Гость
Статьи
Не хочу дежурить в …

Не хочу дежурить в школе

Здравствуйте, завтра мне предстоит дежурить в школе, но я не хочу. Вообще планирую завтра не идти. Я написала учительнице, что не хочу завтра дежурить, она сказала, типо надо. Ещё со мной дежурят одноклассники с которыми, я не общаюсь. Что мне делать? Если я не прийду, то думаю она плохо подумает обо мне. Помогите советом плз.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чём заключается дежурство? Мы просто сидели или стояли возле кабинетов на переменах и до урока. Ничего страшного

#4
Гость

А в чём заключается дежурство? Мы просто сидели или стояли возле кабинетов на переменах и до урока. Ничего страшного

мы в столовой дежурим, а не в коридоре

Гость
#6
Солнышко 🌷

мы в столовой дежурим, а не в коридоре

В столовой еще лучше, чем в коридоре. Ее надо стоять на глазах у всех, как диб/ил.

гость
#7

скажи что плозо чувствуеш,короче щаболела

Гость
#8

У нас в столовую наоборот все хотели. У дверей в коридоре постоял и после звонка шёл на урок,а кто в столовой был те не уроке не ходили

Гость
#9

тебя сопливая никто не спрашивает хочешь ты или нет. Молча пошла и отдежурила

#10
Гость

У нас в столовую наоборот все хотели. У дверей в коридоре постоял и после звонка шёл на урок,а кто в столовой был те не уроке не ходили

У нас наоборот мало кто хочет (

#11
Гость

тебя сопливая никто не спрашивает хочешь ты или нет. Молча пошла и отдежурила

У нас свободная страна. Не имеют права заставлять дежурить, в столовой, где я даже не ем. Тем более в нашем городе, во многих школах уже не дежурят.

#12
Гость

В столовой еще лучше, чем в коридоре. Ее надо стоять на глазах у всех, как диб/ил.

Я бы лучше в коридоре постояла, чем там

Гость
#13

А почему не хочешь?Боязнь что не получиться?

#14
Гость

А почему не хочешь?Боязнь что не получиться?

Может быть так, я не знаю. Вообще как узнала, что дежурю плохо стало. Даже не знаю почему это так. Возможно из-за того, что дежурю с теми людьми, с которыми не очень хорошо общаюсь.

#15
Солнышко 🌷

У нас свободная страна. Не имеют права заставлять дежурить, в столовой, где я даже не ем. Тем более в нашем городе, во многих школах уже не дежурят.

Ну вот и скажите про свободную страну не нам, а классному руководителю и завучу-директору. Вас быстро поставят на место, а на баррикады вы не полезете, слишком инертны. Попросите перевести вас дежурить в другое место, к людям, с которыми вы общаетесь, вот и решится ваша проблема

Гость
#16
Каменный Гость

Ну вот и скажите про свободную страну не нам, а классному руководителю и завучу-директору. Вас быстро поставят на место, а на баррикады вы не полезете, слишком инертны. Попросите перевести вас дежурить в другое место, к людям, с которыми вы общаетесь, вот и решится ваша проблема

Не факт, что решится, т.к. не факт, что руководитель/завуч/директор пойдут навстречу

#17
Гость

Не факт, что решится, т.к. не факт, что руководитель/завуч/директор пойдут навстречу

А почему не пойдут навстречу с переводом на другое дежурство? Это мелочь, сохранение и так шаткого покоя в классе важнее

Отморозок
#18

Я тоже много чего не хочу но кого это волнует как говориться((((

Гость
#19
Каменный Гость

А почему не пойдут навстречу с переводом на другое дежурство? Это мелочь, сохранение и так шаткого покоя в классе важнее

Ну не все же руководители адекватные

Гость
#20

[quote="Солнышко

Зелибобра
#21

Господи, а мы дежурили в гардеробе. Неужели еще этот социализм не прошел?

Отморозок
#22
Зелибобра

Господи, а мы дежурили в гардеробе. Неужели еще этот социализм не прошел?

не прошёл увы((((

Гость
#23

аналогично. у нас в столовой, наоборот, хотели дежурить тк нас буфетчица еще и подкармливала таких булочками всякими и сосисками в тесте. помимо этого было дежурство на звонке (давать звонок на урок и перемену), туда только отличников ставили. не знаю почему. типа ответственно и ничего убирать не надо. и было дежурство еще, заключалось в подметании лестниц в школе. на уроки ходить было не надо тк подметали как раз на уроках. и было ежедневное дежурство по классу по 2 человека. вот на него не кайф было попасть тк оно ПОСЛЕ уроков.
ну что я могу сказать, попроси маму позвонить классной и отмазать от дежурства. попросить хоть в следующий раз поставить с другими людьми, а сейчас пропустить. если мама на встречу не идет, тогда остается пережить этот день. от дежурства еще никто не умерал

Гость
#24
Солнышко 🌷

У нас свободная страна. Не имеют права заставлять дежурить, в столовой, где я даже не ем. Тем более в нашем городе, во многих школах уже не дежурят.

Насчёт свободной страны это ты хватила, детка. Ты же в курсе, что ты ребёнок, что ты не несёшь за себя ответственность в той же мере, что и взрослые, и что часть твоих прав и свобод соответственно тоже переходит от тебя к ним?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: