Гость
Статьи
Стоит ли краситься? …

Стоит ли краситься? Часть 4

Давайте вкратце. Мне 17 лет, в новогоднем спектакле в районной администрации я должна играть снегурочку, уже репетирую. Мне сказали, что для образа нужно будет нанести румяна и помаду. Можно ли этого избежать или лучше сразу отказаться от участия?

buffy
12 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Убейся об стену, уже четвертая тема из-за проблемы, которая выеденного яйца не стоит.

Автор
#2

Я лично в помаде и румянах, которые будут находиться на твоём лице ну максимум часа 3-4, не вижу ничего плохого. Ради этого отказываться от спектакля – глупо. Тебя же не заставляют тонну косметики нанести. Тоже мне, проблема.

Автор другой темы
#3
Автор

Я лично в помаде и румянах, которые будут находиться на твоём лице ну максимум часа 3-4, не вижу ничего плохого. Ради этого отказываться от спектакля – глупо. Тебя же не заставляют тонну косметики нанести. Тоже мне, проблема.

P.s: я не автор, прошу прощения)

Гость
#4

как таких тепленьких вообще в спектакли берут? как их вообще куда-то берут, даже в школу?

Гость
#5

А в чем проблема? Поясните, плиз.

buffy
#6
Гость

А в чем проблема? Поясните, плиз.

Меня хотят накрасить, как вы не понимаете? Это неприятно и вредно! Окажитесь вы в моей ситуации - и не такое бы писали!

Гость
#7
Гость

А в чем проблема? Поясните, плиз.

У нее фобия, она думает что помада это питюн, а румяна- кровь. Боится школота.бгг

Гость
#8
buffy

Меня хотят накрасить, как вы не понимаете? Это неприятно и вредно! Окажитесь вы в моей ситуации - и не такое бы писали!

Да, тебя будут красить питюном в губы. Бгг

Гость
#9
buffy

Меня хотят накрасить, как вы не понимаете? Это неприятно и вредно! Окажитесь вы в моей ситуации - и не такое бы писали!

Окажись я в вашей ситуации - я бы нанесла обычный повседневный макияж. Уж к 17-то годам пора уметь им пользоваться.

Гость
#10
buffy

Меня хотят накрасить, как вы не понимаете? Это неприятно и вредно! Окажитесь вы в моей ситуации - и не такое бы писали!

Я играла снегурок с 15 лет регулярно, потому что мои родители работали в театре, а ёлки - это всегда заработок. Так вот, я с удовольствием, пользуясь случаем, наносила легкий грим или мейк. И даже за 15 детских утренников в течении рабочей недели, моя кожа не отвалилась от лица из-за токсичного воздействия вредной химической краски. А ведь 30 лет назад косметика, да и средства снятия макияжа были куда менее экологичными.
Деточка, ты можешь не пользоваться косметикой в жизни, для ребенка, да и в большинстве случаев в повседневности косметика не нужна. Но существуют специальные места, в которых косметика необходима: это видео, фотосъемки, театральные постановки, перформанс и тому подобные мероприятия. Именно там уместен грим. В кино он нужен из-за особенностей освещения и светочувствительности камеры. В театре, на сцене грим подчеркивает черты лица и дает их разлядеть издалека, но в первую очередь грим работает на образ, грим - часть костюма.

Гостькатя25
#11
buffy

Меня хотят накрасить, как вы не понимаете? Это неприятно и вредно! Окажитесь вы в моей ситуации - и не такое бы писали!

Я каждый день в твоей ситуации я каждый день крашусь и что. А ты просто дура.

Гостькатя25
#12

Ещё раз создаш подобную тему я тебя найду и насильно накрашу. Поняла.