Гость
Статьи
нужно ли сдавать ЕГЭ …

нужно ли сдавать ЕГЭ после колледжа?

нужно ли сдавать ЕГЭ после колледжа, чтобы поступить в институт? я думала, что ЕГЭ нужно сдавать в любом случае. решила спросить у своих знакомых, говорят мол это не обязательно, можно сдать в самом институте какой-то вступительный экзамен и поступить без проблем, так ли это?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря куда поступать.Если в списках значится основной предмет(физика,химия,общество,география....),помимо математики и русского,то сдавать придётся,ведь поступление идёт по общему баллу(математика+русский+предмет),кто набрал больше баллов,тот и поступил.Чаще всего бюджетных мест до 25 человек,а остальные платно.

Гость
#2

Смотря какой ВУЗ, где-то и ЕГЭ и вступительные, где-то что-то одно. Лучше сдайте и не заворачивайтесь

#3
Автор

нужно ли сдавать ЕГЭ после колледжа, чтобы поступить в институт? я думала, что ЕГЭ нужно сдавать в любом случае. решила спросить у своих знакомых, говорят мол это не обязательно, можно сдать в самом институте какой-то вступительный экзамен и поступить без проблем, так ли это?

Для поступления в ВУЗ придеться сдавать ЕГЭ

Гость.
#4

Да, в каждом универе свои требования. Зайдите на их сайт, уточните. Если заканчиваешь колледж при этом же универе, вообще экзамены не сдают, засчитывают результаты выпускных. Везде свои правила, надо уточнять.

Гость
#5

если одна и та же специальность, то есть шанс на 1 ЕГЭ или без оного, но если специальность другая, то всё по полной программе

Гость
#6

Я закончила колледж. Сейчас учусь в университете. ЕГЭ я не сдавала. При поступление писала вступительные экзамены. Это намного легче чем ЕГЭ и в плане заданий и в моральном плане не так стрессово. Среднее специальное образование у меня экономическое, сейчас учусь на техническую специальность.

Гость
#7

Не нужно

Лиза Биянко
#8
Гость

Я закончила колледж. Сейчас учусь в университете. ЕГЭ я не сдавала. При поступление писала вступительные экзамены. Это намного легче чем ЕГЭ и в плане заданий и в моральном плане не так стрессово. Среднее специальное образование у меня экономическое, сейчас учусь на техническую специальность.

Лишний раз доказывает что егэ моральные уроды ввели согласитесь.

Лиза Биянко
#9

у р о д ы

Автор
#10
Лиза Биянко

Лишний раз доказывает что егэ моральные *** ввели согласитесь.

это точно.

#12

В далеком 2017, спустя год после окончания колледжа, я поступала в ВУЗ по вступительным экзаменам на заочную форму обучения. Неважно, коммерческая основа или бюджетная, надо сдавать экзамены. Ну, по крайней мере, в технических специальностях так. Как в гуманитарных - не знаю, но, вроде, тоже надо сдавать. Я сдавала физику, математику и русский язык, отучилась бесплатно)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: