Гость
Статьи
Уйти из 10 класса в …

Уйти из 10 класса в колледж или нет?

В 9 классе много моих одноклассников ушли в колледж , потом в 10 классе нас добавили в наш параллельный класс , в параллельном классе сомной плохо обращались и ещё поменяли много учителей в предмете я не хотела учиться и я перевелась в другую школу но там тоже ко мне плохо обращались за четверть мне ставили тройку но где там я училась у меня были хорошие оценки в четверть я больше не хочу учиться и хотела спросить уйти из 10 класса или нет ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
А где гарантия что с вами будут хорошо обращаться в колледже? Ведь изгоями часто становятся люди, неуверенные в себе. Я думаю, вам нужно работать над самооценкой, развивать коммуникабельность и умение себя защищать - это прежде всего. А переводиться в колледж нужно только при условии, что стало совсем невыносимо в школе. Конечно, я бы рекомендовала вам закончить 11 классов и дальше получать высшее образование.

Гость
#1

Доучись уж,тут осталось то .

#2

А кто сказал что в колледже с тобой хорошо общаться будут?

Гость
#3

А почему ты уверена, что с тобой в колледже не будут "плохо обращаться", если ты ленивая и не хочешь учиться? Скажи спасибо учителям, что с тобой еще хоть как-то обращаются, в колледже, если не будешь учиться, тебе просто дадут пинка под зад и все.

#4
Гость

А почему ты уверена, что с тобой в колледже не будут "плохо обращаться", если ты ленивая и не хочешь учиться? Скажи спасибо учителям, что с тобой еще хоть как-то обращаются, в колледже, если не будешь учиться, тебе просто дадут пинка под зад и все.

И в социуме тоже надо уметь себя вести. Если с ней плохо обращались одноклассники, значит она человек такой.

#5

У меня тоже в школе были плохие взаимоотношения с одноклассниками и учителями, но в колледже ситуация изменилась на 180°. Не согласна с предыдущим комментатором - в школе учатся все подряд, а в колледже собираются люди, у которых уже намечена цель в жизни, и они не гнобят тебя за отсутствие брендовой одежды и т.д. В колледже люди на порядок умнее, терпимее, добрее. И если тяжело в 10, то что будет в 11? Я поступала после 9 и у меня в группе тоже учились 10-классники.
Хотя в вашем случае я бы советовала просто взяться за голову и взять себя в руки.😁 Не нужно искать спасения в колледже - туда идут люди, которые действительно хотят получить знания, а не просто попротирать штаны. В вашем случае - это лень обыкновенная.

Гость
#6
Винтер Хуинтер

И в социуме тоже надо уметь себя вести. Если с ней плохо обращались одноклассники, значит она человек такой.

Да понятно, какой она человек: капризная, ленивая, с завышенным самомнением. Такую нигде не то, что любить не будут, в принципе с такой никто не захочет общаться.

Гость
#8

Терпи, заканчивай 11

Гость
#9

Что-то тут все агрессивные, надеюсь вас это не так задело. У всех всё по-разному, если в колледже, в который вы хотели бы перейти есть ваш знакомый, то от него сначала узнайте всё! А то придёте и там также может быть.. Но я бы в этой ситуации осталась в 10, вышка как никак.И лучше, Я считаю, поступайте как сердце скажет, если вы внутренне что-то решили, то никакое чужое мнение вас не остановит, всё познается в сравнении..