Гость
Статьи
Переезд в связи с …

Переезд в связи с учебой

Здравствуйте! Скоро придет время поступать в университет, на ту специальность, которая в городе моем отсутствует (маленький город); На выбор пока только два варианта (на мою специальность мало где можно учиться): город недалеко от моего, буквально 100 км, но там не особо хорошее обучение, зато близко к дому. Второй вариант за 2000 км, шикарный университет и поступить туда смогу 90% по некоторым причинам, но это очень далеко от дома. Я сильно переживаю, смогу ли находиться так далеко от дома, все таки ездить/летать домой смогу только в летние каникулы или на новый год (довольно домашний человек). Определяться нужно уже очень скоро, не знаю что выбрать. Кто нибудь принимал такие решения? Уезжал далеко от дома на учебу? Во время первого курса мне будет еще 17, поэтому тоже проблематично. Стоит ли хорошее образование того, или лучше поступать рядом с домом?
P.S специальность геолог-нефтяник (инженер-геолог мб); на другую даже поступать не хочу, ибо эта профессия для меня идеальна, хоть и сложное обучение.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение.

fox
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы уехала. Образование этого стоит. Кстати, в свое время уехала за 1,5 тыс км, ни о чем не пожалела

#2

Тут только тебе решать. Смотря что тебе важнее. Я бы на твоем месте все-таки наверное выбрала бы хороший универ. А на заочную форму нельзя там?

#3

В связи с выбранной профессией в будущем скорее всего так или иначе придется покидать родной город, ибо у вас навряд ли там получится найти работу по душе. Учеба того стоит, но и семья немаловажный аспект, мне бы тоже тяжело было бы. Родители что говорят?

Гость
#4

Меня это никогда не пугало, даже наоборот, казалось хорошо. Но я не мамина -папина дочка по характеру, я всегда стремилась стать самостоятельной как можно раньше. У маминой сиськи можно так и просидеть всю жизнь, а что страшного в том, чтобы уехать от родителей, я не понимаю. Тем более сейчас, когда связь с ними возможна в круглосуточном режиме.

Marusya
#5

Автор, вы юмористка? Мой сын уедет учиться далеко от дома, дальше, чем вы и сможет прилетать только летом. Да, нам с мужем будет его очень не хватать, НО не ставить же под угрозу карьеру ради желания обняться перед сном! Я пока с трудом представляю как я буду жить все эти годы, но он - взрослый человек, который имеет право, должен строить сою жизнь, независимо от родителей. Ну просидите вы у маминой юбки, а дальше что?...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: