Гость
Статьи
нужно ли сдавать ЕГЭ …

нужно ли сдавать ЕГЭ после колледжа?

нужно ли сдавать ЕГЭ после колледжа, чтобы поступить в институт? я думала, что ЕГЭ нужно сдавать в любом случае. решила спросить у своих знакомых, говорят мол это не обязательно, можно сдать в самом институте какой-то вступительный экзамен и поступить без проблем, так ли это?

Автор
11 ответов
Последний — 09 декабря 2019, 04:03 Перейти
1.
Гость

Смотря куда поступать.Если в списках значится основной предмет(физика,химия,общество,география....),помимо математики и русского,то сдавать придётся,ведь поступление идёт по общему баллу(математика+русский+предмет),кто набрал больше баллов,тот и поступил.Чаще всего бюджетных мест до 25 человек,а остальные платно.

2.
Гость

Смотря какой ВУЗ, где-то и ЕГЭ и вступительные, где-то что-то одно. Лучше сдайте и не заворачивайтесь

Автор

нужно ли сдавать ЕГЭ после колледжа, чтобы поступить в институт? я думала, что ЕГЭ нужно сдавать в любом случае. решила спросить у своих знакомых, говорят мол это не обязательно, можно сдать в самом институте какой-то вступительный экзамен и поступить без проблем, так ли это?

Для поступления в ВУЗ придеться сдавать ЕГЭ

4.
Гость.

Да, в каждом универе свои требования. Зайдите на их сайт, уточните. Если заканчиваешь колледж при этом же универе, вообще экзамены не сдают, засчитывают результаты выпускных. Везде свои правила, надо уточнять.

5.
Гость

если одна и та же специальность, то есть шанс на 1 ЕГЭ или без оного, но если специальность другая, то всё по полной программе

6.
Гость

Я закончила колледж. Сейчас учусь в университете. ЕГЭ я не сдавала. При поступление писала вступительные экзамены. Это намного легче чем ЕГЭ и в плане заданий и в моральном плане не так стрессово. Среднее специальное образование у меня экономическое, сейчас учусь на техническую специальность.

7.
Гость

Не нужно

8.
Лиза Биянко
Гость

Я закончила колледж. Сейчас учусь в университете. ЕГЭ я не сдавала. При поступление писала вступительные экзамены. Это намного легче чем ЕГЭ и в плане заданий и в моральном плане не так стрессово. Среднее специальное образование у меня экономическое, сейчас учусь на техническую специальность.

Лишний раз доказывает что егэ моральные уроды ввели согласитесь.

9.
Лиза Биянко

у р о д ы

10.
Автор
Лиза Биянко

Лишний раз доказывает что егэ моральные *** ввели согласитесь.

это точно.