Гость
Статьи
как повысить …
Обсуждение закрыто

как повысить самооценку?

Девченки скажите пожалуйста как мне повысить самооценку,как полюбить себя?стать уверенной в себе? все это мне очень мешает жить((((

Светик
46 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Самооценка просто так заниженной не бывает. Скорее всего, Вы на самом деле некрасивая/глупая/ленивая, и тешите себя мыслью, что это у Вас на самом деле заниженная самооценка.

Gezanne
#2

Забава.ну какаяж умница!!!!Молодец!

Реджина Ип
#3

Забава, если я такая глупая, зачем Вы вообще опускаетесь до того, чтобы обращать внимание на мои комментарии? Если у человека проблема с самооценкой - он априори убог и должен над собой работать серьёзно, а не менять самооценку. Жизненный настрой "ну и пусть я жирная тупая корова, зато себя люблю" неконструктивен и ни к чему хорошему не приведёт.

Неля
#4

реджина наверное долго думала, чтоб такое ляпнуть

Микаела
#5

А психолог правильно говорил . Только чаще мы приходим к этой философии из своего опыта . Во всяком случае те , у кого есть животные знают , что такое любить себя безусловно гораздо лучше .

Забава
#6

Микаела, согласна! Дети, животные и природа прекрасны в своем первозданном виде! Дети радуются жизни и не думают о том, какие они - толстые, худые, красивые, некрасивые. И только взрослый, претендующий на разумность, человек придумал какие-то идеалы! Это жестоко и глупо! И еще, недавно в журнале прочтала одну фразу, оч. понравилось - НАШИ НЕДОСТАТКИ - ЭТО НАШИ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ!

Реджина Ип
#7

Забава, людям, которые от природы некрасивы, жизнь никаких дополнительных бонусов не даёт за это. Поэтому такие люди должны в разы больше прикладывать усилий для того, чтобы подчёркивать какие-то другие свои достоинства - например, становиться интересными собеседниками, развивать чувство юмора, больше работать. Глупо пытаться любить себя и продолжать сидеть в заднице. Куда лучше критично к себе относиться.

Сырная душа
#8

Светик, для начала, поставьте перед собой цель, которая выполнима, т.е. адекватна. При этом учитывайте свои реальные возможности и способности. По мере достижения желаемого, повышайте степень трудности. У Вас обязательно получится, надо только верить в себя. Удачи!

Реджина Ип
#9

14, 5 баллов!

Забава
#10

Светик, не слушайте Реджину Ип. Она гонит, реально гонит! Даже спорить с ней не хочу. Светик, у вас все встает на прежние места, потому что вы пытаетесь бороться со своей неуверенностью. А то, с чем мы боремся, становится только сильнее. Поэтому ваши успехи в борьбе лишь временны (после похода к психологу). Постарайтесь не бороться со своими мыслями и чувствами, постарайтесь с ними подружиться. Ведь любая мысль зачем-нибудь нужна. Например, мысль о том, что вы неудачница на самом деле показывает вам в каком направлении нужно плыть, куда надо отдавать свою любовь! Насчет промахов. Они бывают у всех. А у успешных людей промахов и ошибок в жизни было в 150 раз больше, чем у простых людей. Представляете как им несладко пришлось? Совершенство недостижимо - и это нормально. Конечно, надо совершенствоваться, но делать это в радость. А не заниматься самобичеванием, когда что-то не получается. Застенчивость - прекрасное качество! Позвольте себе быть застенчивой!

Реджина Ип
#11

Забава, чего прекрасного в застенчивости? С застенчивыми людьми общаться - мегагимор. Только и ждут возможности поюродствовать.

Микаела
#12

Светик , вы ведь не всегда были такой ? Какие-то мнения окружающих привели вас к привычке винить себя ? А вы постарайтесь начать понимать себя . Относитесь к себе , как к лучшей подруге .

Свежий_капучинный_кот
#13

Реджина Ип красота вешь относительная. Можно иметь хорошие данные, но строить такую брезгливо-лошадинную гримассу на лице, что это перекроет все достоинства. И ленивый и некрасивый могут быть уверенными в себе. А про красоту это ты сглупила. Успеха добиваются те, кто прикладывает усилия. А не те, кто получил начальное приимушество и почует на лаврах. Такой впоследствии станет базвольным и слабым человеком.

Свежий_капучинный_кот
#14

Светик Почитай "Поверь в себя" Сергея Мамонтова. Если хочешь, могу скинуть на мыло.

Свежий_капучинный_кот
#15

На самом деле застенчивость это только часть проблемы - отношения к себе и к миру.

Свежий_капучинный_кот
#16

Забава В случае некрасивости над красотой нужно работать. Но при этом не сравниваться с другими и ценить себя. Вы все правильно написали, но забивать на реально существующие проблемы не стОит. Просто нужно тратить силы не на то, чтобы беспокоиться об этом, а на то, чтобы над этим работать.

Anonymous
#17

А никто не знает где можно скачать Лейл Лаундес "Прощай, застенчивость"?

Anonymous
#18

Да может у кого-то есть ссылка на Лейл Лаундес "Прощай, застенчивость". Нахожу только платные.

Свежий_капучинный_кот
#19

Забава разумно... Тогда уж пусть соревнуются с человеком, который чуть-чуть лучше их. Это соревнование может принести пользу. Так, например, делают культуристы. А что толку соревноваться с легендарным профессионалом? Во-первых это принесет только разочарование.. А во-вторых он тоже когда-то начинал.

Панночка
#20

Кот, ты умничка. Можно полюбопытствовать, сколько тебе лет?

Anonymous
#21

Реджина Ип - а вам не приходило в голову, что чтобы найти силы и начать работать над собой, необходимо прежде всего себя полюбить и обрести уверенность? Иначе ради кого стараться то? Если у человека излишний вес, к примеру, и он себя за это ненавидит, вы правда думаете, что он будет прикладывать огромные усилия, чтобы похудеть? Если человек некрасив на внешность и неуверен из-за этого в себе, он когда-нибудь сможет заработать достаточно денег на пластического хирурга? А вот если человек в себе уверен и любит себя уже за факт своего существования, то это не помешает оценить себя адекватно... И из любви к себе как раз и начать над собой работать. Чтобы себя-любимую порадовать, а не для того, чтобы перестать себя ненавидеть и заслужить собственное одобрение. Ведь нет пределу совершенству, и всегда есть кто-то умнее нас и кто-то красивее...

Anonymous
#22

Как вам книга Мамонтова?

Anonymous
#23

39. а я вот полная. И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ себя. И семья у меня отличная, и дети радуют, и ...всё супер!!! А вы всегда будете искать в себе изъяны и не будете довольны собой!

Микаела
#24

Светик , а мои рассказы дошли ?

Светик
#25

Микаела да дошли,про цветок очень понравилось)))

Anonymous
#26

Почитайте Лейл Лаундес "Прощай, застенчивость". Там про всё это написано. Всем помогает.

Забава
#27

Реджина Ип - та-а-акая глупая, шо писец!)))_____Светик, знаете, что говорил мне психолог, когда я обращалась к нему по такому же вопросу? Что любить себя надо безоценочно. Большинство людей ошибочно полагают, что любить себя можно только за какие-то качества: за красоту, например. А на самом деле, любовь к себе безусловнои и безоценочна. Неважно какая вы, будь вы хоть куском дерьма последним, вы все равно достойны любви. Вы хорошая просто по факту своего рождения. Осознайте это. Вам не нужно подтверждение в этом. Просто повторяйте себе почаще, что любите себя и принимаете такой, какая вы есть. Следите за своими мыслями, перестаньте себя мысленно ругать! Никаких плохих слов в вашей голове о себе не должно быть. Любая негативная мысль о себе - это прежде всего оценка или сравнение. А вы не сравнивайте. Как только лезет в голову мысль, например: я некрасивая. Сразу спрашивайте себя: некрасивая по сравнению с кем? С Анджелиной Джоли? А по сравнению с какой-нибудт коровой страшной?)) Вы просто красавица. Чтобы повысить самооценку надо работать над собой, надо стараться

Реджина Ип
#28

А психологи - молодцы, умеют деньги зарабатывать. Я на месте психолога так же точно говорила бы.

Микаела
#29

Светик , а за что вы себя так не любите ? Примите в себе эти качества не как недостатки , а как ваши особенности , и тогда будет легче полюбить себя . Улыбнитесь себе , тогда вы почувсвуете свет вашей души , и поймете , что уже за этот свет , и уникальность вашей души нужно себя любить .

Забава
#30

Реджина Ип, а где вы углядели, что я предлагаю любить себя, как жирную, тупую корову? Я предлагаю вообще себя не оценивать никак, ни как жирную, никак корову! А ваш подход лично мне кажется еще более неконструктивным. Что делать людям, которые от природы не очень красивы или не очень стройны. Пойти повесится?

Светик
#31

Девченки я неуродина и не красавица конечно! А самая обыкновенная девушка,просто очень застенчивая с рождения,неуверенная в себе и постоянно себя за что то ненавижу, сделаю какой нибудь промах и все, чувствую себя такой неудачницей. Вы верно говорите это проблема на психологическом уровне,я была у психолога после сеанса,вроде как нормально,проходит немного времени и все встает на прежнее место. А постоянно посещать психологов немогу позволить изза финансов.

Anonymous
#32

анекдот вспомнила. Приходит пациент к психологу и говорит: "доктор, что мне делать, я все время писаюсь в постель". Через некоторое время встречает приятеля, который спрашивает: "ну как, лечение помогает? Перестал писаться?". Он отвечает: "Нет, Но теперь я этим горжусь!"

Свежий_капучинный_кот
#33

На самом деле застенчивость это только часть проблемы - отношения к себе и к миру.

Забава
#34

Котик, вот я о том и говорю, что сравнивать себя вообще не хорошо!!Просто кто-то не умеет относится к себе безусловно. Некоторые искренне не понимают как это делается? Для них проще сравнить. Но уж тогда не с лучшими, а с худшими. А спорт и косметические процедуры еще никто не отменял. Мне кажется это должно быть само собой разумеющимся.

Светик
#35

Благодарю ребята за отзывчивость!!! Кот будь добр скинь на мыло Сергея Мамонтова,заранее спасибо)))адрес под ником

30
#36

Может, лучше ссылочку выложите на Мамонтова!? Пожалуйста =)))

Свежий_капучинный_кот
#37

Светик Уже выслал -)

Свежий_капучинный_кот
#38

30 Скачать можно здесь http://www.businesscom.biz/biblio/books/175/index.html

Свежий_капучинный_кот
#39

Панночка Мне 24 года.

Anonymous
#40

мдааааа, я в шоке от Реджины ИП. А пример Одри Хепберн, всю жизнь страдавшей от заниженной самооценки, вам ни к чему наверное. Уродина то какая она была, тупица, толстая, что через дверь пройти не могла! 30 Анонимус Респект.

Anonymous
#41

Светик , и я вам кое-что выслала .

Микаела
#42

Насчет красоты - красоту душа излучает . Это такие простые истины . Но иногда из-за каких-то предрассудков люди это забывают . Когда нам приятен человек , он для нас уже красивый .

Anonymous
#43

Забава. ну я не понимаю. как я могу любить себя такой, какая я есть. Положим, я толстая. И за что тут я буду себя любить? за то, что ленюсь и не занимаюсь спортом? и как я могу любить своё тело? или скажите. что это красиво - складки жира7..

Микаела
#44

39 , хорошего человека должно быть много .

Светик
#45

Я начала читать Мамонтова,очень интересно и легко читаеться! Всем советую,такая инфа никому непомешает) Котик еще раз огромное СПАСИБО!!!!!)))

Микаела
#46

Я рада . Вспоминайте про этот цветок , и у вас все получится .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: