Гость
Статьи
Не могу сделать выбор …

Не могу сделать выбор между парнями

Здравствуйте мне 17 лет, не могу никак выбрать между двумя парнями. Чувствую себя отвратно когда обоим приходится отвечать так, как будто он единственный.
Один из из них мой новый потенциальный парень, а другой это бывший, который недавно объявился, готовый полностью меняться. И как не странно у него действительно это хорошо получается. По-этому я была не против опять попробовать. Но и новый парень тоже очень нравится, и он как-бы действительно делает сам все то, что мне нравится. В то время как бывший понял что я ему нужна, только сейчас. Вот проблема в том что с новым регулярно не могу видится, а вот с бывшим вполне возможно. Думаю именно это и останавливает перед новым. Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации, ибо по остальным факторам они оба мне безумно нравятся!!!

14 ответов
Последний — Перейти

Melissa, действительно ситуация неоднозначная.
Проблема выбора, требует тщательного анализа.
Вам придется взвесить все "За" и "Против", прежде чем принять окончательное решение, с кем из двоих парней остаться.
И советы в этой ситуации могут только повредить. Ведь никто кроме Вас не знает ситуацию лучше, не чувствует ее, так как Вы, не понимает, что именно Вы ждете от отношений.
Иногда в случаях, подобных описываемому, предлагают провести следующую работу:
на листке бумаге описать все положительные качества "нового" парня, а в соседнем столбце перечислить то, что Вам в нем не симпатично.
На втором листочке проделать то же самое, но описывая качества "бывшего".
В данный перечень желательно включать даже такие вещи, как возможность видеться.
Сделав эту работу - сравните результаты.
Почему это лучше проделать с использованием листка бумаги? Просто так более наглядно!
И главное не "за играйтесь".
Помните притчу про Буриданова осла?
Перед ним стояло два стога сена, а он не зная из какого именно начать есть, умер от голода.
Удачи Вам!

#1

Выбирай бывшего если с ним лишилась, нового, если ещё не лишилась. Схема простая, тот кто лишил будет ценить больше, если ещё "невинна", то нового, потому что чувства будут новые и вы будете узнавать друг друга, от части плюс что не будитесь видится часто, потому что чем чаще видитесь, тем быстрее надоедаете друг другу, только если он с твоего города, а не из далёких краев и может приехать к бабушке летом.

Мало исходных данных

#2

Встречайся с 2-мя, по ходу дела поймешь кто лучше.

Гость
#3

Ищи 3-го ты же ш. раз головы дуришь людям.

Ден
#4

У кого длинее?

Гость
#5
Ден

У кого длинее?

Ну с новым еще ничего не было, а бывшим все классно😹

Гость
#6

Выбирай нового, вдруг что получится? А старый никуда не денется, подождет. А если денется - значит тем более правильно, что выберешь нового.

Гость
#7

Никогда не понимала тем "не могу выбрать между двух". Ну так встречайся с обоими, раз выбрать так сложно. Глядишь, там и третий появится.

Гость
#8

У тебя же хватило мозгов девственность бесценную не отдавать до свадьбы? Правда?

Гость
#9

Для начала вспомни, из-за чего ты расталсь с бывшем и как давно. Я считаю, что человек не может поменяться прямо настолько. На те же грабли можешь ступить с бывшем. Я думаю, что лучше выбрать нового паренька чем бывшего.

Гостья
#10

В 17 лет голова должна быть занята учебой, а не парнями. Имхо.
Никакому парню не нужна неуч.

#11
Гость

Выбирай нового, вдруг что получится? А старый никуда не денется, подождет. А если денется - значит тем более правильно, что выберешь нового.

Покатается на чужом детородном органе, а если не понравится, то поставлю рога бывшему, хитрая какая! Наверное поэтому у вас все не сложилось в личной жизни

#12
Ольга Яценко

Melissa, действительно ситуация неоднозначная.
Проблема выбора, требует тщательного анализа.
Вам придется взвесить все "За" и "Против", прежде чем принять окончательное решение, с кем из двоих парней остаться.
И советы в этой ситуации могут только повредить. Ведь никто кроме Вас не знает ситуацию лучше, не чувствует ее, так как Вы, не понимает, что именно Вы ждете от отношений.
Иногда в случаях, подобных описываемому, предлагают провести следующую работу:
на листке бумаге описать все положительные качества "нового" парня, а в соседнем столбце перечислить то, что Вам в нем не симпатично.
На втором листочке проделать то же самое, но описывая качества "бывшего".
В данный перечень желательно включать даже такие вещи, как возможность видеться.
Сделав эту работу - сравните результаты.
Почему это лучше проделать с использованием листка бумаги? Просто так более наглядно!
И главное не "за играйтесь".
Помните притчу про Буриданова осла?
Перед ним стояло два стога сена, а он не зная из какого именно начать есть, умер от голода.
Удачи Вам!

Никогда не видел более не адекватного психолога, может быть мы будет учитывать тот факт что при новой влюбленности недостатки не видны или что бывший может и не идеал, но очень хороший сам по себе человек и останется с ней дольше, у вас ошибки в мышлении, а вы пытаетесь дать совет... Каким образом под гормональным ударом человек может рационально рассуждать??? Это как требовать от алкоголика хорошо ехать за рулём.

Гость
#13
Bugagashka

Никогда не видел более не адекватного психолога, может быть мы будет учитывать тот факт что при новой влюбленности недостатки не видны или что бывший может и не идеал, но очень хороший сам по себе человек и останется с ней дольше, у вас ошибки в мышлении, а вы пытаетесь дать совет... Каким образом под гормональным ударом человек может рационально рассуждать??? Это как требовать от алкоголика хорошо ехать за рулём.

как по мне самый удачный ответ

Vi
#14

Запомни! Выбирать нужно всегда второго, потому что, если бы ты любила первого - второй бы НЕ появился.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема