Гость
Статьи
Чувствую себя тупой

Чувствую себя тупой

Всем привет. Хочу объективное мнение и советы. Продолжение в комментариях, если что.
Мне 17, отца нет. Все школьное время я училась сама. Мама не занималась со мной и можно сказать, что логику, моторику, память и прочее со мной не развивала.
Я училась всегда хорошо, не отличница, всегда были недочеты в виде 2-3 четверок. До отличницы не дотягивала, но часто была лучшей в классе. Сейчас учусь в колледже, ситуация примерно так же.
Самостоятельно училась музыке, танцам, гимнастике, можно сказать, что приуспела во многом. Но знаете, я умею все, но не умею ничего. Сейчас объясню.
Умею петь на обычном уровне, не певица, но круче среднего. Также с танцами и спортом. В учебе я ответственна, но с памятью жуткие проблемы. Мне безумно тяжело даются перессказы, трудно запомнить материал. Я очень сильно стараюсь, но больше 2-3 тем не помню. Экзамены всегда автоматами сдавала из-за вовремя сданных и дополнительных работ. В этом году такого не прокатит, все сдавать надо своими силами, но я понимаю, что вообще не вытяну никак. Мне интересен предмет, разными способами и методиками учу (читаю, конспектирую, решаю тесты, отвечаю на вопросы, смотрю дополнительные видео и так далее), но много материала в моей голове не задерживается. Могу учить долго тему, выйти к доске и тупить на самом простом (к слову, публики не боюсь). Руки опускаются, не знаю, как все сделать. Сейчас пошли задания на дистанционке, которые совершенно не понимаю, долгов куча и в таких спартанских условиях я поняла, что мне нужно объяснение и пример. Я выучу алгоритм и решу задачу, пойму вообще как ее решать.

Сеня
7 ответов
Последний — Перейти
V.
#1

Вы умница, что стараетесь! Страх со временем пройдет. В Вас говорит неуверенность в собственных силах, но не сдавайтесь! Все получится!

Гость
#3

Дорогуша, так надо не зубрить, а понимать. Зубрежка вообще ничего не дает. А вот разобраться и понять - и учить не надо.

Гость
#4

Учеба мало кому легко дается. Как закончите колледж сконцентрируйтесь на какой-то одной деятельности и все хорошо будет, не гнобите себя только.

Змей Горыныч
#5

Ты не тупая, ты стараешься, и делаешь всё, что от тебя зависит. Попробуй поискать ДЕЛО, которое получается, и которое нравится. Постарайся найти возможность как-то с психологами пообщаться- разложат всё по полочкам. Если (извини, что затрагиваю личную жизнь) ты росла по факту одна, то могут быть некоторые "проблемки", которые очень легко решаются.
И главное, не сиди на вумене. Потому что тут как раз, в основном сидят тупые, вредные, старые тётки, у которых личная жизнь таки не сложилась, и которые с удовольствием затянут нового человечка в своё болото.

АлкаДавалка
#6

Найдешь Аленя и жизнь станет намного легче, он за тебя все сделает и еще тебе денег принесет, не отчайвайся.

#7

Автор, а как Вы лучше всего воспринимаете информацию? Аудиально, визуально, при помощи видео?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: