Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить самооценку в 23 года парню?

Как повысить самооценку парню в 23 года?
Всю жизнь в коллективе подвергаюсь травле, началось со школы, в универе стало еще хуже, на 1 курсе меня травили, издевались надо мной одногруппники, и некоторые преподаватели, на 2 курсе перевелся в группу где одни девочки, стало легче, и приятней в коллективе, но после пережитой травли, у меня низкая самооценка, тревога, неуверенность в себе, недавно закончил университет, специальность экономическая, из-за всего пережитого мной я очень закрытый, некоммуникабельный, с ужасно низкой самооценкой, сейчас пришло время искать работу, но меня никто не берет, одна компания взяла меня на испытательный срок, но коллеги увидели что я не уверен в себе и начали издеваться, и я ушел, так как больше не могу терпеть издевательства,я устал, жетско отвечать людям на хамтсво я не умею,я мягкий, ранимый человек, я могу сказать людям нет, только если вижу что на меня не давят, а как начинается давление и унижение, сразу хочу уйти, и больше с этими людьми не общаться, но в одном коллективе это часто не предоставляется возможным, у меня лишний вес (115 кг при росте 185), заниматься спортом не могу по состоянию здоровья, учиться самообороне чтобы поднять самооценку тоже не могу из-за проблем со здоровьем, которые к сожалению я не в силах изменить, у меня генетически мужская проблема, предросполежость к грыжи, при физической нагрузке, уже было три раза,так что спортом я заниматься не могу, только гулять и все. К психологу ходил и не одному, не помогло.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обучиться чему либо и зарабатывать крупные деньги

#2

От Вашего текста так и фонит жалобами, нытьем на себя, свое здоровье и жизнь.
С Вами даже в инете общаться неприятно, что тут говорить о реале.
Чтобы что-то из себя представлять нужно пахать, а не ныть, как дворовый пес.
Прокачивать тело, интеллект, быть интересным, иметь хобби, увлечения, у Вас же все плохо.
Такой молоденький и такой токсичный.

#3

иди на фронт ладу калину потом купят родители

Гость
#4

два раза в день темы на женском форуме строчить точно не надо.
иди работай

Гость
#5

У вас неуверенность в себе и "странность", вот вас и травят. А это психологическая проблема. И кроме психолога или в вашем случае психотерапевта наверное даже, не разберешся. Я не понимаю к каким таким психологам вы ходили, чтоб прям не помогло. Хотя вам туда и нужно. Возможно не ваши специалисты просто.
Лично вам нужно идти только к мужчине-психотерапевту, это важно. С такими проблемами вам нужно именно мужской авторитет, доминантная, но безопасная фигура. Женские юбки вам не помогут, вы будете только перенимать женские черты характера в данном вопросе. И в позиции мамкиного сына будете. Не тяните и попробуйте.

Гость
#6
Гость

У вас неуверенность в себе и "странность", вот вас и травят. А это психологическая проблема. И кроме психолога или в вашем случае психотерапевта наверное даже, не разберешся. Я не понимаю к каким таким психологам вы ходили, чтоб прям не помогло. Хотя вам туда и нужно. Возможно не ваши специалисты просто.
Лично вам нужно идти только к мужчине-психотерапевту, это важно. С такими проблемами вам нужно именно мужской авторитет, доминантная, но безопасная фигура. Женские юбки вам не помогут, вы будете только перенимать женские черты характера в данном вопросе. И в позиции мамкиного сына будете. Не тяните и попробуйте.

Я ходил только к женщинам, к сожалению живу в маленьком городе, нормальных мужчин психологов не нашел, только разные аферисты-коучи, так называемые альфа-самцы, я не хочу больше тратить деньги на это, мне это неприятно, и мне это не помогает, всякого рода прорабатывание травм месяцами меня только расстраивало еще больше, или банальные тупые советы похудеть, больше хвалить себя, или просто так без причины взять и поверить в себя, это я могу и бесплатно на любом сайте связанным с психологией могу прочитать а не платить за прием, для меня это все противно, вообще если честно я считаю психологическая помощь должна быть бесплатной, а не годами выжимать из клиента деньги, чтобы он все равно потом ничего не добился, я старался, думал мне что-то дельное посоветуют, но на самом деле все было бестолку, я не хочу меняться, я нормальный человек, я не кого не трогаю, я сострадательный и добрый, я заслуживаю чтобы ко мне нормально относились и меня не трогали, но все коллективы в которых я был ко мне плохо относились, потому что в каждом коллективе, обязательно было два-три придурка которые меня высмеивали и плохо относились,а я уже устал это терпеть .

Гость
#7

Вес отлично снижается и пешими прогулками в темпе. Только работа над собой помогает. Изучайте психологию. Ищите корень неуверенности в себе. Если это только лишний вес, то это поправимо. Если родители Вас обижали в детстве и были травмирующие ситуации, то неуверенность оттуда может быть. Не реагируйте на внешние раздражители. Часто от зависти травля бывает. Внутреннюю силу обнаружьте в себе. Вы - молодой мужчина с высшим образованием, у которого вся жизнь впереди.

ЛаЗ
#8

Добрый день.
Мне кажется, что всегда надо искать возможности, а не оправдания. Некоторые комментарии тут достаточно жестоки, но правдивы. Вам нужно взять себя в руки.
Поверьте, девушкам нравятся чувственные мужчины, которые не боятся показать свои слабости, но в первую очередь нужно иметь и сильные стороны, за которые появится желание вас узнать поближе.
Если вы не ладите в коллективе, работайте удалённо. Если в живую тяжело наладить контакт, то общайтесь онлайн, прокачивая свои навыки общения хотя бы в таком виде.
Если есть проблемы с весом, то пробуйте углубиться в тему питания, так как здоровое питание это главный залог красоты и здоровья. Лишний вес сам уйдёт, если вы откажитесь от вредных продуктов.
Ну и если боитесь выкачки денег от недопсихологов, то пробуйте смотреть подкасты и полезные видео, читать книги. Поверьте, полезной информации беслатно очень много, было бы желание её найти.
Удачи вам, главное поверить в себя а там уже и люди к вам подтянутся :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ты правильно считаешь, что тебе нужно поднять самооценку. И хорошо, что ты достаточно подробно расписал свою историю и возможные проблемы связаные с этим. Но потом, в другом комментарии, ты говоришь, что ты нормальный человек не хочешь меняться. А это уже противоречие.
Наша самооценка - это наше отношение к самим себе. И наша социальная жизнь - это комплекс всех наших мнений обо всем. Все группы интересов строятся на том, что люди похоже думают о чем-либо.
Твоя самооценка - это то, как ты сам к себе относишься. И люди так же относятся к тебе, ведь это невербальный способ поддержки отношений. Тебе это не нравится, а им это доставляет удовольствие. Конечно они склонны продолжать тебя буллить, просто потому. Потому что твое отношение к себе такое же. И в итоге ты смирился, и круг замкнулся.
Поэтому, если ты считаешь, что ты нормальный и не хочешь меняться, значит такая модель тебя устраивает. Если ты хочешь поменять это, тогда нужно менять свое отношение к себе. И из этой закольцованности, видимо, не выбраться. Значит проблема сложнее и глубже, и смотреть на нее нужно иначе. И в данном случае, думаю, что твоя самооценка является следствием, а не причиной.
У меня есть собственные наработки косательно твоей темы, и мы могли бы вместе их разобрать. Если тебе интересно пообщаться, дай знать, с радостью постараюсь тебе помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: