Гость
Статьи
Соседка не считается …

Соседка не считается со мной

1 курс общаги, мне 15 лет Возможности снимать квартиру, увы нет. Моя соседка по комнате совсем не считается с моим мнением. Она с моего города и в сентябре я решила переехать к ней. Девочки в секции мне нравятся, но эта просто невыносимая. Она пытается меня выжить, игнорирует все мои просьбы. Начнем с того, что я должна делать все, что хочет она, но то что прошу я она даже не рассматривает. У нее есть гирлянда, которая раньше висела над ее кроватью( я сплю на втором ярусе) и она меня не беспокоила. Потом она перевесила ее над дверью, и теперь я ее прекрасно вижу и она дико раздражает мои глаза из- за напряжения в них. На просьбу убрать ее она сказала это моя комната, не нравится ***. Аргументировала это тем, что она первая сюда заселилась. Она водит соседку из другой комнаты ночевать к нам и они не спят до двух ночи, шумят и из-за движений также сильно трясется кровать. Я просила хотя бы спрашивать разрешение на то, хочу ли я чтобы в нашей комнате спал посторонний человек - игнорирует. Ставит будильник на 6:30, 6:40, 7:00 7:20 чтобы "встать". У меня очень чуткий сон и я после ее будильника первого уже не могу засыпать и по утрам это ужасно раздражает. Если бы она ещё и просыпалась в 6:30, я хотя бы понимала смысл этого, а так это лишь мешает мне, но она не хочет вырубать их. 4-е- Я месяц не могу вылечить бронхи. У нас и так очень холодно в общежитии, так она ещё и обогреватель выключает посреди ночи и по итогу под утро очень замерзаю. Три дня подряд она вырубает его, говоря что если сейчас у нас он будет включен, то зимой мы его даже ощущать не будем и будем мёрзнуть, а сейчас ей якобы жарко. От этого у меня появилось осложнение со здоровьем и помимо кашля появился ужасный насморк с постоянными головными болями. Не знаю что с ней делать. Переезжать мне как-то не хочется второй раз, первоначально ведь просила переселить к ней, но она по всей видимости, хочет жить одна и пытается меня выжить. Что делать?

Афросия
8 ответов
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

Так и представляю как студенточки кровать шатают вдвоём 🤣🤪

Гость
#2

1 переезжай!
2. Свари инжир в молоке. Посмотри рецепт в интернете. Это офигенное средство от бронхита. Поможет за пару дней.
3. Набери в 2 большие чистые пластиковые бутылки горячей воды. Используй их как грелки в постели. Обложившись всего двумя бутылками, ты сохранишь тепло в кроватке на всю ночь. Кстати, вода останется теплой до утра.
4. Если ты все таки останешься, решай вопросы. Добивайся приемлемых для себя условий. Никаких посиделок, мешающих учебе и здоровому сну (стукни каменде). Никаких раздражающих лампочек, светящих ночью в глаза.
Что ты делаешь в общаге в 15 лет? Где учишься?

Эльфенок
#3

Берешь перчик, желательно красный и сыпучий, и во все труселя ей подсыпь. Так же берешь свой телефон подключи к колонке, большая громкость и будильник на пять утра, пусть орет пока она не проснется. А если будет возникать, говори что даже если ты и первая заселилась то какая к черту разница если ты тоже платишь за сьем. А каверз есть много, красочка в шампунь, переставка вещей и прятки, прояви фантазию бестолочь студенческая...

Гость
#4

Вставай ночью или под утро и включай обогреватель!
Делай это максимально громко - заведи будильник,пусть орет,спрыгни с кровати на пол,пошатай ее,потопай по полу,включи свет,обогреватель,запрыгни обратно в кровать.
Лампочку в гирлянде можно выкрутить,типа перегорела

Афросия
#5
Гость

1 переезжай!
2. Свари инжир в молоке. Посмотри рецепт в интернете. Это офигенное средство от бронхита. Поможет за пару дней.
3. Набери в 2 большие чистые пластиковые бутылки горячей воды. Используй их как грелки в постели. Обложившись всего двумя бутылками, ты сохранишь тепло в кроватке на всю ночь. Кстати, вода останется теплой до утра.
4. Если ты все таки останешься, решай вопросы. Добивайся приемлемых для себя условий. Никаких посиделок, мешающих учебе и здоровому сну (стукни каменде). Никаких раздражающих лампочек, светящих ночью в глаза.
Что ты делаешь в общаге в 15 лет? Где учишься?

В колледж поступила

Гость
#6

Лучше всего попроситься в другую комнату. Ну и в любом случае нажаловаться на соседок в 2 ночи. Либо проявить характер, заставить считаться. Но не мелким пакостничеством. Например выключить гирлянду на глазах у соседки. Если опять включит вырвать с корнем. Звонящий телефон выкинуть в унитаз. И тому подобное. Но это надо иметь крутой характер. Но он в таких условиях и закаляется

Гость
#7

ужас, вот поэтому и заселяются в общагу в 17-18 лет, уже мозг на месте, а тут школоте дали жить отдельно, Я бы сбежала оттуда на съем или жила бы с какой-нибудь подругой.

Kelly
#8
Гость

ужас, вот поэтому и заселяются в общагу в 17-18 лет, уже мозг на месте, а тут школоте дали жить отдельно, Я бы сбежала оттуда на съем или жила бы с какой-нибудь подругой.

И в 18 лет многие себя так же ведут. Я кучу соседок в общежитии сменила, пока жила в женской комнате на 4 человека. Даже те, кто бил себя в грудь, что они такие чистюли, через пару месяцев обрастали завалами грязной посуды, белья и тараканами. И соседям приходилось это все терпеть. Коменде в общаге чаще всего пофиг на стычки между студентами и кого там что не устраивает. Была куча жалоб, но это лишь портит отношения с соседями, а коменда говорит, что меняться никто не хочет, а свободных мест нет. И идешь обратно в комнату, где соседи снова что-то натворили. Я, наверное, бесконечно могу перечислять херн/ю, которую они творили.
Тут скорее всего так же будет, но можно попробовать сходить к коменде. Мб действительно окажется понимающим человеком.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: