Гость
Статьи
О чем разговаривать с …

О чем разговаривать с людьми?

Привет. Я не закрытый человек, люблю общение, новые знакомства, но сталкиваюсь с проблемой разговора. Если сил на первый телефонный разговор или прогулку хватает, то дальше я не знаю, как сделать так, чтобы человеку было не скучно со мной.
Я могу рассказывать ситуации из жизни, обсудить музыку, фильмы, ситуацию в стране. Могу затронуть любую сферу: политику, экономику, социальную (если это все понадобится). Просто мне 17, но примерно с лет с 13 я была в компаниях, где люди старше меня. Для личностного развития это безумно круто, я понимаю довольно важные вещи, когда мои сверстники пьют, курят, неуважительно относятся ко всему и вообще в ус не дуют. Я не то, чтобы прям такая правильная, но со сверстниками трудно общаться. Я, можно сказать, не умею тусить, не особо приходилось. К слову, я привлекательная девушка, не трудно познакомиться с кем-то.
Правда, для меня это очень серьезная проблема. Просто, когда есть общие интересы и знакомые, есть темы для разговора. Но как быть с новым человеком?

Ксеня
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Найти таких же, как Вы

Гость
#2

Причем тут курят, пьют, чё за чушь
Нормальный чел с любым найдёт что сказать
А у тебя комплексов мама не горюй

Гость
#3

обсуждать надо прочитанные книги, новости свежие из газет, живопись, спектакли в театре. кто каждый день читает, с тем есть о чем поговорить и с таким человеком интересно общаться каждый день, потому что от него ты узнаешь что-то новое. ты узнаешь и самого человека, его отношение к тому или иному событию.

Гость
#4

Вы свысока относитесь к своим сверстникам, поэтому и не можете с ними общаться. Надеюсь, это у вас лишь подростковое кокетство, которое со временем пройдет.
Я тоже с детства находилась в окружении людей намного старше меня, но при этом никогда не испытывала трудностей в общении ни с моими сверстниками, ни даже с людьми гораздо младше меня.

Luka🌸
#5

Автор, у тебя слишком узкий кругозор.
А вообще, я тоже со своими, к примеру, одноклассниками не общалась, но у нас то и интересов общих не было

Катя
#6

Очень странно, что все ваши сверстники вокруг вас алкаши и курилки... Вы в шараге, что ли, учитесь?? Сейчас очень активная мода на ЗОЖ, я вижу, что молодёжь в большинстве случаев хорошая.

Ксеня
#7
Гость

Причем тут курят, пьют, чё за чушь
Нормальный чел с любым найдёт что сказать
А у тебя комплексов мама не горюй

Нормальный может, а мне что делать? Как стать "нормальным человеком"? Да, Вы правы, скорее всего комплексы, но Вы своим ответом просто унизили меня, а мне нужна помощь. К сожалению, у Вас ухмылка, а у меня проблемы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: