Гость
Статьи
Со мной перестали …

Со мной перестали общаться мои хорошие друзья.

Все началось с того что у моих подруг появились мальчики. И они стали гулять с ними. Я думаю ладно, хотя бы со мной общаются. Потом они все стали выпивать. Я это не могу принять...
Нам всем по 14 лет. И я как то написала что я бы не хотела пить. Ну и все на этом полностью наше общение прекратилось. Они как до моей претензии не брали,так и после. Я бы хотела с ними общаться или видится хоть немного. В компании есть люди которым я не нравлюсь. Я думаю что просто не интересна им. Но что мне сделать? С парнями я в общении не сильная, не было отношений. Пить я не хочу
Помогите пожалуйста

Полина
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Очень рада за Вас, что у Вас есть независимость и определённая позиция по поводу того, что Вы хотите и что не хотите делать и не идёте на поводу у подруг.
Но хочу заметить: Вы не приемлете алкоголь, но подруг своих принимает такими какие они есть, даже если Вам не нравится то, что они делают.
А вот подруги Ваши, узнав, что Вы не хотите пить, фактически от Вас отказались.
Ещё раз уточняю - Вы принимаете их право на выбор (алкоголя, например), а они Ваш выбор не принимают и Вас игнорируют.

Вопрос: как Вы думаете, настоящие ли это подруги?

Кто тут настоящий друг, а кто - нет?
Мне кажется, тот, кто принимает своего друга с его недостатками и особенностями.

Подумайте.

Нужны ли Вам такие друзья?
И может быть, лучше поискать настоящих?

Гость
#1

Они уже не подруги тебе. Никогда не навязывайся. Забудь. Со временем у тебя понравятся другие подруги..может ещё лучше этих

Гость
#2
Гость

Они уже не подруги тебе. Никогда не навязывайся. Забудь. Со временем у тебя понравятся другие подруги..может ещё лучше этих

Появятся *

Принц
#3

Постарайся остаться человеком в компании ваших там выпиваюющиx

Lika
#4

Не хочу быть строгой тетей-учительницей, НО! Поверь мне, пить в 14 лет - это не есть хорошо. Мой совет-запишись на танцы или другой кружок. Там и новые подруги появятся. А эти друзья, вероятнее всего, поступят в бурсу и на этом их жизненные успехи закончатся)) Отсутствие отношений с парнями для 14 лет - это тоже норма. Не спеши и думай ГОЛОВОЙ! Все еще будет)

Гость
#5

солнце, жизнь дает тебе шанс выбрать что-то получше, чем бухающая компания которой ты не нравишься. Знакомься с новыми людьми которые не прибухивают.

Гость
#7

Занялась бы ты каким-нибудь делом. Там и новые друзья появятся. Жизнь сводит и разводит постоянно. Что ты на них зациклилась ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: