Гость
Статьи
Чувство вины

Чувство вины

Здравствуйте, мне 27 лет, замужем, ребенку 5 лет. У меня постоянное чувство вины, что я плохая жена, мать ,дочь, вообщем бесполезный человек. Муж стал пить не так давно, его мама обвиняет меня. Я его довела, все от женщины зависит я плохая. Еще и на работе сократили. Да и по дому я все делаю плохо и мать я плохая. Я никогда такой не была я всегда любила себя, была позитивной жизнерадостной) работала , училась, не имела привычки ныть по поводу и без. Я не лентяйка, всегда работала, спортом занималась, есть спортивные звания. Рисовала, книги читала. Получала удовольствие от жизни, а к трудностям относилась как к временному явлению и не загонялась. Что мной случилось???? Такое ощущение что кончилась энергия. Последние дни у меня не реальная слабость, ноги как ватные, болят мышцы как после тяжелой нагрузки, настроения нет, жуткая апатия, сегодня шла с магазина мимо парка, села там на лавку и шевелиться не хотела, хотелось там и уснуть... И вообще постоянно хочу спать, хочется исчезнуть и не мешать жить окружающим. К психологу надо бы, но у меня такое чувство ненужности, что как бы я не достойна помощи что ли. Я поделилась с мамой и с сестрой, но они как то мимо ушей пропустили, от чего мне еще хуже стало, тупо выслушали и всё. Да и от мужика алкоголика нужно бежать, понимаю зависимоть, не нужно кого то спасать и губить жизнь себе и ребенку. От пустых обещаний толку нет. Не могу собраться. Надо как то себя вытаскивать. Перед сокращение за месяц, ездила отдыхать, думала сменить обстановку, но увы. Не понимаю зачем тут пишу ... скорее всего высказаться нужно.

Лена
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!Вы очень правильный вопрос себе задали:"Что со мной?".Необходимо понять,что и когда произошло,что вы стали чувствовать физически себя плохо и эмоционально.Что за истощением этим стоит? Вы точно не виноваты в том,что супруг начал пить,это его зона ответственности. Он сам принял решение начать пить и похоже втянулся. Думаю,что пить он тоже не просто так начал,похоже что то в ваших отношениях произошло,что он решил уйти в алкоголь,а вы в такое апатичное состояние. Вы очень правильно сделали,что написали на форум,вам необходима поддержка и принятие,но не всегда в соц сетях,как и от родственников можно получить конструктивную обратную связь. От психолога точно можно. В помощи каждый достоин и вы в том числе. Сложно одному решать и строить то, на что нет сил и энергии. Необходим тот,кто даст опору,протянет руку помощи и поможет в сложный период. И я готова вам дать необходимую опору и поддержку. Так же, если вы из Москвы приглашаю в мою терапевтическую группу. Это будет огромным ресурсом для вас,чтобы взглотнуть глоток свежего воздуха и начать пересматривать свою жизнь и менять качество жизни. Я буду рада знакомству с вами!

Гость
#1

Проверьте щитовидку. И вообще к врачу толковому сходите.

Гостьяя
#2

Почему вы себя разлюбили? Вам, видимо, постоянно кто-то внушает эту мысль, что вы плохая. Мама с сестрой, жалко конечно, что не поняли вас. Видимо, вы не очень близки. Но не расстраивайтесь из-за этого. Вам нужно учиться находить поддержку внутри себя, как это у вас было раньше. Если постоянная сонливость, значит очень много энергии утекает. На мужа, на ребенка, на ненужные разговоры, возможно...представьте, что вы развелись с мужем (я не верю, что можно вылечить человека без его желания), что нашли хорошую работу, ваш ребенок подрос и больше в вас сильно не нуждается, помечтайте об этом и верьте, что это обязательно случится. Вы достойны быть счастливой и жить так, как вам хочется.

Гость
#3

Берите яйца в кулак или бухайте с мужем и жизнь будет прекрасна до похмелья, а потом опять прекрасна. У вас депресия, надо взять бутылочку коньячка, только одна, чтоб рядом не кого не было, и разбираться в себе, что вы хотели от жизни и что вы имеете, как можно все исправить, что делать дальше. А насчет щитовидки человек дело говорит, срочно в больницу.

Мария
#4

Автор,держитесь,дорогая!Жизнь испытывает на прочность.Работу надо искать, с мужем поговорить по душам, он у вас на контакт идет?А свекровь послать на *** с ее обвинениями!Все ещё будет хорошо.

Гость
#6
Лена

Если захотите обратитесь к гадалке - +38098-675-39-81 Viber, WhatsApp, Наталья Евгеньевна Мне она как-то тоже помогла в отношениях разобраться и наладить жизнь, если хотите семью сохранить - можете попытаться закодировать мужа - просто отправите фото ей в вайбер и она все устроит, еще и рекомендации даст.

Как человек по фото за 1000 км может мне помочь? не морочте людям голову

Лена
#7
Лена

Если захотите обратитесь к гадалке - +38098-675-39-81 Viber, WhatsApp, Наталья Евгеньевна
Мне она как-то тоже помогла в отношениях разобраться и наладить жизнь, если хотите семью сохранить - можете попытаться закодировать мужа - просто отправите фото ей в вайбер и она все устроит, еще и рекомендации даст.

Достали подобные коментарии, бред, я такие же темы читаю как моя и везде одно и тоже, хватит рекламой заниматься. Лохотрон! Читала сегодня... вот видно человек ну очень отчаялся, в семье проблемы серьезные и подобная реклама! А автор пишет что? Куда? Зачем? Сколько стоит? Не стыдно?

Лена
#8
Лена

Если захотите обратитесь к гадалке - +38098-675-39-81 Viber, WhatsApp, Наталья Евгеньевна
Мне она как-то тоже помогла в отношениях разобраться и наладить жизнь, если хотите семью сохранить - можете попытаться закодировать мужа - просто отправите фото ей в вайбер и она все устроит, еще и рекомендации даст.

Да... и ни на этом форуме, но эти же контакты. А девушкам спасибо за поддержку, аж легче)

Гость
#9

Лена, можете мне позвонить 8-906-943-75-54, Марина

Гость
#10

почитайте советы психологов, только нормальных. Если в соцсетях обитаете, то там можно много найти помощь. Я например облюбовала себе психолога в инстаграмме и вы знаете, очень полезные вещи пишет, выносит на обсуждение очень важные жизненные вопросы, которые как раз с моими проблемами пересекаются, мне очень помогает такое чтение, заставляет о многом задуматься и понять "откуда ноги растут". Заняться собой, своей душой - это святое! Желаю вам найти силы именно на это, тогда и энергия появится, и мы сможете ею поделиться с близкими людьми. (ИМХО: энергию из вас выкачали ваши родственнички - муж, свекровь и мама с сестрой, которые своим молчанием обесценили ваши переживания, не услышали вас! ,вам нужно научиться с ними со всеми взаимодействовать так, чтобы это было безопасно для вашего эмоционального самочувствия)
Я сама пережила очень сильный упадок сил и моральное истощение(((, года 2 в себя приходила, поэтому смотрю с своей колькольни. ваша боль мне близка и я понимаю вас. Еще могу посоветовать книгу "эмоциональный шантаж" автор Сюзан Форвард, если есть время почитать. Если что пишите, я готова поддержать вас просто так...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема