Гость
Статьи
У меня нет друзей, нет …

У меня нет друзей, нет круга общения.

У меня нет друзей, нет круга общения. Всё свободное время провожу дома. Всё протекает скучно и однообразно. Я больше так не хочу. Мне скоро исполнится 16 лет, живу в крупном городе в обеспеченной семье. Учусь в творческом колледже. Казалось бы, всё у меня хорошо, но... У меня совсем нет друзей. Я общаюсь только с 2-3 людьми в пределах колледжа, и то на всякие дурацкие темы. Я пытался завести друзей - первым знакомился, поддерживал зрительный контакт, но безуспешно. От меня всё ещё отворачиваются люди, я такое же застенчивое ***. Меня игнорируют и не замечают в каком-либо коллективе. Я совершенно безэмоциальный, я всегда хожу с мёртвым лицом, всегда выгляжу на публике каким-то вечно замкнутым. Всё свободное время я прожигаю дома на диване, листая ленту соцсети. Я просто не знаю, как проводить активно время вне дома - друзей у меня нет, мне одному гулять? Мне говорили как-то, что если я найду хобби, то ко мне сразу потянутся люди. Но я не знаю, как его найти, и я боюсь, что я как всегда один раз позанимаюсь этим, мне надоест, и я брошу это навсегда (у меня ещё просто нет внутренней дисциплины, я постоянно прокрастинирую). Помогите, пожалуйста! Что мне сделать, чтобы у меня наконец-то появились друзья, что мне сделать, чтобы моя жизнь перестала быть такой скучной? Помогите, пожалуйста! Я уже правда не знаю, что мне ещё делать!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
невеста Дракулы
#1

попробуй завести тульпу себе. именно такую какую хочется ) это и друг и парень может быть,болтать с ним, он будет поддерживать илучше всех понимать тебя. сама пытаюсь делать ее.

Гость
#2

Почитайте книги. Из школьной программы, из списков литературы в интернете, любых, по психологии. Это просто лень. Я достаточно люблю читать, именно истории новые узнавать, но когда я разочаровалась во всём хорошем для себя и узнала что мир и люди ко мне враждебны, мне стало физически тяжело читать) я начала понимать авторов, их мотивацию, я не видела в них своих единомышленников, союзников, кроме Александра Грина, клянусь, только он мне показался дружелюбным, алые паруса, прогулки на сером автомобиле, что-то там такое, к таким людям, как я, и мне тяжело по некоторым своим причинам абстрагироваться от неприязни писателей, как бы это смешно ни звучало) я чувствую их укор, их слепоту и агрессию) сквозь века) а вам бы я посоветовала читать, говорят развивает мозг, и бывает очень интересно. Для меня это как как будто я разговариваю с реальными не интернетными знакомыми и узнаю, что они на самом деле обо мне думают и как относятся) а вы читайте.

Гость
#3

Sekret:vse tak jivut .est prosto interes,vi mojete dat komu to chto to materialnoe??!vot i vse...

Мирослава
#4

Давай я буду твоим другом)) точнее подругой)

Гостья
#5

Ответ на ваш вопрос в самом вопросе... Если вам самому с собой скучно, то почему другим людям должно быть интересно? У меня тоже нет друзей. А зачем они нужны? Гулять я люблю одна. В данный момент отмечаю день рождения вот, мне исполнилось 34(капец старушка), сижу читаю форум, строчу всякую фигню)))) шампанское пью, роллы жую... Никто мне не мешает, супер! Завтра высплюсь буду над своими сайтами работать есть чем заняться.

Гость
#6

И что плохо в том, что хобби вам не понравится и вы его бросите? Найдёте другое, велика беда. Когда как не в 16 пробовать что вам нравится, со вам подходит? Вам коллектив нужен, совместная работа. Там будут знакомые, а уже из знакомых могут появляться друзья.
Не теряйте время зря на диване.

Гость
#7
Гость

И что плохо в том, что хобби вам не понравится и вы его бросите? Найдёте другое, велика беда. Когда как не в 16 пробовать что вам нравится, со вам подходит? Вам коллектив нужен, совместная работа. Там будут знакомые, а уже из знакомых могут появляться друзья.
Не теряйте время зря на диване.

Понимаете, у меня со всем так. Со всеми делами. Я в любом случае почему-то люблю всё бросать на полпути и вместо этого деградировать на диване часами. Я понимаю, что это ужасная позиция, но я не знаю, как от неё избавиться

Лиза Биянко
#8

я тоже совсем одна

Лиза Биянко
#9
Гостья

Ответ на ваш вопрос в самом вопросе... Если вам самому с собой скучно, то почему другим людям должно быть интересно? У меня тоже нет друзей. А зачем они нужны? Гулять я люблю одна. В данный момент отмечаю день рождения вот, мне исполнилось 34(капец старушка), сижу читаю форум, строчу всякую фигню)))) шампанское пью, роллы жую... Никто мне не мешает, супер! Завтра высплюсь буду над своими сайтами работать есть чем заняться.

С днём рождения))))))))

Гость
#10
Лиза Биянко

я тоже совсем одна

Простите, я пришёл на этот форум не за дурацкими короткими ответами "я тоже одинок", а за советами. Вы можете мне дать совет, как завести друзей, например?

Гость
#11

У меня вместе с хобби появились друзья , причем познакомились в соцсети. Дальше общение перешло в реальные встречи. Сейчас правда редко встречаемся, все взрослые, у всех своя жизнь.

#12

Я поняла что у общиьельных людей всегда все хорошо,х хорошее настроение чаще раньше я тоже была грустной и угрюмой у меня не было друзей меня ненавидил класс🙄 с недавнего времени у меня сталкто то появляться.не знаю я думаю надо больше солнца добра позитива 😊учиться и стремиться таким быть ,интересоваться людьми проявлять заботу какую то но в меру.Стараться избегать негатива что бы не оттолкнуть людей.Улыбаться смеяться вместе с ними,делать что то бескорыстно,больше отдавать,делись вкусняшками чем то еще(но не увлекайся слишком). Почему бы не пойти с теми 2 товарищами куда нибудь,на перемене в магаз куда нибудь, покурить. Если не получится завести друзей так сразу то это все равно хорошо тв общаешься контактируешь, какие то знакомые,кто то тебя знает ,с тобой общался,л учше иметь знакомых чем не иметь совсем. Улыбнись😊 братишка,у тебя все хорошо

Гость
#13
Гостья

Ответ на ваш вопрос в самом вопросе... Если вам самому с собой скучно, то почему другим людям должно быть интересно? У меня тоже нет друзей. А зачем они нужны? Гулять я люблю одна. В данный момент отмечаю день рождения вот, мне исполнилось 34(капец старушка), сижу читаю форум, строчу всякую фигню)))) шампанское пью, роллы жую... Никто мне не мешает, супер! Завтра высплюсь буду над своими сайтами работать есть чем заняться.

Хочу быть твоим другом)

Гость
#14
Лиза Биянко

я тоже совсем одна

Добро пожаловать к общению )

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: