Гость
Статьи
Биполярное …

Биполярное расстройство

Здравствуйте.Интересует опыт людей ,столкнувшихся с этой темой .У мужа подозрение на биполярной расстройство.Судя по всему,сейчас он находится в маниакальной фазе.Мало спит мало ест,агрессивен.Пустился ,так сказать ,во всё тяжкие.Врет на каждом шагу.,девки доступного поведения.Когда я с ним разговариваю,он честно говорит,что не чувствует ничего ни ко мне ни к детям,нет угрызений совести.Но Я знаю,что он на самом деле другой.Неужели при этом расстройстве человек совсем не может себя контролировать,может есть тут биполярщики на форуме?(у мужа судя по всему 2 год это расстройство)и второй эпизод маниакальной фазы

Мила
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего, тут вам ничего не подскажут. Потому что не у всех маниакальная фаза при биполярном расстройстве проявляется так, как у вашего мужа. С таким примером не сталкивалась)

На сколько мне известно из опыта близких, родных и своего - обычно маниакальная фаза - это хороший период. Когда есть силы, появляется энергия.
Мне ставили подозрение на биполярное расстройство, его очень трудно выявить и точно диагностировать

так вот, у меня действительно были периоды активности, радости, нереальнйо энергии, в эти периоды я начинала новые дела, новые знакомства, новые занятия и т.д.
Никакой агрессии и прочего не было. Равно как у тех, кого я знаю
И да, потом это сменяется депрессией и безразличием ко всему, что ты затеял ранее.

мне кажется, тут еще от человека зависит, от его психики и того, что он в ней там насобирал

Гость
#2

Да, подождите пару недель, если начнется извинятся и характер точно изменится это точно биполярщик. У меня так, 2 недели живу в состоянии подъёма, постоянно что то делаю, как белка в колесе, не контролирую траты, тоже огрызаюсь на всех, думаю что лучше всех все знаю, никто не нужен в это время только мои какие то хотения.
Потом две недели депрессняка, могу лежать и смотреть в потолок вообще не вставая.

Гость
#3

Ты сможешь вынести психически больного, только если у тебя абсолютная любовь, такое возможно только с ребёнком. Возможно, ты начнёшь его бояться или он будет раздражать, ещё что. Так что никакого положительного прогноза для отношений

Гость
#4

Здравствуйте,у меня БАР. Мой последний маниакальный эпизод длился 6месяцев, я слила все кредитки выгнала из дома мужа, курила в машине с маленьким ребенком, запрещала ему говорить об отце. Сейчас у вашего мужа отсутствует критическое мышление, но когда его отпустит, он упадет в депрессию и будет себя ненавидеть. Тут ваша задача довести его до психиатра. Сейчас ему помогли бы нейролептики, но их только по рецепту продают.

Гость
#5
Гость

Ты сможешь вынести психически больного, только если у тебя абсолютная любовь, такое возможно только с ребёнком. Возможно, ты начнёшь его бояться или он будет раздражать, ещё что. Так что никакого положительного прогноза для отношений

Есть ещё вариант с выздоровлением. Если это биполярка, то просто таблетки пей,не забывай, но к сожалению зачастую это следствие другого расстройства, посттравматического например, такие штуки, как детские травмы таблетками не вылечить.

Гость
#6
Елизавета

Скорее всего, тут вам ничего не подскажут. Потому что не у всех маниакальная фаза при биполярном расстройстве проявляется так, как у вашего мужа. С таким примером не сталкивалась)

На сколько мне известно из опыта близких, родных и своего - обычно маниакальная фаза - это хороший период. Когда есть силы, появляется энергия.
Мне ставили подозрение на биполярное расстройство, его очень трудно выявить и точно диагностировать

так вот, у меня действительно были периоды активности, радости, нереальнйо энергии, в эти периоды я начинала новые дела, новые знакомства, новые занятия и т.д.
Никакой агрессии и прочего не было. Равно как у тех, кого я знаю
И да, потом это сменяется депрессией и безразличием ко всему, что ты затеял ранее.

мне кажется, тут еще от человека зависит, от его психики и того, что он в ней там насобирал

Маниакальная фаза это не хороший период, он самый страшный. В депрессии ты тупо лежишь дома, а в мании носишься и творишь дичь, за которую потом придется платить и себя сжирать

#7
Гость

Маниакальная фаза это не хороший период, он самый страшный. В депрессии ты тупо лежишь дома, а в мании носишься и творишь дичь, за которую потом придется платить и себя сжирать

Не знаю, у меня есть несколько друзей, у которых диагностировано расстройство и которые регулярно ходят на консультации. Они не уходят в отрыв. да, становятся активнее, намного, но прямо что их кроет без всяких рамок - такого нет. Но, они так же в терапии у психолога, тоже на регулярной основе. Может быть, поэтому

Мила
#8
Гость

Маниакальная фаза это не хороший период, он самый страшный. В депрессии ты тупо лежишь дома, а в мании носишься и творишь дичь, за которую потом придется платить и себя сжирать

У мужа депрессивная фаза протекает на удивление спокойно.Ему плохо,но он может функционировать,встречаться с друзьями,работать,но в душе говорит плохо...а вот лежаний в кровати нету...такое может быть?(автор)

Гость
#9
Мила

У мужа депрессивная фаза протекает на удивление спокойно.Ему плохо,но он может функционировать,встречаться с друзьями,работать,но в душе говорит плохо...а вот лежаний в кровати нету...такое может быть?(автор)

Теоретически,если его депрессия не глубокая, то у него и мания не достигает пика, т.е. гипомания. Желание секса с разными людьми это типичный симптом. По идее он сейчас это не он вообще, а гормональный наркоман в состоянии эйфории. Как он относится к тому,чтобы пойти к врачу?

Гость
#10
Мила

У мужа депрессивная фаза протекает на удивление спокойно.Ему плохо,но он может функционировать,встречаться с друзьями,работать,но в душе говорит плохо...а вот лежаний в кровати нету...такое может быть?(автор)

Все, что вы перечислили это симптомы биполярного аффективного расстройства 1типа, у меня 2 тип, я взлетаю в небеса и падаю в пропасть(((

Гость
#11

Автор, а как вы так сами диагноз поставили? Может он просто загулял, жалеет что так рано завëл семью? У мужиков такое бывает..

Мила
#12
Гость

Автор, а как вы так сами диагноз поставили? Может он просто загулял, жалеет что так рано завëл семью? У мужиков такое бывает..

Это не я поставила диагноз,а врач психотерапевт,куда я направила его после первого загула,год назад.Врачи взяли его под наблюдение,предварительно,предположив биполярка.Сейчас он идёт дальше обследоваться.Знаете,Я ведь тоже так думала,когда не знала,что муж хочет погулять и семья его тяготит.Но когда он после этих загула возвращался в нормальное состояние,он искренне недоумевал ,как он мог так поступать.?

Мила
#13
Гость

Теоретически,если его депрессия не глубокая, то у него и мания не достигает пика, т.е. гипомания. Желание секса с разными людьми это типичный симптом. По идее он сейчас это не он вообще, а гормональный наркоман в состоянии эйфории. Как он относится к тому,чтобы пойти к врачу?

Да ,все хорошо,идёт к врачу..

Мила
#14

К сожалению,мне пришлось его выгнать из квартиры.Не хочу и не могу смотреть на его поведение.Муж особо и не сопротивлялся,когда я сказала ему уходить...Единственное сказал,что такая жизнь его убьет...вобщем ,не знаю ,как жить с человеком,который творит непростительные вещи в этих маниакальных фазах...грустно,у нас совсем маленькие дети

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Мила

К сожалению,мне пришлось его выгнать из квартиры.Не хочу и не могу смотреть на его поведение.Муж особо и не сопротивлялся,когда я сказала ему уходить...Единственное сказал,что такая жизнь его убьет...вобщем ,не знаю ,как жить с человеком,который творит непростительные вещи в этих маниакальных фазах...грустно,у нас совсем маленькие дети

Поддерживаю выгон из дома, он быстрее очухается, если усложнить ему жизнь максимально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: