Гость
Статьи
Социофобия?!

Социофобия?!

Привет. Мне 16 лет. Я иду в 10 класс. Новое общество, вроде все параллельные классы знакомы, но мне тревожно. Я - слабохарактерная пессимистка. Не понимаю, как вести себя в обществе. Мне некомфортно и страшно. Ребят, что с этим делать?

Пелагея.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы вам посоветовала с парашютом прыгнуть разочков 10 и все пройдёт, страхи улетучатся.

Гость
#2

Просто постарайся забить. У меня похожая проблема(боюсь общаться с людьми, боюсь, что скажу что-то нелепое и глупое, и обо мне будут думать плохо). Но я работаю над этим. Надо понимать, что все люди в первую очередь думают о себе, а не о других. Ну нет им дела до вас или ваших слов(в хорошем смысле. Они, конечно, слушают вас, но не запоминают этого и не вдумываются. Через 5 минут все уже забудут о ваших словах или какой-либо ситуации, если таковая будет). Да и люди уходят и приходят. Через 2 года вы расстанетесь и забудете имена их😃

#3

Скажу из собственного мнения - тебе должно *** как НАДОЕТЬ то, что ты нигде не высказываешь свое мнение, что на тебе откровенно ездят, и по-сути у тебя нет характера. Второй этап, через который прошла лично я, - это принятие себя. Серьезно, автор, вот подумай, ты девочка 16 лет, вся жизнь впереди, для этого тебя рожали и растили, чтобы ты была стулом в компании и не проявляла свое "Я"? Полюби себя)))

Гость
#4

Люди нах не нужны. Я такая же. Я не боюсь сказать не то. Мне не нравится, что они все порят невпопад. Бывает стыдно за них. Бывает досадно. А чаще хочется, просто послать. Раздражают ненужные гнилые базары, жутко.

Гость
#5

Крайне трудно и неприятно изображать интерес к собеседникам и их базарам, когда его нет. А нет его, практически , всегда.

Гость
#6
Гость

Люди нах не нужны. Я такая же. Я не боюсь сказать не то. Мне не нравится, что они все порят невпопад. Бывает стыдно за них. Бывает досадно. А чаще хочется, просто послать. Раздражают ненужные гнилые базары, жутко.

И поэтому вы пришли сюда. Гениально.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: