Гость
Статьи
Выходит 3 по русскому …

Выходит 3 по русскому за полугодие в 10 классе и я боюсь реакции родителей

Я перешла в новую школу после 8 класса, в старой школе были ужасные отметки и вот, в новой моя успеваемость взлетела и ни одной тройки. Решив, что я достаточно сильный ученик, решила остаться до 11 класса. Вроде, все хорошо, но по русскому новая учительница, которая крайне придирчиво относится к нашим работам, когда я решила, что надо тянуть балл вверх, начала получать хорошие отметки и оставалось ещё немного до того, чтобы вышла 4. НО в тот день, когда из-за маминой работы мне пришлось встать в 4 утра и сонной с больной головой пойти в школу, она провела тест и поставила мне 2, плюс потом ещё тройкой украсила табель. Ну, в итоге у меня впереди 3 урока, 1 из них пропущу потому что в столовой дежурю, ещё на 2 будем писать сочинение, на котором шанс получить 5 крайне мал. Что делать, если родители готовы голову оторвать из-за тройки? Могла в остальные полугодия подтянуться, получая одни четверки, но им не будет давать покоя эта тройка. Говорят, накажут так, что не буду вообще гулять( а я и так редко гуляю..). С учительницей говорила, как и предполагала, она не поможет подтянуть балл..Что делать? ну не гуманитарий я...

15 ответов
Последний — Перейти
#3

Сыграйте на опережение. Скажите родителям загодя, что назревает тройка, но ещё ничего не известно. Попросите поговорить с учительницей - может даст возможность подтянуть. Попросите у родителей денег на репетитора, чтобы в году вышла хорошая оценка.

#4
Бухие бухи

Сыграйте на опережение. Скажите родителям загодя, что назревает тройка, но ещё ничего не известно. Попросите поговорить с учительницей - может даст возможность подтянуть. Попросите у родителей денег на репетитора, чтобы в году вышла хорошая оценка.

Спасибо огромное за совет, но как только я говорила про возможную три, я в ответ слышала крики и обещала, что поговорю с учительницей, к репетитору ходила до 9 класса и в 9 классе учителя меня хвалили, даже та наша новая русичка, которая вела у меня другой похожий предмет (направлен на подготовку к огэ), но сейчас все уже говорят, что она стала строгой...даже у круглый отличников из-за нее 4 выходит

#5

Два варианта:
1) учить правила и разбираться. Если хорошо будете знать теорию - запятые получится ставить автоматически, как и не допускать орфографических ошибок.
2) на уроках пытаться списать, чтобы гарантированно получить хорошую оценку. Правила, конечно же, тоже учить.

Гость
#6

Подойдите к учителю. Поговорите. Узнайте как исправить. Учитесь договариваться и исправлять свои ошибки. Все ошибаются. Но всегда есть шанс потрудиться и исправить. Ну и потом, помните, родители в любом случае любят вас просто так. Безусловно. Тройка их расстроит. Но не более. Так что исправляйте.

#7
Собена

Спасибо огромное за совет, но как только я говорила про возможную три, я в ответ слышала крики и обещала, что поговорю с учительницей, к репетитору ходила до 9 класса и в 9 классе учителя меня хвалили, даже та наша новая русичка, которая вела у меня другой похожий предмет (направлен на подготовку к огэ), но сейчас все уже говорят, что она стала строгой...даже у круглый отличников из-за нее 4 выходит

Ну тогда можете каждый день говорить про тройку, к моменту получения табеля они пороорутся и смирятся.
Вообще, неадекватные родители, орут вместо помощи, но увы, такое население у нас, сплошь бы-дло.

#8
Гость

Подойдите к учителю. Поговорите. Узнайте как исправить. Учитесь договариваться и исправлять свои ошибки. Все ошибаются. Но всегда есть шанс потрудиться и исправить. Ну и потом, помните, родители в любом случае любят вас просто так. Безусловно. Тройка их расстроит. Но не более. Так что исправляйте.

Здравствуйте! Говорила с учителем наедине, она лишь сказала, что надо готовиться лучше.. Всегда давала знать, что не будет помогать, если мы резко заходим исправить оценки..

Гость
#9

У тебя есть классный руководитель? Или завуч в школе? Нужно не к учителю пойти, а к ним поговорить, они имеют влияние на учителя - предметника. Им показатели важнее. У меня был такой опыт, но у меня знали про моих родителей, что при неуспешных оценках поколотить могут серьезно. Приходишь, говоришь, у меня выходит тройка в полугодии, что нужно сделать, чтобы 4 получить. Дополнительно тему ответить, чтобы тройку закрыть? Обычно все заканчивается разговором завуча с учителем.

#10
Гость

У тебя есть классный руководитель? Или завуч в школе? Нужно не к учителю пойти, а к ним поговорить, они имеют влияние на учителя - предметника. Им показатели важнее. У меня был такой опыт, но у меня знали про моих родителей, что при неуспешных оценках поколотить могут серьезно. Приходишь, говоришь, у меня выходит тройка в полугодии, что нужно сделать, чтобы 4 получить. Дополнительно тему ответить, чтобы тройку закрыть? Обычно все заканчивается разговором завуча с учителем.

Надеюсь, они поймут, а не начнут доказывать мне, что я ничтожество, которое должно уйти с этой школы куда подальше)) Я почти всегда боюсь разговаривать со взрослыми, но попытаюсь.. Спасибо за совет!

Гость
#11
Гость

Подойдите к учителю. Поговорите. Узнайте как исправить. Учитесь договариваться и исправлять свои ошибки. Все ошибаются. Но всегда есть шанс потрудиться и исправить. Ну и потом, помните, родители в любом случае любят вас просто так. Безусловно. Тройка их расстроит. Но не более. Так что исправляйте.

Не у всех родители любят просто так. Мне, например, всегда говорили, что любят только за что-то, за достижения, за хорошую успеваемость. Что можно любить дочь, если она лучшая. А посредственность не любит никто, а родители в первую очередь, меня например, за четверки!! Не в полугодии, а даже просто полученные на уроке, били жестоко и считалось, что заслужила. Любви родителей никогда не чувствовала, а как только исполнилось 18 лет, пулей выскочила замуж, раньше всех из класса, после этого без участия родителей и всякой помощи закончила МГУ с отличием, и заработала на квартиру. И родители до сих пор считают, что это именно их заслуга. А вот многие учителя в школе, мне были ближе родителей, их я вообще боялась страшно, к любому учителю я могла подойти и попросить и позаниматься дополнительно и спросить на уроке еще раз, в моей школе учителя всегда шли навстречу. Поэтому, я вижу выход только договариваться в школе, в противном случае эту тройку автору будут всю жизнь родители напоминать, уж поверьте. Вам просто повезло с родителями.

Гость
#12
Собена

Надеюсь, они поймут, а не начнут доказывать мне, что я ничтожество, которое должно уйти с этой школы куда подальше)) Я почти всегда боюсь разговаривать со взрослыми, но попытаюсь.. Спасибо за совет!

Не бойся, нужно учиться быть коммуникабельной. В жизни тебе придется о много чем договариваться. Просто помни, что тебе важнее получить четверку, чем гнев родителей. Сейчас приоритет в этом и неважно, каким путем достигнуть результата. Поговори, в любом случае, будешь знать, что сделала все, что могла. И если у тебя получится, будет считаться твоим маленьким подвигом, это закаляет характер, ничуть не меньше, если бы ты ответила на пятерку, уж поверь мне... и никогда не бойся никого и ничего... желаю тебе успеха!

Гость
#13

Знаете анекдот? Дочь приходит домой: Папа МАМА я беременна. От физрука. Ещё и машину мы угнали. У директора Папиного завода-фирмы и живем на его даче. То есть на даче физрука, а не директора. У нас будет двойня. Я короче замуж выхожу и от вас навеки ухожу! И содержать вас в старости не буду! Не звоните ко мне и не пишите и вообще больше вообще вы меня не увидите. Я пошла вещи собирать.

Мама и Папа в ужасе.

Дочка: Я Пошутила... это все неправда! Кстати, вот тройка по русскому будет наверное скоро... но это все мелочи по сравнению с настоящими ужасами которые с людьми приключаются, правда? Я вас люблю и до самой вашей смерти содержать вас буду! И детей только по вашей указке от того парня, что вы одобрите буду рожать! А не от ***... А что тройка? Это все забудется не правда ли? Это дело второстепенное.

С жесткими предками только так.., Короче испугайте из чем нибудь ну типа 1) рак у вас или 2) ещё что типа Депрессиии или 3) самоубийство из за любви инсценируете несчастной... но на самом деле вены не редуте просто в кровати лежите и на стенку смотрите полому как сомнамбула ходите и предки спросят что с тобой а вы не отвечайте хмурьтесь и кушать перестаньте похудейте и типа рак или депрессия у вас... через неделю они сами вам в комнату воду и еду носить начнут.. а вы свяжет... . и на фоне этого тройка покажется им мелочью.

Гость
#14

Не «свяжет» а сляжьте* извините за помарки ночь у нас.

Логикой ничего не добьётесь; надо на эмоции давить.

Гость
#15

Да вообще-то поздно уже что-то исправлять. Это последняя неделя! Раньше надо было думать. К среде уже все оценки выставят.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: