Гость
Статьи
Перестала общаться со …

Перестала общаться со всеми друзьями

Перестала общаться со всеми друзьями ,уже пол года они не пишут и не звонят мне ,так же как и я ,дружили с самого детства ,сейчас мне 22.инициатором была я ,лет до 19 отношения у нас были суперские ,но потом с каждым разом все сложнее ,чувствовала себя с ними не в своей тарелки и на это были причины ,скучаю по ним ,но в другой момент и не жалею ни о чем ,бабушка раньше всегда говорила ,что некоторые из них и вовсе не друзья мне ,общаюсь только с младшим братом и мамой ,больше в моем окружении никого нет ,одной мне не скучно,а даже весело бывает ,и погулять и в кино сходить ,новых людей впускать в свою жизнь не хочу или боюсь ,может мне нравится быть в одиночестве ,а может я обречена на это.. #одиночество

11 ответов
Последний — Перейти
🐸
#1

Сколько мыслей не нужных в голове. Не забывайте голову мусором, и друзья появятся, и круг общения сменится. А друзья по школе, ну, это нормально когда интересы меняются

Valerie
#2

Я тоже в свои 22 не дружу ни с кем. Хорошо общаюсь с мамой и младшей сестрой.
С подругами со школы жизнь развела.
Сейчас общаюсь только на учебе два раза в месяц с одногруппницами (я заочница), на работе и так, иногда с кем-то с сз схожу на встречу. Но в основном это поверхностное общение

Бред сивой Кабыльи
#3

Вы не увлекайтесь одиночеством. Для гармонии обязательно нужны социальные связи, приятели, друзья. Родня - это прекрасно, но ими не должен ограничиваться Ваш круг.
На примере ближайшей родственницы наблюдаю сейчас последствия отказа от общения с людьми. Поверьте, все это очень печально.

Гость
#4
Бред сивой Кабыльи

Вы не увлекайтесь одиночеством. Для гармонии обязательно нужны социальные связи, приятели, друзья. Родня - это прекрасно, но ими не должен ограничиваться Ваш круг.
На примере ближайшей родственницы наблюдаю сейчас последствия отказа от общения с людьми. Поверьте, все это очень печально.

И что же печального в отказе от общения с так называемыми людьми?
У многих интеллект табуретки, поговорить с ними не о чем. Интересы - пожрать - поср@ть - побухать - потрахаться. В театр не ходят, книги не читают, хобби нет, интересов особых тоже, некоторые настолько ограниченные, что даже свои мысли не могут формулировать и грамотно излагать. Ну и зачем тратить на них время и энергию? Не испытывая при этом ничего, кроме раздражения от их тупости.

#5
Гость

И что же печального в отказе от общения с так называемыми людьми?
У многих интеллект табуретки, поговорить с ними не о чем. Интересы - пожрать - поср@ть - побухать - потрахаться. В театр не ходят, книги не читают, хобби нет, интересов особых тоже, некоторые настолько ограниченные, что даже свои мысли не могут формулировать и грамотно излагать. Ну и зачем тратить на них время и энергию? Не испытывая при этом ничего, кроме раздражения от их тупости.

Именно из за подобных причин я перестала общаться с ними ,не знаю что печального ,просто раньше было интересно не только побухать или пожрать ,но многое другое ,наверно поэтому мои взгляды разошлись с их.

Гость
#6
Алина

Именно из за подобных причин я перестала общаться с ними ,не знаю что печального ,просто раньше было интересно не только побухать или пожрать ,но многое другое ,наверно поэтому мои взгляды разошлись с их.

Всё правильно делаете. А с возрастом будете всё больше и больше в этом убеждаться. Жизнь такая - каждый сам за себя. Никто *** никому не нужен. И никого нельзя близко к себе подпускать, а тем более открывать душу. Даже родные могут так в душу наср@ть, как никто из посторонних чужих людей никогда не смог бы.

Гость
#7
Алина

Именно из за подобных причин я перестала общаться с ними ,не знаю что печального ,просто раньше было интересно не только побухать или пожрать ,но многое другое ,наверно поэтому мои взгляды разошлись с их.

Печально что так, у меня похожая ситуация.

Василий
#9

Живите, ну, как хотите. Нафиг это кому интересно!

Гость
#11
Алина

Именно из за подобных причин я перестала общаться с ними ,не знаю что печального ,просто раньше было интересно не только побухать или пожрать ,но многое другое ,наверно поэтому мои взгляды разошлись с их.

Значит не в том кругу людей Вы были. И раз уж у вас с ними различаются взгляды, то это не значит, что они отсталые и с ними не о чем поговорить. Возможно у них есть интереные темы для разговора, но они не интересны Вам

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: