Гость
Статьи
О чем вы …

О чем вы разговариваете с вашими мужчинами по телефону, если учесть что вместе вы не живете?

Звоню ему нечасто потому что нам не о чем говорить, знакомы давно, раньше он мне тоже звонил, а потом перестал, я спрашивала почему, сказал потому что не о чем ему со мной разговаривать, всегда одно и тоже, простая чепуха, а ему такое не интересно и не хочет тратить время на пустые разговоры, его это напрягает. Про работу говорить не можем, т.к. я по здоровью не работаю неск. лет уже, а он свою работу ненавидит, просто ничего другого нет вот и терпит. Он никуда не ходит, все общение с людьми у него как то изчезло в последние годы, навалилась постоянная усталось, проблемы. После работы он или дома сидит или у родителей. У меня понятно, что тоже мало что интересного происходит, но когда я ему звоню, хочу услышать его голос, поговорить даже о мелочах, мне не важно о чем с ним разговаривать, я его люблю. Он конечно разговаривает со мной, но под конец разговора говорит с сарказмом "спасибо за очень содержательную и умную полезную беседу", что пустые разговоры его напрягают. Я уже стала звонить совсем редко, рассказываю как день прошел, о своей повседневной жизни, а ему неинтересно. Обиделась, спросила ему что совсем не хочется со мной разговаривать, тогда не буду звонить, он сказал что все нормально, он совсем не против со мной поговорить, но вот если бы я позвонила и поделилась радостными новостями о карьере, об успехах на работе, о новых полезны и интересных друзьях, интересных событиях тогда бы он с удовольствием со мной разговаривал и слушал бы меня, а разговоры о чепухе его утомляют. Очень неприятно такое слышать, сказала ему почему он сам тогда не рассказывает мне что то интересное с своей жзини, а он грустно вздохнул и сказал что у него ничего уже давно не происходит и вообще вся жизнь го....

не знаю о чем говорить
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы оба скучные неинтересные люди. А говорить о фигне никому не понравится

ПАНДОРА
#2

Автор, просто отношения себя изжили. Вы не идёте вперёд. Потомучто, если бы шли, то строили бы общие планы и о них бы разговаривали. Мечтали бы об общем жилье. Обсуждли бы путиего преобретения, съёма, связанные с этим дела. Даже неприятности на работе обсуждали бы ( в контексте - моет поменять, что бы с жильём получилось? - это бы было и Ваше дело). Обсуждали бы предстоящий отдых. И т.д. и т.п. Можно конечно обсуждать выстовки, но для этго нужно на них вместе ходить. Например, а куда бы нам сходить? Я вот слышала, что такое в центре открыли...

Фифка
#3

ну не знаю,мы с мч даже о фигне можем мило пообщаться))))))причем он звонит мне с работы гораздо чаще чем я ему)))звонит,как только ему скучно и нечего делать(а это у него по 10 раз на день)Но есть люди которые не очень любят "трепаться"по телу,вы видимо из таких)))

Гость
#4

он еще и эгоист ***, перекладывает проблему только на ваши плечи
сам слабак, так работу ненавидеть это совсем надо быть неудачником

Фифка
#5

и кстати мои родители,которые 32 года всместе,тоже по десять раз на день созваниваются)))))им почему-то всегда есть о чем поговорить))))))

Гость
#6

мы вместе 3 года. разговариваем по несколько раз в день, причем всегда по долгу.Даже в дни когда видимся. Сразу же мне после встречи перезванивает обычно и опять говорим. Обо всем. О работе, о настроении, о каких-то интересных или бытовых моментах, обо всем.
Считаю, что это еще один плюс в пользу того, что любим друг друга, интересно друг с другом и дорожим друг другом.

Кнопочка
#7

Автор это говорит о том,что вы ему надоели!

Леле
#8

а вы видитесь вообще хоть иногда? как проводите время?

или всё общение - эти телефонные разговоры?

позвоните и позовите к себе, предложите сходить погулять, в кино, поехать куда-то на выходные, скажите что выбрали место.

не хочет? перестаньте звонить

Маша Одесса
#9

Если у 2людей есть ВЗАИМНОЕ желание поговорить, они обязательно найдут тему, главное желание, значит МЧ сам не очень хочет

Кисанька
#10

интересно, что он ожидает... подарите ему аудио книжку, а? интересно, полезно, а главное - познавательно

Хм
#11

Знакомая ситуация. Мы все меньше говорим по телефону, потому что работаем все больше, при этом в разных областях, друг другу не инетересных. А то куйне всякой мы оба не любим трепаться.

Автор, а у меня вопрос не по теме: как вы живете, если не работаете? Кто вас содержит? Вы вообще не работаете, даже подработки на дому?

Кошечка
#12

мы часами можем говорить, вроде о чепухе всякой говорим

Без Башни
#13

надоели вы ему.

Гость
#14

Автор, а когда вы встречаетесь - вам есть о чём поговорить? Или поели, и в койку?

ло-ло
#15

А мне кажется просто изжили себя ваши отношения надо перевести их в другую фазу!

Марина
#16

Когда отношения изжили себя и тяготят хотя бы одну сторону. а порядочность не позволяет порвать давнюю связь- тогда конечно скучно и тягомотно говорить ни о чем.

Если бы вы по прежнему были дороги и значимы друг для друга ловили бы каждый вздох и было интересно друг о друге буквально все.

А ожидать от телефонных разговоров глубины и содержательности.. ну попробуйте его удивить, поговорите с ним о тероии Дарвинизма. тем более и повод есть- 200лет.Или результаты Поместного собора. Вот он лично как относится к избранию патриархом Кирилла? А как относится к изменению основной деятельности церковного сообщества? Или может его волнует изменеие цен на вторичном рынке Москвы?Он в состоянии будет вести беседы на такие темы?)))

Кстати моя бабушка, всю жизнь малочитающему дедушке дабы тот не опозирлся ляпнув в приличном обществе чего нить гне того, ежедневно за завтраком выдавала краткий персказ свежей прессы.Что нового в стране. мире. в политике и народном хозяйстве. Какие новинки кино и театра. что за выстваки. И если сама его туда затащить не могла (дед занимал приличный пост и много работал), то ходила с мамой или подругами. но деду очень подробно докладывала не только факты и свои эмоции и ощущения.

И дед потом мог достаточно непринужденно поддержать разговор на любую тему.И был несказанно благодарен бабушке ибо увы, личной начитанности и культуры( а главное тяги к этому) у него нехватало.

Карга, стара и нееплива
#17

А меня вот в этом рассказе больше всего заинтересовало след. При какой такой болезни можно иметь силы заводить мужчин, а работать ни-ни? :) Автор, вам прямым текстом говорят что вы лентяйка и с вами просто не интересно. Это не отношения себя изжили, просто разговаривать с манекенами как то муторно и нудно, да и в дурку попасть можно.

Сивка Б.
#18

Разговариваем обо всем - о работе, о погоде, о планах, о том, что произошло в дороге, о политике, об истории, о том, что в новостях, о прочитанном и увиденном в кино и в театре, о понравившейся песне, о том, как можно провети вместе время при следующей встрече. Можно часами говорить и не наскучивает. Кстати, разговоры ежедневные на протяжении многих лет.

инкогнито с предписанием
#19

да мч тоже хорошо. скучный и нудный. я бы вот например с удовольствием подискутировал бы на тему ДАрвинизма того же самого, как тут предложили, а чепухой я считаю как раз болтовню о работе. каких-то там событиях в течении дня.

инкогнито с предписанием
#20

подискутироваА*

не знаю о чем говорить
#21

ПАНДОРА, может и так. но он никогда о совместном будущем или общих планах даже не заикался. смотрю на своих знакомых, конечно практически у всех семьи, но когда они все еще были в начальной стадии знакомства уже все почти с первых дней строили общие планы и через некоторое время готовились к замужеству. из тех кто еще без семьи, но давно живут вместе, ну не встречаются люди просто так и чтоб жить раздельно. планы у всех опять же сразу были общие. люди как то с самого начала представляли себя парой, и неважно что многие быстро расставались и меняли партнеров, но всегда считают себя парой. а у нас как то непонятно. я вот у знакомых спрашивала о чем они разговаривают, ну говорят что если живут вместе так и куча разговоров на бытовые темы, самые простые и обыденные. люди вместе постоянно куда то ходят, даже вот взять за продуктами в магазин вместе. рассказываю какое кино посмотрела, а ему неинтересно, с подругой выбрались в музей ему стала рассказывать он оборвал на полуслове, сказал не интересно ему, мол он же там не был ну какой интерес слушать про музейные экспонаты.

не знаю о чем говорить
#22

6, да я такое и вижу у знакомых, мужчина их подвезет домой, они еще в лифте едут, а он им уже звонит, так и болтают постоянно. смотрю они знакомы пару дней, а уже болтают часами напролет, с утра он им звонит, днем по много раз тоже, вечером идут на свидание и после свидания до двух-трех ночи болтают, они мне сами рассказывали. и главное не подростки какие то, а люди средних лет. а мой ну такой неразговорчивый прямо, с самого начала я должна была искать о чем бы поговорить. вспомнила как он был у меня дома, еще в начале знакомства, и ко мне пришли гости. он хотел сразу уйти, но я его уговорила остаться, некрасиво убегать, люди бы подумали он имеет что то против них, а они даже не знакомы были. все сидели разговаривали на разные темы, о театре, о кино, книгах, еде, тряпках, о жизни. обо всем понемногу. а он завел никому неинтересную тему, стал жаловаться на жизнь, его никто не поддержал, завязался спор и он ушел, а мы еще долго разговаривали. да, и когда уходил ему кто то из гостей сказал, а чего он так быстро уходит, а он ответил что это им нефиг делать вот и трепятся, а у него дел по горло. все были конечно в шоке от таких слов, а я готова была провалится от стыда. все те люди между прочим занятые, но находят время пообщаться с друзьями.

Кошка Марта
#23

Ну во -первых, когда любишь. просто хочется слышать голос любимого человека.... Не важно о чем говорить.... можно позвонить и сказать какие- нибудь милые глупости, помурлыкать в трубку, поворковать, нах эти заумные беседы? Мы вместе не живем, но у нас есть общие знакомые, мы встречаемся по 3 раза в неделю, всегда есть что обсудить, планы свои, просто сказать, как соскучилась, как хорошо было, я говорю по сто раз это и каждый раз ему приятно слышать и хочется еще и еще убеждаться в моей любви, а мне слышать от него.... и не надоедает..... Шутим постоянно.... слово за слово.... но он у меня тоже не болтун... Брутальный такой, начальник)))))))))) Поэтому часами не болтаем, но часто ))))

Гость
#24

Да о чем угодно! Фильмы, книги, погода, ему обо всем приятно слушать, что у меня происходит,да и мне тоже)

Тересс
#25

Автор, понимаю, любите, ничего не поделаешь. Но разве вы не видите, что он вас тормозит по жизни. Планов нет, работа плохая, люди бездарные, он один "Петя великолепный". Оторвитесь от него, заживите своей собственной жизнью. И кстати по поводу работы..не мне вас судить... но думаю, можно найти занятие на дому, глядишь, и вам веселее станет :)

Черная мамба
#26

автор, а вас не унижает такое отношение?

если бы мне сказали что со мной не о чем говорить или неинтересно, я бы не стала навязываться и звонить этому человеку

Тут дело не в отсутствии тем для разговора..........а в отсутствии чувств........

а
#27

а

я
#28

я

#29

Есть люди, которые предпочитают переписку/отправку голосовых сообщений, нежели «висеть на телефоне», дыша друг другу в ухо, с долгими паузами, ОХами и вздохами, так как не знают, что ещё сказать человеку, но продолжают оставаться на проводе.

Ни у автора, ни у её молодого человека в жизни ничего интересного не происходит и естественно поделиться друг с другом нечем. А постоянное «привет, как дела, ходил/а в магазин купил/а хлеб, сижу дома, смотрю телевизор» - ни к чему развивающему не поведёт.
Обычно говорят, что женщина должна вдохновлять мужчину собой и тогда он будет инициативен и мотивирован, чтобы быть достойным женщины, которая сама наполнена интересной жизнью, любовью к себе, активной и позитивной. Видимо он хочет, чтобы автор раскрылась, как женщина и дала ему второе дыхание для подвигов, но этого не происходит.
С другой стороны, а для чего автору такой человек, который завершает телефонный разговор сарказмом и ноет в трубку. Он сам застыл на месте и падает в яму своей депрессии и апатии, при этом тянет девушку туда же.
Либо кто-то из вас берёт дело в свои руки и меняет всё кардинально, естественно начиная с себя, либо отцепить якорь и плыть дальше, к более сильным личностям, которые могут Вас замотивировать в жизни.
Чтобы быть интересным собеседником, для этого необходимо смотреть больше полезных видео, лёгких романтичных фильмов, комедии, которые воодушевят на подвиги, научат флиртовать и шутить. Читать больше о том, что не нравится Вам, но интересно тому человеку, с которым Вы общаетесь, чтобы поддержать содержательную беседу, быть на одной волне, в итоге сами втянитесь. Необходимо расширять собственный кругозор и находить новое хобби. С мужчиной можно мечтать и фантазировать о чём угодно. Больше смеяться и быть самой с долей сарказма.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: