Гость
Статьи
Реально ли повысить …

Реально ли повысить самооценку

Реально ли повысить самооценку с помощью психолога в сорок лет. О своих проблемах с заниженной самооценкой знала давно. Пошла к психологу с проблемами во взаимоотношениях с мужем. Понимаю, что заниженная самооценка влияет на семейную жизнь. Муж идти к психологу отказался. Значит с семейными отношениями психолог не поможет,тк надо работать в паре. Но может поработать со мной надо мной. Кому то помогали такие походы? И как отличить хорошего психолога от плохого? Город мой небольшой на отзывы в интернете надежды нет.

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак ты хоть замужем, а прикинь, какая самооценка у никому ненужных старых дев!

Психолог-самоучка со стажем
#2

*** тебе психолог, да ещё и платный?! А мы чем хуже: Тут каждый второй - комнатный психолог!

Гость
#4

Реально, и даже с семейными отношениями можно без супруга работать. Ищите только тщательно.
b17 сайт посмотрите, там можно бесплатно с несколькими спецами проконсультироваться, посмотреть, насколько действенно либо нет.

Гость
#5

Работа с хорошим психологом помогает, на себе проверено. И 40 лет не поздно--наоборот, часто только после 30-ти начинаешь видеть, что наступаешь на одни и те же грабли, и понимаешь, что с этим надо что-то делать. Да и финансово можешь себе это позволить. Как найти хорошего психолога? Спрашивать у знакомых. Потом смотреть на образование. Для меня например важно, чтобы человек имел медицинское образование как психиатр, а потом уже перепрофилировался на психолога--у них взгляд все-таки шире. А дальше-где профилировался как психолог, где работал, посещает ли курсы повышения квалификации, на чем специализируется и т.д. В небольшом городе как раз найти хорошего специалиста легче, все друг друга знают.

#6

Психолога, к сожалению, не подскажу. Однако попробуйте вот что(мне помогло)
ставьте себе каждый день какие-нибудь цели. И ежедневно в конце дня смотрите, что получилось, так сказать "подсчитывайте достижения". Но тут мотивация нужна хорошая.

#7
Юлия

Реально ли повысить самооценку с помощью психолога в сорок лет. О своих проблемах с заниженной самооценкой знала давно. Пошла к психологу с проблемами во взаимоотношениях с мужем. Понимаю, что заниженная самооценка влияет на семейную жизнь. Муж идти к психологу отказался. Значит с семейными отношениями психолог не поможет,тк надо работать в паре. Но может поработать со мной надо мной. Кому то помогали такие походы? И как отличить хорошего психолога от плохого? Город мой небольшой на отзывы в интернете надежды нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: