Гость
Статьи
Можно ли испортить …

Можно ли испортить фигуру в зале?

Здравствуйте. Я высокая и с хорошей генетикой, ноги при любом весе худые. Занималась дома фитнесом по ютюбу, но уже на 4 месяца бросила и просто лень. Сейчас в весе своем комфортно, но хотелось бы укрепить руки и пресс. Занимаюсь с тренером, она мне составила по плану есть 110 г белка, друзья спортсмены сказали, что для девочки это очень много. И в целом цель - скорее хрупкая, но подтянутая фигура, как у моделей. Появились опасения по поводу необходимости силовых упражнений в принципе. Или сейчас стоит просто довериться тренеру и ждать первых результатов? Есть ли кто-нибудь с положительным опытом от зала при такой цели как у меня? заранее спасибо) #спорт #фитнес

Марья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я часто вижу ситуацию когда из хрупких девочек делают полумужиков, накачав им косые мышцы живота(из-за чего напрочь исчезает талия), галифе, трапецевидную мышцу и т.д. Поэтому главное адекватность в выборе упражнений и силовых нагрузках.
Для начала посмотрите на своего тренера, вам нравится её работа над своими формами?;)

#2

Если вы занимаетесь дома с тренером, качком вы не станете, если этого боитесь))
Я так же дома занималась сначала с тренером, потом сама, сейчас с резинками разной тяжести. Руки укрепились, фигура подтянулась. Это максимум, что можно выжить их домашних тренеровок.
Чтобы нарастить мышечную массу нужны тяжёлые весы, зал и препараты, одно высокобелковое питание вас не превратит в бодибилдера.
У меня как раз проблемы с нижней частью, фигура типо груши, ноги тяжело поддаются тренировкам, уходит низ сложнее.
Если тело в целом податливое, то домашние тренировки дадут результат на подтяжку мышц.

#3
Гость

Я часто вижу ситуацию когда из хрупких девочек делают полумужиков, накачав им косые мышцы живота(из-за чего напрочь исчезает талия), галифе, трапецевидную мышцу и т.д. Поэтому главное адекватность в выборе упражнений и силовых нагрузках.
Для начала посмотрите на своего тренера, вам нравится её работа над своими формами?;)

Согласна тренер это показатель)
Но дома нет такого инвентаря, не будет у неё мышц огромных.
Я вообще считаю тренер это максимум 10 занятий, цель научить правильно выполнять упражнения и дальше можно самим заниматься.
Если цель нарастить массу, то это только зал, препараты и силовые нагрузки.

Марья
#4
Гость

Я часто вижу ситуацию когда из хрупких девочек делают полумужиков, накачав им косые мышцы живота(из-за чего напрочь исчезает талия), галифе, трапецевидную мышцу и т.д. Поэтому главное адекватность в выборе упражнений и силовых нагрузках.
Для начала посмотрите на своего тренера, вам нравится её работа над своими формами?;)

Тренер девушка и она приседает со штангой в 150 кг, соответственно и выглядит она "мощно". Но она поняла мои цели вроде бы.

Марья
#5
Swan lady

Если вы занимаетесь дома с тренером, качком вы не станете, если этого боитесь))
Я так же дома занималась сначала с тренером, потом сама, сейчас с резинками разной тяжести. Руки укрепились, фигура подтянулась. Это максимум, что можно выжить их домашних тренеровок.
Чтобы нарастить мышечную массу нужны тяжёлые весы, зал и препараты, одно высокобелковое питание вас не превратит в бодибилдера.
У меня как раз проблемы с нижней частью, фигура типо груши, ноги тяжело поддаются тренировкам, уходит низ сложнее.
Если тело в целом податливое, то домашние тренировки дадут результат на подтяжку мышц.

я пошла именно в зал к тренеру. Дома по видео даже с инвентарем результаты были минимальные(

#6
Марья

я пошла именно в зал к тренеру. Дома по видео даже с инвентарем результаты были минимальные(

Ну смотрите, если тренер адекватный, то он будет идти по программе, цели которые вы ему обрисовали. Наблюдайте результаты.
Мне дома наоборот проще, так как цели именно накачать мышцы нет, только укрепить и держать в тонусе + поддерживать кожу без целлюлита.
Результат мне нравится, хотя с возрастом все тяжелее становится, лет 7-8 назад вообще труда не составляло.

Гость
#7
Марья

я пошла именно в зал к тренеру. Дома по видео даже с инвентарем результаты были минимальные(

А в чем ваши сомнения ? Качком вы не станете , мощной тоже

#8

Если вы сама по себе генетически астеник, то именно приобрести рельеф будет сложно, максимум крепкие мышцы, высокий тонус. Не переживайте, качком не будете.
Мне сложнее, я тоже высокая (176 см), но не худая, ноги тяжело поддаются коррекции, верх худой, и то дома есть результат, видимо тело поддается хорошо нагрузкам.

#9

Можно, если раскачать пресс и если у вас имеется на животе небольшая жировая прослойка, т.е. мышцы пресса увеличаться и за счёт этой прослойки будет казаться ещё больше, если ваша цель тонкая талия и небольшой рельеф, то в первую очередь это питание. Есть такое выражение Пресс куётся на кухне. В принципе, 110 гр белка это нормально, я сама употребляю где-то 90-100 гр. И минимизируйте упражнения на косые мышцы, тренируйте прямую мышцу, косые тоже будут задействованы. Силовые упражнения тоже помогают в похудении, но прежде чем к ним приступать, надо опять таки подсушиться, делать упор на кардио. Если у вас таковой цели нет, а просто держать тело в тонусе, то силовые в самый раз. Вы же не будете как ваша тренер, 150 от груди жать. Попробуйте тренировки full body, как раз для тонуса и поддержания тела в порядке, есть с гантелями и резиной..

Гость
#10

У меня нет цели стать бодибилдером в мои 40+, но занятия в зале с весами и дома - небо и земля. У нас в стране все фитнес студии были закрыты 4.5 месяца. Я в форму в зале за 10 тренировок пришла, дома так не смогла бы, хоть и есть кое какие тренажёры, но этого мало. Сегодня, например, тренер подошла и помогла отрегулировать вес и угол наклона. В зале интересно, есть на кого равняться и с кем соревноваться:))

#11

Надо смотреть на вас, что бы ответить предметно.
Белок не страшен сам по себе, важно где мы создаём его потребность. Может у вас ножки стройненькие - а на другой взгляд - спичечьки, или попа как доска - и тогда туда надо бы "накачать".
4 месяца по ютубу - как бы говорит , что для вас это "проходняк" - способ избежать простоя в жизни, а не род увлечений с конкретными близкими и дальними целями. Надо бы определятся.

Гость
#12

Высокая это сколько в см? Вес сейчас какой? И параметры хотя бы на глаз напишите. Качком без химии вы не станете. 110 грамм белка это норма для девочки весом +\- 55 кг

Гость
#13

Худая это какой процент жировой ткани? Генетика здесь ни при чем, соотношение сухой массы и жировой зависит от образа жизни, питания в первую очередь, частоты и видов нагрузок. Образ жизни определяет метаболические показатели. Для того, чтобы укрепить сухую массу действительно необходимо +/-2 грамма белка на кг сухой массы и силовые тренировки. И не забывать как минимум сокращать, а лучше убирать углеводы.

Гость
#14
Гость

Высокая это сколько в см? Вес сейчас какой? И параметры хотя бы на глаз напишите. Качком без химии вы не станете. 110 грамм белка это норма для девочки весом +\- 55 кг

А что можете сказать о пользе протеиновых коктейлей? Я тут себе сухой, ванильный присмотрела. Витамины и магнезиум меня не бодрят, энергии мало. Девочке 42 года, 51 кг😊

Гость
#15
Гость

А что можете сказать о пользе протеиновых коктейлей? Я тут себе сухой, ванильный присмотрела. Витамины и магнезиум меня не бодрят, энергии мало. Девочке 42 года, 51 кг😊

Протеиновый коктейль-это концентрат белка) если не добираете белок из обычных продуктов, дотирайте протеином)
На нем не худеют и не поправляются, как принято считать)

Гость
#16

Авториха, чтоб мышцы были в тонусе, но не росли, нужно делать многоповторку с небольшими весами.
4-5 подходов по 20 повторов.
Можно и больше повторов.
И диета.
Белок норма, 2 г на кг веса тела.
Зачем тебе качать пресс?
Тонкая талия - это генетика + диета.
Также нельзя делать упражнения на косые мышцы живота, уже сказали.

Гость
#17

Смотри ютуб press227 женский плейлист.
Как раз для тебя.
Там тоже одна из девок на видео - модель, и она тренируется как раз чтоб не расти в объемах.
Это основная концепция этого тренера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Я часто вижу ситуацию когда из хрупких девочек делают полумужиков, накачав им косые мышцы живота(из-за чего напрочь исчезает талия), галифе, трапецевидную мышцу и т.д. Поэтому главное адекватность в выборе упражнений и силовых нагрузках.
Для начала посмотрите на своего тренера, вам нравится её работа над своими формами?;)

Вот я этого всего боюсь. Очень часто вижу тренеров с квадратной фигурой. Полное отсутствие талии и почти не выделяющиеся бедра. Мне это очень не нравится. Себя подтянуть нужно, но боюсь упражнениями испортить фигуру 😩