Гость
Статьи
проблемы в отношениях …

проблемы в отношениях с мамой

Добрый день, очень нужен ваш совет. Мне 17 лет, проблемы в отношениях с мамой. В целом отношения ровные, но есть регулярные ситуации которые просто выводят из себя
1)Младшая сестра(почти 3года) мне часто нужно с ней сидеть. Мама каждый день отправляет нас гулять на 1,5-2 часа пока делает дела дома. А для меня столько гулять с маленьким ребёнком отнимает много сил+я не успеваю погулять со своими друзьями. Прихожу я допустим домой с учёбы часа в 3 :а там надо с сестрой прогулять, бывает посуду помыть/белье повесить+у меня домашние задания. Сделаю все и время уже около 22:00 и получается что на увлечения сложно выкроить время
2)Мне не нравится как она готовит. Да, я не спорю, я привередлева в питании и много чего не ем. Не ем рыбу-мясо(курицу ем) я не вегетерианка)) Просто не переношу с детства эти продукты до рвотного релекса. Может она и не должна мне наготавливать, но обидно что придя после учебы+прогулки с ребёнком чтобы она успела сготовить, мне приходится придумывать что поесть или есть то, что мне не нравится
3)Отношения с моим молодым человеком. Во первых нам катастрофически не хватает времени общаться из за дел дому и + мама пытается в них лезть, давать советы+присутствует какой то контроль "Дима устроился на новую работу? А почему ты мне не сказала?" А должна была???
4)Когда я поступала в колледж(дизайнер) родители сказали что если на бюджет не поступлю, то учится я не пойду, потому что платить они не будут. Я понимаю, что наверное родители не обязаны дать образование, но все равно как то обидно. Колледж стоил 40.000 в год, около 4. 000 в месяц. У нас не богатая семья, но например на занятия в кружках сестры тратиться 2.500 в месяц+её по мелочи водят везде (батут в парке или карусель какая нибудь) +киндеры, фрукты, соки. Но ведь учёба важнее танцев в 3 года и вкусностей. Тем более с апреля по октябрь я подрабатываю

Как найти выход из этих ситуаций? Подскажите пожалуйста, я в растерянности

Мира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ты теперь не любимый ребенок, забей

Гость
#2

Пока ты живёшь у мамы и не обеспечиваешь себя, мама права во всём. Отсюда вывод - съезжай от мамы, обеспечивай себя сама и будешь делать то чего хочется тебе)

Гость
#3

Девушка, у вас НЕТ проблем с мамой, у вас вообще нет проблем. 1. Гулять с сестрой, пока мама делает домашние дела это нормально. Можете позвать свою подругу или парня погулять вместе с вами с вашей сестрой, заодно узнаете, насколько вы дороги своим подругам и вашему парню. Ваш парень вас будет только больше уважать, видя, что вы помогаете маме, занимаетесь младшей сестрой, а не бегаете постоянно на гульки с друзьями. 2. Про готовку. мама готовит на всю семью и не может готовить отдельно на вас. Можете договориться с ней, что 2 раза в неделю она будет гулять с малышкой, а вы в это время сделаете ее дела по дому и приготовите курицу. 3.Очень хорошо, что мама интересуется вашим МЧ и держит под контролем с кем встречается ее дочь. Значит вы не безраличны своей маме и она вас любит.

Гость
#4

Поговори с мамой, скажи о том, что тебе неприятно, что ты устаешь, договоритесь о расписании или чтобы один день в неделю ты абсолютно отдыхала дома)

greenfingers
#5

Эта самая разводка была на днях от имени матери, номер автора разводки тот же. Ждем следующую тему от имени трехлетки.

Гость
#6
Гость

Девушка, у вас НЕТ проблем с мамой, у вас вообще нет проблем. 1. Гулять с сестрой, пока мама делает домашние дела это нормально. Можете позвать свою подругу или парня погулять вместе с вами с вашей сестрой, заодно узнаете, насколько вы дороги своим подругам и вашему парню. Ваш парень вас будет только больше уважать, видя, что вы помогаете маме, занимаетесь младшей сестрой, а не бегаете постоянно на гульки с друзьями. 2. Про готовку. мама готовит на всю семью и не может готовить отдельно на вас. Можете договориться с ней, что 2 раза в неделю она будет гулять с малышкой, а вы в это время сделаете ее дела по дому и приготовите курицу. 3.Очень хорошо, что мама интересуется вашим МЧ и держит под контролем с кем встречается ее дочь. Значит вы не безраличны своей маме и она вас любит.

А тебе было-бы приятно, что тебе от "любви" на цепь посадили?

Гость
#7
Гость

А тебе было-бы приятно, что тебе от "любви" на цепь посадили?

Какая цепь? Кушаешь одеваешся и живёшь за счет мамы, имей совесть уважать мамины решения.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема