Гость
Статьи
Мама вторгается в мою …

Мама вторгается в мою жизнь

Здравствуйте. Мне 16 лет и моя мама ужасно лезет в мое личное пространство. Она проверят мой телефон тогда когда я этого вообще не жду, она смотрит историю браузера, галерею, читает все переписки, смотрит звонки (я стараюсь все удалять всегда, но она делает это тогда когда я этого не ожидаю). На телефоне стоит пароль, но она добивается чтобы я разблокировала телефон иначе она пойдет в сервис разблокирует. Она не дает забрать телефон, бьет по рукам, лицу. Свой телефон не смогу купить. Отцу пофиг на мой телефон, он никогда туда не лез, но и вмешиваться он точно не станет в то что делает мать. Я не знаю что делать, она всегда сначала все проверяет, потом унижает и бьет. Сегодня сказала что ненавидет меня. Я говорила с ней что это моя личная жизнь, она сказала что у меня ее никогда не будет. От что мне делать? Её не убедить не лезть в мой телефон.

Вика
22 ответа
Последний — Перейти
#2

Зачем вам телефон? Задумайтесь если телефон это способ манипуляции над вами, то в таком случае не лучше ли от него избавиться?
Купить себе маленький кнопочный телефон за 1000 р и общаться на здоровье, если что-то понадобится.
Всегда есть возможности было бы только желание...
После 18 лет съедьте от своей матери и дело с концами.

Гость
#3
Правлю миром

Зачем вам телефон? Задумайтесь если телефон это способ манипуляции над вами, то в таком случае не лучше ли от него избавиться? Купить себе маленький кнопочный телефон за 1000 р и общаться на здоровье, если что-то понадобится. Всегда есть возможности было бы только желание... После 18 лет съедьте от своей матери и дело с концами.

А тебе твой телефон зачем? Избавься от него, это способ манипуляции над тобой!

Ли
#4

Понимаю вас, автор. Моя мама тоже сильно меня контролировала и с телефоном было тоже самое.
Но без насилия.

Думаю, что нет смысла сопротивляться маме, так как она всё равно продолжит это делать.

Советую, всегда максимально чистым держать тел и делать вид, что вам всё равно, что она его проверяет. Через время мама поймёт, что у вас там ничего интересного нет и перестанет его брать.

В моей семье так было, потому что мама очень много работала и у неё не оставалось времени на разговоры с детьми, просто проводить вместе время. Она переживала за нас и чтобы быть хоть немного в курсе того, чем мы дышим, она проверяла тел. потому там, как раз таки, самый треш. Хоть для нас это и выглядело как насилие и вторжение в личную жизнь.
Всё прекратилось, когда у неё появилось больше свободного времени и она видела, что её дети не пьют, не наркоманят и всё ок.

Гость
#5

Автор будьте с мамой по стороже! Накажите её. Лишите ей например вашей помощи по дому.

#7
Гость

А тебе твой телефон зачем? Избавься от него, это способ манипуляции над тобой!

Мной к счастью некто не манипулирует.
Не в том возрасте, чтобы волноваться за свои переписки. 🤷🏻‍♀️

#8
Гость

Автор будьте с мамой по стороже! Накажите её. Лишите ей например вашей помощи по дому.

Пфф, а мать ее на хлеб и воду, а что, не голодная. Телефон отнимет-не обязано по закону гаджеты покупать. Одежду по нормам продуктовой корзины. Никаких карманных денег-нет такого в законодательстве. А то и вовсе в приют отправится.
И кому спиногрызка хуже сделает? Да только себе.

Гость
#9

Мама не лезет, а пытается уберечь. Неблагодарные ябеды, на родных родителей готовы жалобы строчить.

Гость
#10

***, вы тут серьезно обвиняете ребенка?
Мать сказала, что ненавидит дочь. Твердит, что у нее никогда не будет личной жизни. Это не мать. Это абьюзер, а отец тряпка, которому плевать на дочь и никак не защитит.
Автор, бегите нафиг из этого дома! Поступайте в колледж другого города,получайте общагу. Живите нормально, а родителей в чс. А заодно копите на психолога. Там явно проблемы уже с взаимодействием с другими людьми и доверием

Гость
#11

Автор живет за счет родителей, зависит от них, но считает себя взрослой. Че не свалишь от плохих родителей к хорошим друзьям, они не будут бить и унижать, им просто до звезды?

Гость
#12

Телефон максимально почистить, оставить пару селфи и пару нейтральных переписок для правдоподобности.
Общаться вживую, или правда купить кнопочный телефон.
Уехать учиться в другой город, начать работать и снимать комнату или квартиру с девочками на троих.

Гость
#13
Гость

Мама не лезет, а пытается уберечь. Неблагодарные ябеды, на родных родителей готовы жалобы строчить.

Зачем вообще рожать детей, чтобы потом их бить и унижать?
Для галочки?
Никогда этого не пойму.

Гость
#14

Поколение вечных нытиков, которые считают, что родители только обязаны. Автор, видимо круг общения у тебя такой, что бедная мать всеми силами пытается тебя оградить от неприятностей. Когда тебя жареный петух в одно место клюнет, ты к кому за помощью побежишь?

Гость
#15
Гость

Мама не лезет, а пытается уберечь. Неблагодарные ябеды, на родных родителей готовы жалобы строчить.

А если в твою жизнь сейчас кто-то взлезет и попытается "уберечь" тебе будет приятно?

Гость
#16
Вероника

Пфф, а мать ее на хлеб и воду, а что, не голодная. Телефон отнимет-не обязано по закону гаджеты покупать. Одежду по нормам продуктовой корзины. Никаких карманных денег-нет такого в законодательстве. А то и вовсе в приют отправится. И кому спиногрызка хуже сделает? Да только себе.

Если мать сдаст дочь в интернат, дочь может на мать заявление написать и тогда мать отправиться в тюрьму или крупный штраф будет платить! И кому тогда эта мамаша сделает хуже?

Гость
#17

А мама замужем? Может, ей личной жизни не хватает?

Vi
#18

Автор, все беседы в телеграм. На него пароль. Все остальное в телефоне вычистить. Из всех соцсеток удалиться. Перед заходом домой удалять все переписки в телеграме. Все. Я так не то что маму - я следака СК нагнула.

Гость
#19

Господи, почитать некоторых авторов комментариев. Складывается ощущение, будто они все росли свободными.
Вика, я Вас прекрасно понимаю. У меня в 20 лет, мать до сих пор копается в сумках, хотя сама она всю жизнь твердила "я против лазанья по сумкам", копалась в шкафа, блокнотах, столе. Было дело, когда и в комп лезла. Стала все важные вещи носить с собой и на комп пароль поставила. Поползновения прекратились.

гость
#20

Ещё советую на браузер пароль поставить.

Гость
#21

Попробуй не говорить с мамой и не выходи из своей комнаты пока уж до того момента она сама не зайдёт в твою комнату.

Дарья
#22

У меня такой же случай, только мне 10(

Согласно конституции РФ
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Однако есть формальность. Если вы совершите преступление в соц.сетях ваша мама понесёт за вас ответственность. А так смотреть она не может не переписки ни фотографии.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: