Гость
Статьи
Можно ли не испортить …

Можно ли не испортить праздник и как?

Меня зовут Лена, в марте исполняется 16, но уже сейчас думаю, как праздновать. Давно хотела сходить на игру, а потом в пиццерию (заказать пиццу, газировку, торт на всех). Празднуем без родителей, компанией из шести девочек моего возраста. Расходы - тема отдельная, конечно, это выйдет не дёшево, но я сама долго копила на этот праздник и не жадничаю😁 Но боюсь, что не смогу всё организовать. Компания шумная, вдруг у всех разойдутся предпочтения, кто-то начнёт вести себя как свинья и... Все пойдет не по плану. Просто предыдущие дни рождения тоже отличались от моих ожиданий - я придумывала некий сценарий, развлечения, а в итоге большинство весь вечер сидело перед столом и смотрело смешные видео, хотя этим можно заняться в любой другой день в одиночестве. Да, видимо, я делаю что-то не так, но я действительно не знаю, как всё организовать, чтоб никто не скучал и т.д. Я не против веселья, даже за, но в том случае, если оно разумно и весело всем, так как приглашены будут и экстраверты, и интроверты...

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше отметить ДР с одной подругой и быть уверенной, что она вас любит и уважает и сделает все, чтобы ваш праздник стал праздником. Чем позвать кучу непонятных людей, кто вас настолько не уважает, что в ваш ДР впирается в экран
И не бойтесь никого обидеть, отсеивайте ненужных вам людей уже сейчас

#2
Гость

Лучше отметить ДР с одной подругой и быть уверенной, что она вас любит и уважает и сделает все, чтобы ваш праздник стал праздником. Чем позвать кучу непонятных людей, кто вас настолько не уважает, что в ваш ДР впирается в экран
И не бойтесь никого обидеть, отсеивайте ненужных вам людей уже сейчас

Да в основном все "нужные", со всеми я хорошо общаюсь, но когда все собираются вместе, выходит неразбериха. И я планирую сходить на командную игру, вроде квеста, а там вдвоём никак. Плюс в числе приглашенных - дочь маминой сестры, с которой я не очень хотела бы общаться, но мама настаивает...

Гость
#3
Helen

Да в основном все "нужные", со всеми я хорошо общаюсь, но когда все собираются вместе, выходит неразбериха. И я планирую сходить на командную игру, вроде квеста, а там вдвоём никак. Плюс в числе приглашенных - дочь маминой сестры, с которой я не очень хотела бы общаться, но мама настаивает...

Ну и зачем вам эта неразбериха? Все люди выходит между собой не сконтачат, значит надо менять сценарий. Мне бы тоже квест не понравился, я люблю в ДР просто посидеть, поболтать за столом.
Когда я планирую праздники в первую очередь думаю о гостях, как им будет хорошо, а не как мне хочется. Если им будет хорошо, тогда и вам будет хорошо. Это формула хорошего праздника.

Гость
#4

Добавлю. Хотите квест, умтоаивайте его в подходящей компании, где люди все знают друг друга и хорошо общаются. А собрать мало знакомых между собой людей, разных темперамента и бросить их в общую игру не очень хорошая идея.

#5
Helen

Да в основном все "нужные", со всеми я хорошо общаюсь, но когда все собираются вместе, выходит неразбериха. И я планирую сходить на командную игру, вроде квеста, а там вдвоём никак. Плюс в числе приглашенных - дочь маминой сестры, с которой я не очень хотела бы общаться, но мама настаивает...

А почему мама не хочет тебя понять? Все-таки это твой др и тебе решать, кого приглашать, а кого нет. Тем более, если ты сама копила.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема