Гость
Статьи
Возможно ли вырасти …

Возможно ли вырасти подростку?

Здравствуйте, мне 16 лет. Мой рост 158-159 вес 50 кг. Я уже 2 года как не расту, хотелось бы вырасти и выглядеть стройной ибо фигура я начала замечать что она у меня непропорциональная, голова у меня чуть больше средней, широкие плечи, ноги маленькие и худые, размер ноги 36 верхняя часть тела больше нижней, одним словом надпочечный тип фигуры или перевёрнутый треугольник, некрасиво смотрится как-то. У мамы рост 168, у папы 163, можете посоветовать что нужно есть, что нельзя, на какую диету сесть,какие упражнения надо делать чтобы вырасти хотя бы до 163..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, рост человека продолжается примерно до 18-19 лет и возможно вы сможете немножко ещё подрасти, но скорее всего к вашему огорчению у вас наследственность не даст вам вырасти выше ваших родителей. Питание не сможет изменить ваш рост, это запрограммировано генетически. Хотя в последние десятилетия наблюдается такой феномен, что следующие поколения становятся выше своих сверстников из "прошлого". Поэтому возможно, что вы будете выше своих родителей. Нужно немного подождать.

Гость
#1

Меньше переживайте из-за внешности, проще будет жить.

Мисс Пигги
#2

А во сколько лет ваша мама перестала расти? Скорее всего, вы тоже в этом возрасте перестанете.

Гость
#3

Ты серьёзно? Конечно ты не вырастешь, с такими то родителями. 16 лет, месячные начались, всё, какие упражнения, это твой окончательный рост. Все претензии к маме, что не смогла найти тебе высокого папашку.

Гость
#4

люди растут до 23 лет , нужно сходить сдать анализы, может есть гормональное нарушение или заболевание , которое тормозит рост ,если все ок , то спорт и обязательно висеть на турнике , но все без фанатизма

Гость
#5

Привет, подрасти ты действительно сможешь еще на пару сантиметров как и написали ниже, но кардинально увеличить рост возможно только операционно - это дорогие операции и срок реабилитации после них порядка 7 месяцев - не думаю что это того стоит. Для самоуспокоения ты можешь попробовать один из методов для увеличения роста

Гость
#7

Можно выполнять специальные упражнения . Например : висеть на турнике , делать растяжку , гимнастика , прыгать вверх . Ещё желательно пить и есть продукты для роста : молоко , яйца , и другие продукты богатые белком , кальцием .
Одно без другого бесполезно , если вы будете делать только гимнастику или только правильно питаться толку не будет . Надо делать всё . И можно выросли см так на 8-10 за несколько месяцев .

Гость
#8
Гость

люди растут до 23 лет , нужно сходить сдать анализы, может есть гормональное нарушение или заболевание , которое тормозит рост ,если все ок , то спорт и обязательно висеть на турнике , но все без фанатизма

девочки растут лет до 14

Гость
#9

это феномен закончился в начале 80-х. Теперь все наоборот каждое последующе поколение НИЖЕ предыдущего.
осоебенно мелкие , рожденные в 90-е.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: