Гость
Статьи
Мне тут плохо... Плачу …

Мне тут плохо... Плачу каждый день

Я живу в Саудовской Аравии (Эр Рияд) уже год потому что мои родители нашли тут работу. И самое страшное, они говорят, что мы тут будем жить еще долгое время! Я несовершеннолетняя, мне 15, и я не могу уехать отсюда сама. Мы посещали за этот год Украину только 2 несчастных раза! Дело в том, что мне тут очень плохо, я не переношу жару совсем, а тут летом бывает +50, дышать вообще нечем... Меня постоянно тошнит, да и сейчас на дворе 25 градусов, для меня много... Плюс языка арабского не знаю, только английский, друзей тут у меня толком и нет, только один друг и то ему аж 20 лет и разница в возрасте ощущается (но я его ценю, потому что он мой единственный друг тут), в школе ко мне относятся с презрением и учителя требуют покрывать голову (я не мусульманка даже, и школа англоязычная), хотя разрешили не покрывать по закону королевства ... Моя жизнь это страшный сон, а ведь до 18 еще далеко, а я так хочу жить нормальной жизнью в свой подростковый возраст! Гулять с друзьями после школы, влюбляться... Ездить на море, как раньше, а то мы съездили один раз в бассейн Макарем в Джидде и все, на Дубай и другие ближайшие страны у родителей денег пока нет, я их понимаю, но все таки... Что мне делать, как их уговорить?... Мама сказала что сейчас они не хотят никуда кроме КСА... Мне очень нужен ваш совет, девочки... Я плачу каждый день...

Лиза
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нехорошо так глупо троллить. Неэстетично.

Гость
#2

Умоляйте мать оставить вас на Украине.Дед бабка есть у вас?

Гость
#3

Нужно понять, что твоё состояние которое сейчас не будет долгим. Совсем скоро ты станешь совершеннолетней и будешь сама решать, где жить и что делать. Попытайся найти из горы минусов Плюсы, срочно найди хобби, общайся по интернету с друзьями, заведи знакомства и тогда будет намного легче

Лиза
#4
Гость

Нехорошо так глупо троллить. Неэстетично.

Да, да, конечно, делать мне больше нечего, как троллить!

#5

Я вас понимаю . Ездила в Иорданию на свадьбе друзей ( арабов ) . Было и весело и очень понравилось , но были ситуации когда я плакала и просто не могла успокоиться , никто не знает английского это раз , а два - у меня не было там связи .

Очень вам сочувствую , единственный выход это найти друзей в интернете и заняться тем , что вам нравится .
Подумайте над тем , чтобы всё-таки одеваться как они. Всё-таки для них это очень важно.
Если возможность позволяет попросите родителей отправить вас летом в Украину .

Гость
#6

Кто вам сказал, что, вернувшись домой, вы сразу получите отличных друзей, любовь всей жизни и крутые тусовки? Даже если у вас это и было до перезда, то не факт, что снова будет после возвращения. Даже на родине всегда найдётся множество минусов и поводов для слёз.

Задумайтесь, ваши родители переехали не просто так, а из-за работы. Видимо работа хорошая и высокооплачиваемая, иначе зачем так далеко ехать. Скорее всего уехали туда, чтобы была возможность жить в достатке им и ВАМ, чтобы в будущем ВЫ ни в чём не нуждались. Цените это, а не нойте из-за отсутствия друзей. Их у многих и на родине нет или же такие друзья бывают, что лучше бы и не было.
Делайте упор не на мечты о тусовках, а на выбор будущей профессии и подготовку к экзаменам. Через три года поступайте в украинский ВУЗ и живите там в общежитии (или квартиру снимайте). Тогда друзей и найдёте. Как показывает опыт, именно в универе можно завести тех друзей, которые останутся с вами на долгие годы. А школьные друзья... после школы каждый идет своей дорогой и редко сохраняется даже приятельское общение.

P.S. Что-то из этого прозвучало грубо, но не со зла. Просто пишу, что нужно ценить то, что имеешь и строить планы на будущее, а не оглядываться назад и жить мечтами, что "а вот если бы осталась там, то было бы лучше". В пятнадцать лет всегда кажется, что ты самый непонятый человек в мире, но это не так. А сложностей ещё много будет впереди, вам нужно учиться их преодолевать, заколять характер, а не бежать от них. Научитесь справлятся с давлением общества.

#7
Гость

Кто вам сказал, что, вернувшись домой, вы сразу получите отличных друзей, любовь всей жизни и крутые тусовки? Даже если у вас это и было до перезда, то не факт, что снова будет после возвращения. Даже на родине всегда найдётся множество минусов и поводов для слёз.

Задумайтесь, ваши родители переехали не просто так, а из-за работы. Видимо работа хорошая и высокооплачиваемая, иначе зачем так далеко ехать. Скорее всего уехали туда, чтобы была возможность жить в достатке им и ВАМ, чтобы в будущем ВЫ ни в чём не нуждались. Цените это, а не нойте из-за отсутствия друзей. Их у многих и на родине нет или же такие друзья бывают, что лучше бы и не было.
Делайте упор не на мечты о тусовках, а на выбор будущей профессии и подготовку к экзаменам. Через три года поступайте в украинский ВУЗ и живите там в общежитии (или квартиру снимайте). Тогда друзей и найдёте. Как показывает опыт, именно в универе можно завести тех друзей, которые останутся с вами на долгие годы. А школьные друзья... после школы каждый идет своей дорогой и редко сохраняется даже приятельское общение.

P.S. Что-то из этого прозвучало грубо, но не со зла. Просто пишу, что нужно ценить то, что имеешь и строить планы на будущее, а не оглядываться назад и жить мечтами, что "а вот если бы осталась там, то было бы лучше". В пятнадцать лет всегда кажется, что ты самый непонятый человек в мире, но это не так. А сложностей ещё много будет впереди, вам нужно учиться их преодолевать, заколять характер, а не бежать от них. Научитесь справлятся с давлением общества.

Поддерживаю

Лиза
#8
Гость

Кто вам сказал, что, вернувшись домой, вы сразу получите отличных друзей, любовь всей жизни и крутые тусовки? Даже если у вас это и было до перезда, то не факт, что снова будет после возвращения. Даже на родине всегда найдётся множество минусов и поводов для слёз.

Задумайтесь, ваши родители переехали не просто так, а из-за работы. Видимо работа хорошая и высокооплачиваемая, иначе зачем так далеко ехать. Скорее всего уехали туда, чтобы была возможность жить в достатке им и ВАМ, чтобы в будущем ВЫ ни в чём не нуждались. Цените это, а не нойте из-за отсутствия друзей. Их у многих и на родине нет или же такие друзья бывают, что лучше бы и не было.
Делайте упор не на мечты о тусовках, а на выбор будущей профессии и подготовку к экзаменам. Через три года поступайте в украинский ВУЗ и живите там в общежитии (или квартиру снимайте). Тогда друзей и найдёте. Как показывает опыт, именно в универе можно завести тех друзей, которые останутся с вами на долгие годы. А школьные друзья... после школы каждый идет своей дорогой и редко сохраняется даже приятельское общение.

P.S. Что-то из этого прозвучало грубо, но не со зла. Просто пишу, что нужно ценить то, что имеешь и строить планы на будущее, а не оглядываться назад и жить мечтами, что "а вот если бы осталась там, то было бы лучше". В пятнадцать лет всегда кажется, что ты самый непонятый человек в мире, но это не так. А сложностей ещё много будет впереди, вам нужно учиться их преодолевать, заколять характер, а не бежать от них. Научитесь справлятся с давлением общества.

Спасибо большое❤️

Гость
#9
Лиза

Да, да, конечно, делать мне больше нечего, как троллить!

15-летка обращается к 40-50-летним теткам "девочки"? Сдурела?

Лиза
#10
Гость

15-летка обращается к 40-50-летним теткам "девочки"? Сдурела?

Тут сидят люди разных возрастов)) если вдруг кто не знал

Гость
#11

Автор, а что делать в Украине будете? Ни перспектив, ни работы, ни будущего. Народ бежит из нее при малейшей возможности кто куда. На Вашем месте, как бы это не звучало парадоксально, мечтали бы многие оказаться. Не смотря на жару. И потом, все может измениться! Сегодня Ваши родители работают в КСА, а завтра уже в ОАЭ или другом месте.

йеххху
#12

держитесь и не грустите.Это жизнь вам подарила возможность выучить в совершенстве англ.язык, может еще и арабский выучите.Для будущего знание различных языков очень полезно, дает много возможностей.А сейчас вы особо ничего и не теряете, на счет тусовок на Украине.Ну будет там бухлишко, вписки, палапал бы вас и послюнявил ровесник или сплетни были бы всякие.Ничего прям интересного в этом нет.А вот стать успешной в будущем, встретить достойного мужчину своего круга вот это круто.Учитесь, будьте лучшей наперекор всему.И пофигу на недоброжелателей.Это полезная закалка.Я бы хотела на ваше место в свои 15 лет.

Гость
#14

Солнышко, тебе осталось всего года 3 учиться, потом можешь поступать в универ туда, куда хочешь, в ту же Украину. Учись хорошо, сдавай экзамены, чтобы поступить на бюджет и свалить.
Ну или, в крайнем случае, ты можешь после 9 класса пойти в колледж в Украине, какой-нибудь при общаге. Лучше выбирать колледж при университете (больше шансов на то, что родители отпустят), чтобы потом на вышку туда

Лиза
#15
Гость

Автор, а что делать в Украине будете? Ни перспектив, ни работы, ни будущего. Народ бежит из нее при малейшей возможности кто куда. На Вашем месте, как бы это не звучало парадоксально, мечтали бы многие оказаться. Не смотря на жару. И потом, все может измениться! Сегодня Ваши родители работают в КСА, а завтра уже в ОАЭ или другом месте.

КСА это КСА, а Европа лучше! И я не про Украину. Раньше жили в Польше...

Лиза
#16

Спасибо всем за ответы ❤️❤️❤️

Гость
#17
Лиза

Тут сидят люди разных возрастов)) если вдруг кто не знал

Вы хотите сказать, что обращаетесь только к сверстницам?

Гость
#18
Лиза

Я живу в Саудовской Аравии (Эр Рияд) уже год.

Год живёшь в Саудовской Аравии? В другом топе 13.06.2019, 00:04:47 хвасталась, что живёшь в Лондоне.
Брехуха!

Лиза
#19
Гость

Год живёшь в Саудовской Аравии? В другом топе 13.06.2019, 00:04:47 хвасталась, что живёшь в Лондоне.
Брехуха!

Когда то я и там жила(давно и не долго) . Значит тема вопроса была актуальна, не смотря на то, что я тогда не была уже в Англии. Сейчас мне можно только посочувствовать