Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить самооценку!

как повысить самооценку! все время себя съедаю при любой ошибке, даже самой маленькой!

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже такая как вы

Керен
#2

Все время делайте что-нибудь, что вы в себе цените. Выполняйте какое-нибудь действие или работу за которые вы себя уважаете. Пылесосить, вязать, не знаю что. И не делайте ни под каким видом то, за что вы себя не уважаете. Например не сорите деньгами. Не ссорьтесь с близкими.

Керен
#3

Если вы сделали мелкую глупость, например не очень шикарно держались с людьми или неправильно оделись, и хотите сама себя за это пилить, вспомните что при вашей плохой памяти вы это завтра и не упомните. И шабаш.

Гость
#4

нужно понять наконец что вы ни в чем не виноваты жизнь идет своим чередом а это дурацкое чувство вины отравляет жизнь да еще все общество манипулирует этим чувством потому что трудно найти более действенный рычаг чтобы заставить человека жить так как он не хочет а сколько возмущения у людей когда они понимают что тебе ровно на их манипуляции

Вероника
#5

Всё,что не делается,то к лучшему.
Автор,просто любите себя! Никто вас так не полюбит,как вы себя.
Все совершают ошибки,да и что? Черт с ними! Вы осознали ошибку ,вы умничка!

Алина
#6

Ищите и читайте литературу. Литвак, Курпатов, Бурбо, мне Ошо помог очень, еще много аналогичной литературы...Работайте над собой и все получится, я очень изменилась и у вас обязательно получится )

Гость
#7
lika19376

как повысить самооценку! все время себя съедаю при любой ошибке, даже самой маленькой!

Пойти на курсы риторики и ораторского искусства+ актерского мастерства.

Гость
#8

Автор, начните повышать самооценку другим людям вокруг себя. Благодарите, хвалите, делайте комплименты, подмечайте мелочи, будьте к ним внимательны и доброжелательны. Увидите, что получится :)

#9

Спасибо всем

Энн
#10
Гость

Автор, начните повышать самооценку другим людям вокруг себя. Благодарите, хвалите, делайте комплименты, подмечайте мелочи, будьте к ним внимательны и доброжелательны. Увидите, что получится :)

так и делала много лет - помогала, поддерживала, взамен ничего не просила (так мама учила с деьства), эти люди встали на ноги, добились успеха и им глубоко не до меня теперь. сидела в жуткой депрессии, пока судьба не столкнула с одной наглой девицей, дорогу перешли друг другу и началоось... сколько было слез, обид и пр. моя противоположность - наглая, за все ждет благодарность, думает только о себе, причем преподносит себя заботливой, доброй и пр. Постоянно сталкиваясь с таким поведением я сама переняла эти черты (типа ей можно, а мне нельзя?!) и начала вести себя так же. и с удивлением (мягко говоря) обнаружила что это работает. я не имею ввиду скандалы по поводу и без, навязчивость итд. даже не могу объяснить, это на уровне интуиции. суть в том что я изменилась постоянно глядя на такое вот наглое и уверенное поведение человека, менялась не спеша, потихоньку, постпенно привыкая к новому образу мышления, состояния, ощущения. кстати книжек у меня про уверенность, самооценку и пр. позитивное мышление - завались, можно сказать там все правильно пишут, но книги не меняют людей!
кстати, есть одна интересная книгу почему не меняют - (Ю.Мороз) "Пособие для гениев" вроде. Кстати я и к психологам обращалась неоднократно - очень там все неоднозначно, даже если повезет и будет нормальный психолог, все равно будет не так как себе представляла, приходится себя ломать. А еще среди них тоже полно непорядочных людей, и деньги не самое большее что вы можете потерять обратившись к таким.

Лелька
#11
Вика

как повысить самооценку! все время себя съедаю при любой ошибке, даже самой маленькой!

Нужно принять тот факт, что ошибаются все! Просто все! А как Вы думали, в чем смысл фразы "жизнь прожить - не поле перейти"? Так все живут и Вы - не исключение. И второе важное - надо простить себе ошибки. То, что я пишу - просто слова, а справиться с этим очень сложно. Знаю по себе - сама с этим мучаюсь. Багаж недовольства собой не даст Вам идти дальше, однажды или вы бросите эту "телегу с камнями", или она Вас переедет. Вперед, автор! Отличный момент подумать о себе любимой! Удачи! Вы справитесь, не сразу, но справитесь!

Гость
#13

Просто перестаньте себя оценивать. Совсем. У вас судья что ли сидит внутри или строгая училка? Выключить его. Сделала что-то хорошо - ну и хорошо, сделала с ошибками - ничего страшного, все ошибаются.
Это мой личный метод, я его придумала для себя. Довольно быстро избавилась от низкой самооценки и большинства комплексов. Главное, постоянно говорите себе эти слова при ошибках. Все ошибаются! Это нормально!

teta
#14

У меня тоже такая проблема.Я вообще себя не люблю ,мне не нравится моя внешность,Я считаю себя толстой и некрасивой,хотя все говорят что Я нормальная.Еще у меня вспыльчивый характер.И Я очень замкнутая.С юности кавалеры не обращали на меня внимания.Хот Я была уже замужем.Но сейчас Я одна вот уже 4 года и личная жизнь не складывается .У меня с детства сложные отношения с мамой ,меня не пускали гулять,на дискотеки,у меня не было поклонников и подруг.Я все время сидела дома.Я стралаю.Вчера меня бросил мой любимый парень,сказал что любит другую.Мне очень больно,самооценка упала и без того.Мне советуют подруги выходить куда-то,знакомится с мужчинами,но у нас маленький город и особо никуда и не выйдешь тем более одной.Все подруги замужем,а Я все одна.Посоветуйте,пожалуйста что мне делать...(((

Гость
#15
Алина

Ищите и читайте литературу. Литвак, Курпатов, Бурбо, мне Ошо помог очень, еще много аналогичной литературы...Работайте над собой и все получится, я очень изменилась и у вас обязательно получится )

Можно поподробнее про Книги
Как называются сами Книги?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: