Гость
Статьи
Не могу выучить …

Не могу выучить экзамен

При подготовке к экзамену возникла огромная проблема - я не могу воспринимать информацию после 3-х часов работы. То есть мне, чтобы успеть, нужно пять дней подряд выучивать 10 билетов каждый день. И я вроде сажусь, начинаю учить, всё идёт хорошо. Но проходит 3 часа и всё - мой мозг отказывается воспринимать информацию, улетает в прострацию и не может сконцентрироваться. Я даже не понимаю тех людей, которые садятся и учат-учат без перерыва по 6-8 часов в день. Как вы это делаете? Есть какие-то способы продолжать оставаться сконцентрированным больше 3-х часов?
Атлант
12 ответов
Последний — Перейти
хочу что бы меня женщина отстрапонила
#1
впадлу читать )
Гость
#2
хочу что бы меня женщина отстрапонила
впадлу читать )
Тогда зачем отвечать?)
Полковник
#3
Гость
Тогда зачем отвечать?)
У него/нее просто в имени содержится предложение, он(а) отписывается везде, может быть кто-нибудь откликнется.
Гость
#4
Делайте перерывы.
Гость
#5
Гость
Делайте перерывы.
Для блуда.
Мастурбируй и так легче будет запоминаться.
Моя сестра теребонькала по 30-40 раз за день, когда сдавала экзамены, аж раздраконила всю письдень
Полковник
#6
Гость
Для блуда.
Мастурбируй и так легче будет запоминаться.
Моя сестра теребонькала по 30-40 раз за день, когда сдавала экзамены, аж раздраконила всю письдень
А ты откуда знаешь?
Гость
#7
Атлант
Сообщение было удалено
Делай перерывы.
2 часа учишь - 15 минут пьешь чай с шоколадкой и читаешь вуман.
Гость
#8
Иди учится в пту на маляра. У тебя получится.
Гость
#9
Нет смысла учить часами!
Никто не может быть сконцентрированным такое количество времени. Ну кроме уникумов, коих единицы.
Учите по методу помидора. там есть разные варианты. Например, 25 минут учите (это 1 помидор)- 5 мин перерыв. После каждого четвертого захода 25 на 5, делаете большой перерыв 15-30 минут.
Ну некоторые делают по-другому. если есть силы и внимание на месте, помидор может длиться 45 минут. 45 минут учите - 5 минут перерыв, после 4 захода длительный отдых полчаса.
Гость
#10
А экзамен и нельзя выучить, можно выучить предмет.
Попробуйте мозги в порядок привести.
Гость
#11
Я полностью отключал телефон, телевизор и все все, что могло бы отвлечь, не смотрела на часы, выделяла главную мысль в билете и учила по 3 штуке, после каждых 3 отдыхала минутки 2-3, читала и произносил в слух то, что прочитала
Ваш папа с высшим
#12
Как человек закончивший несколько вузов, дам совет надо не учить билеты а разбираться в вопросе, не мучьте себя, это школьная плохая привычка.
Форум: Подростки
Всего: 29 450 тем
Новые темы за 3 дня: 14 тем
Популярные темы за 3 дня: 9 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова