Гость
Статьи
Злая мать.

Злая мать.

Здравствуйте. Пожалуйста, не смейтесь надо мной, ведь мне очень тяжело живётся и пока что я ничего не могу поделать с этим.
Мне сейчас 17 лет, живу я мамой, отчимом и братом в однокомнатной квартире, и это безумно тяжело. Мои родители в разводе с того момента, как я ходила в садик. А водила меня Мама в круглосуточный сад, а на выходные к бабушке. Папа жил в общаге тогда, и не хотел меня туда водить. Всё детство я провела с бабушкой, но Мама ко мне относилась по доброму, может потому что редко видела. Я была спокойным ребёнком.
Затем, моя мать вышла замуж ещё раз, но новый отчим мне не нравился, я не хотела с ним жить, но ничего не говорила. Потом они расстались. И Мама нашла себе молодого (на 10 лет младше) она вечерами меня таскала на лавочки, и посиделки с друзьями и я наблюдала как они распивают спиртные напитки. Я слышала ночами как они занимаются этим, и мне было очень больно и неприятно, моя Мама совсем забыла обо мне. Потом она родила ребёнка, я ей стараюсь помогать как могу, но она все равно кричит и орет на меня, срывается. Говорит «лучше бы тебя не было, как без тебя хорошо»
Я и так вижу, что она напрягается когда я дома, и поэтому я перебралась на кухню и сплю на матрасе на кухне...Но днями и вечерами мне негде сидеть, и просто приходится выслушивать это все. Мачеха сейчас у меня ужасная, отца вижу редко. Жить отдельно нет возможности, Бабушка в деревне далеко. Я начинаю чувствовать ненависть к этому всему.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая девочка. Ваша жизнь и счастье в ваших руках. Вам нужно учиться и поступать на хорошую специальность, учиться и сдать ЕГЭ во что бы то ни стало. Это и будет путевкой в жизнь. Идите учить уроки в библиотеку, в туалет, на лестничную площадку. Хоть куда, но вы должны выучиться! Потом уезжайте. У вас нет дома, у ввс нет семьи и расчитывайте тооько на себя и добрых людей. Поговорите с учителем или директором школы, м.б. у них есть возможность вам чем то помочь. Крепитесь и не падайте духом. Все будет хорошо

#2

Когда вам исполнится 18?
Если у вас не строгие родители, можно съехать к подруге/другу/парню

Просто прохожий
#3

Поищите варианты среди знакомых (парней, девушек) кто может с вами снять квартиру, и сразу после 18 лет на работу и в новую квартиру. Не нужно оставаться в этой семье, это скажется на вашей психике. Если нет возможности снять квартиру, возьмите комнату (в общаге), поверьте - это лучшее решение. Через пол года/ год, вы скажете себе спасибо за такое решение.

Гость
#4
Гость

Милая девочка. Ваша жизнь и счастье в ваших руках. Вам нужно учиться и поступать на хорошую специальность, учиться и сдать ЕГЭ во что бы то ни стало. Это и будет путевкой в жизнь. Идите учить уроки в библиотеку, в туалет, на лестничную площадку. Хоть куда, но вы должны выучиться! Потом уезжайте. У вас нет дома, у ввс нет семьи и расчитывайте тооько на себя и добрых людей. Поговорите с учителем или директором школы, м.б. у них есть возможность вам чем то помочь. Крепитесь и не падайте духом. Все будет хорошо

Спасибо Вам, за ваши Советы, для меня это очень важно. Счастья Вам.

Света
#5

Всегда удивляют такие темы.
Автор, а если бы вы сами прочитали подобную тему, что бы вы посоветовали автору, а?

Гость
#6

Бедная девочка! 17 - это уже выпускной класс. Учитесь! Готовьтесь изо всех сил! Сдайте ЕГЭ. Если пройдете в хороший ВУЗ, там есть общежития. Для иногородних - точно есть, так что можно и в другой город перебраться.
Можно, конечно, и квартиру/комнату снять, но тогда придется выходить на полноценную работу, подработкой не обойдешься, а в 17 лет нужно продолжать обучение.
Удачи вам! Есть множество людей, которые, не зная в детстве ласки и заботы, не очерствели сердцем и устроили свою жизнь. А у вас есть бабушка и светлые воспоминая )))
Берите свою судьбу в свои руки и все у вас будет хорошо.

Гость
#7

Очень Вам сочувствую...осуждаю таких женщин как ваша мать, но поверьте, в старости её совесть еще замучает. По возможности, старайтесь с ней говорить о своих чувствах и переживаниях, как вы её любите, как вам её не хватает, а то она привыкла вас гнобить, а вы молчите, бабушке жалуйтесь, чтоб она повлияла. Хорошо бы вашей матери посмотреть фильм Сигарева "Волчок", так сказать, "вместо "1000 слов".

Гость
#8
Гость

Очень Вам сочувствую...осуждаю таких женщин как ваша мать, но поверьте, в старости её совесть еще замучает. По возможности, старайтесь с ней говорить о своих чувствах и переживаниях, как вы её любите, как вам её не хватает, а то она привыкла вас гнобить, а вы молчите, бабушке жалуйтесь, чтоб она повлияла. Хорошо бы вашей матери посмотреть фильм Сигарева "Волчок", так сказать, "вместо "1000 слов".

Не замучает....будет ныть что она доченьку воспитала, здоровье и жизнь к ее ногам положила и теперь она ей должна, воды и кусок хлеба, такая ссука потом еще на алименты подаст, будьте уверенны

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: