Гость
Статьи
Прошу помогите

Прошу помогите

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам за советом. Мне 15 лет, я диву в обычной среднестатистической семье, но как вы знаете идеальных семей не бывает. Дело собственно вот в чём, у моей мамы есть любовник, и возможно не один. Об её связях я догадалась ещё гол назад и естественно некому об этом не говорила, папа бывает выпивает, из-за чего зачастую случаются скандалы. Я больше не могу слушать их постоянные крики, мне больно, я нередко плачу. Казалось бы что это их проблемы, но почему то всё это влияет на моб психику. Так же у меня есть младший брат, который тоже видит всё это. Есть вариант просто уехать от них в другой город после 9 класса, но я не могу оставить брата с ними. Скорее всего очень скоро я расскажу маме о том, что всё знаю. Может я поступлю не правильно, ведь скорее всего родители разведуться. Возможно так будет лучше, а может и нет. Прошу у вас совета, что мне делать в такой ситуации?

Арина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Д у р о ч к а. Так они между собой лаются, а если напакостишь - на тебя будут орать. Уезжай учиться - не думай о брате.

Владислав
#2

Молись за родителей Иисусовой молитвой, ходи в Церковь на службы.
Изменить что-то своей волей не получится

Гость
#3

Не стоит вмешиваться в их отношения. Тем более с негативной стороны. Сами разберутся. А ты займись своей жизнью.Лучше езжай учиться

И
#4

Автор, не лезьте! Не смейте! С вас такую виноватую сделают, умереть захочется. Что делать с братом - не знаю! Его жаль, чем вас. Вы взрослая и умная. Автор, в этой жизни каждый сам за себя. Так что творите свою жизнь и не о чем не думайте!

Гость
#5

Сил набирайся и терпения. Через такое проходят многие. Если выдержишь - вырастешь человеком, с правильными ориентирами. Про родителей уже сказали - не лезь. Ничего не исправишь, только станешь еще одной стороной конфликта.
То что брата не бросаешь - молодец. Найди хобби для души и развивайся. Творчество, спорт и т.п. Помни - ты тока начинаешь свою жизнь, и все в твоих руках! Сможешь построить свое счастье. Сейчас перетерпи и не допускай в будущем ошибок родителей.

толстый ч
#6

а какой смысл рассказывать маме? ты думаешь, что она не знает?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема