я не красивая девушка.Многие друзья говорят что у меня загоны , говорят что я на самом деле симпатичная и что у меня все есть и парни знакомятся часто . Я им верю, но все же где-то внутри себя я не нравлюсь себе.
Из-за этого я все близко принимаю к сердцу , да и каждое мнение по поводу меня очень для меня важно . Друзья говорят мне забить на мнение чужих , а я не могу . Я понимаю что никто не совершенен и что найдётся человек которому я точно не понравлюсь . Как мне повысить самооценку ? Как себе понравится уже на конец ?

Маша
5 ответов
Последний — 10 января 2019, 13:37 Перейти
1.
Гость

Корону одень

2.
Гость

Когда в конец достанет возводить проблемы к кубы тогда плюнешь на все и просто будешь собой. Скорее это дело времени чем практики.

3.
Гость

Когда вы себе больше всего нравитесь? Может дома среди родителей, может среди друзей? (там где не задумываетесь об оценке). Тут дело в вашем внутреннем состоянии. Когда находишься среди незнакомых людей пробуй вести себя так же как среди тех в ком уверена. Войди в то же состояние когда не думаешь ни о чем. Это единственный путь- быть собой. Только расслабиться и отпустить себя

4.
Гость

Когда вы поймете, что в человеке есть - кроме внешности - еще ум, образованность, сердце и т.п.

5.
Гость

Подрастешь - другие проблемы будут