Гость
Статьи
Дочь и опрятность.

Дочь и опрятность.

Доброго дня!
Господи, простите меня конечно, но у меня дочь самая настоящая - НЕРЯХА!
Ей уже 17 лет, она окончила школу, за внешностью своей ухаживает, но как дело идёт к гигиене и уборкой за собой..я всегда говорю, видели бы тебя твои друзья. Может ходить в грязных вещах, все покидать, побросать, неделями не убираться в своей комнате, пока я не скажу. Еле еле приучила кровать за собой застилать, сначала говорила «зачем? я же все равно спать лягу, и в комнату мою никто не ходит». Дома все чистенько, аккуратно, муж тоже аккуратный и опрятный, с детства приучали к порядку.
Стыдно признаться, дочке 17, а я до сих пор в шкафу у нее складываю вещи. Дома её оставляем (на дачку уезжаем) в квартире ужас, особенно в холодильнике, ну вы представляете..что с ней сделать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего. Пока отдельно жить не будет, ничего не изменится. Потому, что только там она сможет ответить на вопрос - А Зачем? Сейчас, она не видит в этом никакого смысла, а соответствовать Вашим смыслам ей не интересно

Виктория
#2

Попробуйте спокойно с ней поговорить, объяснить

Гость
#3

Если она моется, чистые трусы носит и не пованивает, то всё нормально, это пройдёт. Не все аккуратные в быту, ничего страшного нет в этом, все разные, жизнь научит если надо будет, а если не научит, то значил и сильно от этого нет проблем.

Гость
#4

Всё правильно она делает! А тебе просто завидно, что она не заморачивается твоими дуpaцкими стереотипами, а живёт так, как она хочет. Молодец!

мышь+
#5

Отстать от человека. Сама не фанатка частой уборки - и по сей день ни тараканы не завелись, ни крысы, ни болезни не случилось

мышь+
#6

В застилании кровати тоже смысла не вижу. Как и в принципе в наличии покрывала дома. От кого белье оберегать? Его постирать вместе с сушкой - часа три времени, хоть прячь его днем под покрывалом, хоть открытым держи

Гость
#7

В подростковом возрасте бесполезно к этому приучать, тем более что вы сами потакаете этому убираясь за неё. Тут надо ,либо с раннего детства приучать, чтоб она делала это сама, либо ждать когда она съедет от Вас и надеяться что ей самой этот срач в её жилище надоест. У меня так было, мама меня в подросковом возрасте постоянно пинала, а мне был лень, когда стала отдельно жить - меня начал раздражать бардак вокруг, да и хотелось обустроить своё жилище. К тому же я заметила, что если не копить грязь, мусор, посуду, вещи на стуле, то и убираться намного быстрее потом, а по- чуть чуть сразу прибирать не заметно. Единственное теперь вынуждена жить со свекровью, а она грязнуля, вот и я задолбалась убирать за всеми - тоже в грязнулю превращаюсь(((пустила все на самотек

Гость
#8

Вот прям учили - приучали с детства и не получилось!!
Моей дочери 12 лет. Убирает в комнате сама. Я только хвалю. У подруги дочери тоже 12 лет. Не убрала за собой тарелку - подруга поставила жирную тарелку прямо перед носом на тетрадки. Больше такого не повторялось.
А вы зачем складываете вещи в ее шкафу? Скинуть на пол - сама уберет.

Гость
#9
Гость

Вот прям учили - приучали с детства и не получилось!! Моей дочери 12 лет. Убирает в комнате сама. Я только хвалю. У подруги дочери тоже 12 лет. Не убрала за собой тарелку - подруга поставила жирную тарелку прямо перед носом на тетрадки. Больше такого не повторялось. А вы зачем складываете вещи в ее шкафу? Скинуть на пол - сама уберет.

Ага-ага. 12 и 17 лет - РАЗНЫЕ возраста. Абсолютно. 17-летняя и возненавидеть может за такое.

Гость
#10

Возненавидеть? Ну и что? Это ее ненависть и ее проблемы.
Есть у меня кроме дочери 12 лет сын, которому 18 лет. Идеальная чистота в комнате. Книги на полке как под линейку. Кровать заправлена. Монитор чистый. Он учится каждый день 4 пары и подрабатывает. Да, сорить некогда, но порядок поддерживать научила с детства. Только окно я мою.

Гость
#11
Гость

Возненавидеть? Ну и что? Это ее ненависть и ее проблемы.
Есть у меня кроме дочери 12 лет сын, которому 18 лет. Идеальная чистота в комнате. Книги на полке как под линейку. Кровать заправлена. Монитор чистый. Он учится каждый день 4 пары и подрабатывает. Да, сорить некогда, но порядок поддерживать научила с детства. Только окно я мою.

Тебя бы лишить родительских прав за первую строчку...

#12

Она действительно не приучится сама, пока не начнет жить отдельно.
У меня такое было.
Если я жила далеко от родителей (в лагере), то в моей комнате всегда был порядок, хоть Ревизорро вызывай.
Однако дома в моей комнате всегда был беспорядок, прям жуть какая-то. Везде за собой все оставляла.
Когда съехала, поняла, что жить в том хаосе, в котором жила раньше - невозможно.
Это приходит вместе с самостоятельностью.
Она понимает, что если не сделает она, то это сделаете вы. Осознание на пустом месте к ней вряд ли придет.

Гость
#13

Ненависть детская как и любовь имеет место быть, когда родители не только гнобят, но и любят сильно. Мне не 20 лет, я умею видеть, слышать и анализировать.
В семье моей подруги 6 детей. Живут в достатке и любви. Сама она женщина доброжелательная и открытая, но средняя дочь ее ненавидит потому, что младшие дети портят одежду и книги. Так и говорит - я тебя ненавижу потому, что ты много нарожала.
Может ее тоже прав лишить раз ненависть дочери не воспринимается как проблема матери?

мышь+
#14
Yao

Она действительно не приучится сама, пока не начнет жить отдельно.
У меня такое было.
Если я жила далеко от родителей (в лагере), то в моей комнате всегда был порядок, хоть Ревизорро вызывай.
Однако дома в моей комнате всегда был беспорядок, прям жуть какая-то. Везде за собой все оставляла.
Когда съехала, поняла, что жить в том хаосе, в котором жила раньше - невозможно.
Это приходит вместе с самостоятельностью.
Она понимает, что если не сделает она, то это сделаете вы. Осознание на пустом месте к ней вряд ли придет.

Живу отдельно 13 лет. В своем "хаосе" (как это может видеть кто-то другой) без проблем нахожу нужные вещи самостоятельно. Ведь это же я размещала эти вещи именно таким образом

Гость
#15

Любопытно узнать, кто ж ее такой воспитал?)))

Гость
#16

автор, я вас очень удивлю - я весьма аккуратный человек, у меня дома всегда порядок, ничего нигде не валяется, вещи моментально возвращаю исключительно на то место, откуда взяла. Ежедневная стирка и смена белья, ну в общем все в норме. Но заправлять кровать - ну вообще не вижу в этом смысла. Ваша дочь совершенно права - вечером все равно в нее ложиться обратно, а днем ее никто не видит, если эта кровать стоит в спальне. зачем заправлять-то? Если, конечно, придут гости,то заправлю к их приходу, не вопрос. Но вообще, если сразу же с утра заправлять кровать, она не проветривается и в ней заводятся какие-то там микроскопические клещи, что вредно. Все ученые уже подтвердили, если уж и хотите заправлять, то через пару часов после того, как встанете с нее, чтобы успела проветрится, либо не заправлять вообще. А вы вбили себе в башку какие-то стереотипы, и расстраиваетесь, что дочь их себе не вбила.

Анюта
#17

Сама была такой и не видела смысла в этом. Все изменилось только когда переехала от родителей.

Гость
#18

Ненавижу задротство и таких как автор.

Гость
#19
мышь+

Отстать от человека. Сама не фанатка частой уборки - и по сей день ни тараканы не завелись, ни крысы, ни болезни не случилось

точно. от грязи еще никто не помер)))

Гость
#20

До сих пор не понимаю, зачем заправлять кровать, ведь и правда можно просто так оставить, я же вечером все равно в ней спать буду!😏
Скажите, зачем!?🤔
(не стеб) 😤

Гость
#21
мышь+

Отстать от человека. Сама не фанатка частой уборки - и по сей день ни тараканы не завелись, ни крысы, ни болезни не случилось

Это только, пока...

Гость
#22
Гость

Вот прям учили - приучали с детства и не получилось!!
Моей дочери 12 лет. Убирает в комнате сама. Я только хвалю. У подруги дочери тоже 12 лет. Не убрала за собой тарелку - подруга поставила жирную тарелку прямо перед носом на тетрадки. Больше такого не повторялось.
А вы зачем складываете вещи в ее шкафу? Скинуть на пол - сама уберет.

Зачем скидывать вещи!?
Просто в какой-то момент, когда девочка не сможет найти в разбросаных вещах ливчик, она подумает, что надо бы прибрать одежду в шкафу. Время от времени она будет это повторять и это войдёт в привычку

#23
Гость

До сих пор не понимаю, зачем заправлять кровать, ведь и правда можно просто так оставить, я же вечером все равно в ней спать буду!😏
Скажите, зачем!?🤔
(не стеб) 😤

Ну да действительно зачем?зачем посуду мыть?мы и так потом из нее опять есть будем...зачем раздеваться?чтоб потом опять одеваться...это воспитание..не надо конечно быть до ужаса опрятной,иногда это уже с головой проблемы..но элементарную гигиену,порядок надо соблюдать..детей потом этому учить на своем примере..да и в конце концов попу поднять с кровати🤣

Гость
#24

Постыдились бы это Ваш позор что ребенка не умеете воспитывать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: