Гость
Статьи
Что делать если нет …

Что делать если нет друзей?

Всем доброго времени суток. Меня зовут Света, мне 13 лет и я живу в небольшом городке. Последний месяц на меня навалилось очень много проблем в том числе и отсутствие друзей. Я очень хорошо общалась с одной девочкой, мы ходили вместе домой, сидели за одной партой и постоянно находили темы для разговора. В один "прекрасный" день к нам в класс перевелась новенькая. Они начали общаться и игнорировать меня. В первую неделю я хотела доказать что эта новенькая не такая уж и хорошая, к слову она двоечница почти по всем предметам и сама по себе ничего из себя не представляет, но ничего не вышло. Теперь я сижу одна, домой хожу одна, поговорть не с кем, да ещё и куча комплексов по поводу внешности, роста и лишнего веса. Каждый день без исключения наворачиваются слезы, а иногда бежит ручей. В школе у меня каменные лицо, либо печальное, а когда учителя или одноклассники спрашивают что случилось я говорбю что все хорошо. Подскажите, как с этим справиться и забить на это все?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Нюша
#1

Главное не друзья, главное - ребёнок.

Гость
#4

Попроси родителей помочь. Скажи, что нет друзей. Пусть организуют праздник в кафе. Др. Пригласи туда одноклассников. Друзья нужны. Связи важны. Запишитесь в кружки или секции. Знакомьтесь по интересам. Ищите. Успехов вам.

Гость
#5

ой, ну кто не был в такой ситуации? Все были) и я была, мы дружили втроем, я ревновала, они чаще ходили вместе, когда я болела и не ходила в школу вообще забывали. Автор не зацикливайтесь на одной подруге и вообще на одном человеке мой вам совет. В жизни пригодится. Общайтесь с другими девочками

Гость
#6
Гость

ой, ну кто не был в такой ситуации? Все были) и я была, мы дружили втроем, я ревновала, они чаще ходили вместе, когда я болела и не ходила в школу вообще забывали. Автор не зацикливайтесь на одной подруге и вообще на одном человеке мой вам совет. В жизни пригодится. Общайтесь с другими девочками

Я то с другими девочками общаюсь, и все вроде бы хорошо, но у нас почему-то так получилось что компании формировались ещё с начальной школы и по этому лучших подруг я не найду, а только так, что-то спросить, узнать или наоборот подсказать. В любом случае спасибо вам огромное за совет

Гость
#7
Гость

Я то с другими девочками общаюсь, и все вроде бы хорошо, но у нас почему-то так получилось что компании формировались ещё с начальной школы и по этому лучших подруг я не найду, а только так, что-то спросить, узнать или наоборот подсказать. В любом случае спасибо вам огромное за совет

Есть другие классы, в конце концов общаться можно не только в школе. Я понимаю это трудно исполнимо - стать более общительной. Но вы никак не повлияете на общение вашей бывшей подруги с другими людьми

Гость
#8
Гость

Есть другие классы, в конце концов общаться можно не только в школе. Я понимаю это трудно исполнимо - стать более общительной. Но вы никак не повлияете на общение вашей бывшей подруги с другими людьми

Да, вы правы, есть другие классы и не только школа. В параллели есть пару девочек, но перед уроками мы не совсем разговорами занаты, а подготовкой к предмету. На улице есть пару ребят которые со мной общаются, но им от 7 до 11 лет и к сожалению они меня не понимают. Они не понимают шуток и того о чем я говорю (я не несу всякую чушь) иногда складывается ощущение что со стеной разговариваю честное слово.

Гость
#9

ты должна с ровесниками общаться - у тебя сейчас такой возраст

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема