Можно ли не бросать тренажёрный зал во время беременности?
На ок поправилась с 63, до 83. Была жуткая депрессия, бросила. Ждать уже некуда, вес не уходил, побежала в тренажёрный зал. Муж говорит, лучше бы рожала второго, потом занималась фигурой, 31 всё-таки сижу, плачу, душа сопротивляется изо всех сил, пить ОК для меня опять не вариант, предохраняемся ППА, в любой момент могу забеременеть. Кто следит за собой, как вы поступали во время беременности? Если я сейчас сброшу до 60, смогу ли я поддерживать вес во время беременности и после?
сможете или нет.. кто вам такие гарантии здесь даст. у каждого свой опыт. я как набрала, так и сбросила.. но это мой опыт. есть и другой.. когда только набирали... и набирали вес. дело в питании.. в целеустремленности.. в воли.
Гость
[1630716233]
#2
Автор, вы странная. Есть еще презервативы - это раз. Чтобы и ок не пить и не беременеть. Такая помешанность на фигуре - не есть норма. Чтобы во время беременности бегать в зал штангу от груди жать. Успокойтесь, полюбите себя. Пора бы уже к 30 годам.
Гость
[1360871509]
#3
Вы однозначно не сможете прыгать ( а значит и бегать ), поднимать тяжести и делать любые упражнения, нагружающие мышцы пресса.
Возможно выходом станет плавание - плавание беременным полезно, при этом занятия в воде могут быть довольно интенсивны и с высокой нагрузкой.
Однако никто не застрахует вас от гипертонуса (который может быть постоянно все триместры если не повезло) или отслойка плаценты - и тогда никаких физических нагрузок вообще, лежи как бревно.
Поддерживать вес во время беременности вам ПРИДЕТСЯ, как приходится абсолютно всем беременным - ведь надо держаться в рамках нормы набора веса, соблюдать диету, устраивать разгрузочные дни.
Все беременные контролируют вес исключительно с помощью питания, хотя это непросто и приходится голодной сидеть и одни яблоки грызть. Не вы одна такая "несчастненькая" - сидеть рыдать совершенно не над чем, надо просто поменьше есть
Гость
[2895845735]
#4
Гость
Сообщение было удалено
согласна со всем, кроме голодных беременных жующих яблоки, далеко не у всех так
Автор
[2013109717]
#5
Да, я помню, в первую беременность набрала с 69 до 83, тоже тяжело поддерживала, последние два месяца вообще без жиров почти питалась, но сейчас-то без всякой беременности 83 вешу, обмен веществ нарушился, плюс со стрессами не умею справляться совершенно, только еда успокаивает.
Гость
[1111417321]
#6
может проще правильно подобрать ок?это ненормально так толстеть с них
Автор
[2013109717]
#7
У меня 67 вес легко держался к моему выходу на работу, вот там у меня начался реальный стресс, плюс врач ещё на ОК посадила, якобы для лечения ПМС. После ОК началась реальная жесть, я набрала до 79, а на отмене до 83.
Автор
[2013109717]
#8
Они на меня все плохо влияют. Самые современные Ярина и Джес, с мочегонным эффектом не подошли, среди них много аналогов, мы с врачом перепробовали все- Ярина, Джес, Новинет, Регулон, Ригевидон, Линдинет. Остальные все синонимы каких-то из вышеперечисленных, смысла не было, От РИгевидона мне не влазили туфли по утрам, а от Джеса я была истеричкой с трясущимися руками, остальные похожи - жор и полное отсутствие насыщения.
Гость
[2895845735]
#9
Автор
Сообщение было удалено
свечки еще есть противозачаточные
Автор
[2013109717]
#10
У меня эрозия, свечки не желательно. К тому же встаёт вопрос о тайном предохранении. Муж торопит с решением о второй беременности, я реву. Поэтому свечи отпадают. Я обрадовалась сначала, что можно пить ОК и не говорить ему. Но побочки полезли сразу, я терпела два года пока не стала жирным поросёнком со страшнейшей апатией ко всему, перепробовав все виды ОК.
Гость
[1371326091]
#11
Чет у тебя каша полная в голове.. ок и жир,стрессы и ппа..залеты... 1.от ок вес не набирается,надо просто есть как девочка а не как шахтер,пришедший со смены 2.стрессы.че стрессуешь?разберись с этим.тортики не решили еще ни одну проблему 3.ребенок.а нужен ли?взвесить все за и против.
Гость
[2895845735]
#12
Автор
Сообщение было удалено
кольцо новаринг там местно все гормоны, может не будет так на вес влиять, а вообще если вы детей больше не хотите так и скажите об этом мужу
Автор
[2013109717]
#13
Можно было конечно это было совмещать с тренировками, тогда сейчас было хотя бы 73, но мотивация была нулевой + плюс мысли депрессивные, отсутствие смысла во всём. После отмены ко мне возвращались человеческие эмоции, чувство радости от жизни.Еле затащила себя в тренажёрку, но мысль о том, что может это всё зря, и я окажусь беременной и мои усилия напрасны.
Автор
[2013109717]
#14
Я хочу, понимаю, что когда не смогу уже рожать буду сильно жалеть,и буду чувствовать себя виноватой перед всеми, но душа сопротивляется. Потому что кабала это страшная. У меня нет хороших отношений ни с мамой, ни со свекровью, свекровь вообще для меня чужая тётка, которая жутко раздражает, я так и не смогла полюбить её.
Лира
[4183780018]
#15
Автор
Сообщение было удалено
Ну, беременность -временное состояние, а не вечное.
Лира
[4183780018]
#16
Гость
Сообщение было удалено
От него на отмене тоже приход жидкости в организме гениальный, опять еще больше станет, имхо.
Гость
[3996183877]
#17
Автор, чтобы не толстеть, надо меньше ЖРАТЬ. ОК тут не при чем. Да, они вызывают аппетит, но если вовремя дать себе по рукам, когда они тянутся к дверце холодильника, то обычно все в порядке бывает. И на ОК одни разжираются, а другие нет. Большинство не разжирается, кстати. То, что вы разожрались целиком и полностью ваш косяк и ничей больше. Не ищите виноватых.
Гость
[3996183877]
#18
И мнимая возможная беременность - это просто отмаза, чтобы спортом не заниматься, а продолжать жрать дальше.
Автор
[2013109717]
#19
Они вызывают не то что аппетит, просто желание съесть что-то вредное, чтобы на какой-то период повысить работоспособность, это даже не аппетит, это полный энергодефицит был.
Гость
[3996183877]
#20
Автор
Сообщение было удалено
Да знаем мы все это прекрасно, можно подумать, что вы единственная, кто ОК принимает. Просто вы - слабачка и манипуляторша. Такие всегда в опе и всегда пытаются других сделать виноватыми в своих слабостях. Кто вам злобный буратино, если вы даже свой аппетит сдержать не в состоянии? Никто. Только вы сама. Другие же могут, почему вы не можете? Потому что так проще, на окружающих все повесить. Ну и жрите дальше, набирайте еще 50 кг, кто вам запретит. Ваш выбор.
Автор
[2013109717]
#21
Гость
Сообщение было удалено
В этом что-то есть. Ведь три года как я вышла из декрета у меня были такие же мысли. Зачем всё, если потом рожать, а вдруг у меня будет рак и я всё равно брошу, о том, что вдруг умрут родители или бросит муж, я представляла эти моменты и бросала заниматься, тогда были не тренажёрные залы, а разные аэробные занятия. Сейчас я думаю, что бросала, когда начиналась вторая фаза цикла и настроение было упадоническим, а начинала сразу после месячных, когда наоборот был короткий всплеск радости.
Автор
[2013109717]
#22
С отменой ОК, мой аппетит усмирился постепенно, а вот вес не уходит, никого я не в чём не виню, только себя.
У моей подруги на Новинетте проблем с аппетитом не было, но напрочь пропало либидо, так что не у всех аппетит.
Лира
[4183780018]
#26
Автор
Сообщение было удалено
Я в марте отменила, пока тонуса нет. Отменила Новаринг, за спиной 8 лет спортзала. Нет, на ОК я ничего не набрала, а на отмене полный упадок тонуса и куча лишней воды в организме. Я на Ок была чуть больше года, могу сказать, что для меня тренировки с ними и без них - это две большие разницы.
Что до беременности, я тренировалась с 14 по 28 неделю. До 14-ой не тренировалась, потому что хориальная гематома была, сказали поберечься, после 28-ой началось раскрытие, тоже решила не рисковать дальше. Нагрузки естественно были снижены в минимум, упражнения на пресс отменены. В зал вернулась через 2,5 месяца после родов.
Лира
[4183780018]
#30
Автор
Сообщение было удалено
Работа тела другая по ощущениям, появились такие странные боли, которых икон да не было. Например, тяжесть в области сердца при становой тяге, хотя эхо сердца прекрасное. Боли в мышцах после 2-3 повторов.
Лира
[4183780018]
#31
А да, у меня давление как у гипотоника стало, вообще ничего не могу после отмены. Если тренируюсь, потом в себя прихожу по2-3 часа, это при том, что я прилично тренированный человек, после трени давление падает еще ниже, чем без нее. Уже три месяца так.
Гость
[2260568238]
#32
А презервативы не канают? Свечи?? Других методов предохранения не существует? И вы еще не беремененны, к чему вопрос? Худейте, в зал шагом марш!
Автор
[2013109717]
#33
Я себя успокаиваю тем, что любой врач посоветует перед беременностью всё-таки похудеть.
Гость
[2260568238]
#34
Почитала автора, и правда странная. Если ОК ей не подошли, то теперь ничем не предохраняться?)) Занимайтесь фигурой. Мы всю жизнь с мужем на презервативах, нюхаем цветы в противогазе и упаси бож чтобы я ОК попробовала. Новаринга хватило на 3 мес. и то он низкодозированный. А ППА - это вообще не метод
Автор
[2013109717]
#35
Меня раздражает жизненная ситуация, необходимость "прыгать в последний поезд", хотя ребёнка и хорошую крепкую дружную семью очень хочется.
Гость
[2260568238]
#36
Автор
Сообщение было удалено
Так худейте. Пока есть время и силы. Уберите вредное - выпечку, жирное, жареное, чипсы, газировку. Теперь только овощи, вода, овсянка, белки, никаких булок и прочего. Много воды. Я худая но хожу в зал и привыкла так питаться.
Автор, сорри за мою мнительность, вы точно не тролль? Просто у вас в тексте несуразица какая-то
Автор
[2013109717]
#38
Муж вообще не знал, что я пила ОК. Я начала пить для лечения от ПМС, не помогало, я продолжала для контрацепции, либидо только сейчас начало восстанавливаться, почти через полгода, также и то, что всё таки заставила я себя пойти в зал.
Лира
[4183780018]
#39
Автор
Сообщение было удалено
Ну забеременеете вы, вам этот год беременности погоду сделает?
Автор
[2013109717]
#40
Я хочу, раздражает то, что он торопит.
Автор
[2013109717]
#41
Лира
Сообщение было удалено
В смысле? За год беременности и кормления можно много набрать, а потом просто труднее возвращаться к тренировкам.
Автор
[2013109717]
#42
Гость
Сообщение было удалено
Из всего вышеперечисленного ем только жирное.
Лира
[4183780018]
#43
Автор
Сообщение было удалено
Не знаю, я вернулась легко. За беременность чтоб не набрать, надо себя в руках держать, я набрала 7300, из роддома я вышла с обычным своим весом. Что до ГВ, честно сказать, я не понимаю, как на нем можно напреть, ГВ это почти спортзал без усилий, потому что помимо обычно траты калорий, организм еще кучу их тратит на выработку молока.
Гость
[2260568238]
#44
Автор
Сообщение было удалено
Нафиг жирное
Лира
[4183780018]
#45
- набрать
Гость
[1226417636]
#46
Лечим эрозию, затем ставим спираль (разрубить гордиев узел- если ни ОК ни ППА , ни презервативы (музж горит желанием еще ребенка) не проходят. У большинства М члены недлинные, до шейки не достают- волоски от спирали не ощущаются. Чтобы почувствовал- надо иметь орган от 18 см и более
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2386209177]
#47
Лира
Сообщение было удалено
Перетренированы уже, у меня тоже от трени падает давление, но мне на пользу, так как раньше подскакивало, пока не занималась, а вам наверное меньше заниматься надо, не так много и упорно
Гость
[2386209177]
#48
Автор
Сообщение было удалено
А ему сколько лет? 45? Почему так приспичило?
Гость
[445888584]
#49
автор, с вашей кашей в голове и нервами вам о беременности думать не стоит, разберитесь для начала с мужем, похоже отношения у вас давно в огромной з.днице - почему-то он вам грозит ребенком, требует что-то, не предохраняется, а вы все капризы исполняете. Начните себя уважать и свое здоровье, свои желания, потом разговаривать с мужем на равных, а не в качестве прислуги и инкубатора, если это вообще возможно, иначе в состоянии постоянного стресса и подопытного кролика можно и всю жизнь прожить, только проигрываете от этого вы
Гость
[2386209177]
#50
Автор
Сообщение было удалено
Какой последний поезд? Вы серьезно? Мне 34, я о первом еще раздумываю, надо ли