Гость
Статьи
Уборкой никто не …

Уборкой никто не занимается, что делать?

Я с детства живу с мамой у бабушки в квартире, вместе с бабушкой, + ещё жила там вторая дочь бабушки.Я не знаю кто убирался, когда я была маленькая, но такое ощущение что никто, а я как-то в детстве не замечала. Потом настал возраст, когда моей обязанностью стало подметать полы на кухне, в прихожей, в спальне, а так же мыть их + мыть в ванной и туалете. И вытерать пыль, а так же ещё по мере необходимости я мыла кухонные шкафчики, плиту, раковину, зеркала, окна и т.д. А мама, бабушка, и тетя ничего по дому не делали, всё повисло только на школьнице, у которой из-за уроков и кружков времени меньше чем у взрослых, которые спокойно приходили около 5 вечера домой и просто смотрели телевизор до ночи! Ну в принципе мама иногда мыла полы в спальне (мы жили в одной, к сожалению) и тетя в своей спальне один раз в неделю мыла. На этом вся их уборка закончена. С возрастом, я начала замечать что квартира очень грязная в труднодоступных местах, генеральную уборку тут НИКОГДА не делали! Я мыла сколько успевала! Но одной мне всё равно не управиться. Сейчас мама и тетя съехали, и вся эта грязная квартира, которая изначально была запущена теперь на моей совести. И обидно ещё то что они говорят, что я по дому ничего не делаю. А кто всё это вместо вас убирает? Они не видят моего труда совсем! А я паинька и слова поперек сказать не могу. И кульминация вот в чем. Есть родственница, которая часто приходит в гости, и она мне такие втыки постоянно даёт! Постоянно мне выговаривает, почему так грязно. Что делать? Мне обидно это слышать! Я убираю сколько могу! Почему я крайняя? Мне сейчас 17, через пару месяцев съеду. Мой труд не ценят, мне стоит тут все наконец таки какими-то образом отмыть? Или бесполезно? Но времени у меня мало свободного. И желания таким людьми так помогать нет. Чтобы это все отмыть здесь несколько дней нужно. Мне стыдно очень, но я чувствую, что мой труд будет напрасный ( Квартира 3-х комнатная)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе грязно, ты и убирай. А им нормально, поэтому они ничего и не делали. Ждать, что кто-то будет ценить то, что ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ вообще верх глупости.

Гость
#2

уже забейте. вы же съедете вот- вот. одной жить вообще предпочтительнее.

Гость
#3

Сил больше нет тащить всё на себе одной, и втыки получать за всех!

Гость
#4

Опция нытья, по ходу, у многих баб от рождения встроена, еще одна упахалась

Гость
#5
Гость

Тебе грязно, ты и убирай. А им нормально, поэтому они ничего и не делали. Ждать, что кто-то будет ценить то, что ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ вообще верх глупости.

Сил уже нет, тут с рода некоторые места не убирали в которых я никогда и не бываю. Я не для себя, а для людей, я не одна живу.

Розалинда
#6

Вы сейчас с кем живете? Если одна (мама и тетя съехали) - то и убираться вам одной.
Если с кем-то - сразу оговорите график уборки, и вообще убирайтесь только там. где вы обитаете. Комната, кухня, общественные места, в другие 2 комнаты и не заглядывайте.
Да и вам уже 17 - скоро съедете

Розалинда
#7
Гость

Сил уже нет, тут с рода некоторые места не убирали в которых я никогда и не бываю. Я не для себя, а для людей, я не одна живу.

Если люди не убирались у себя в комнатах, то только потому что им это не очень нужно

Гость
#8
Гость

Сил больше нет тащить всё на себе одной, и втыки получать за всех!

Не тащите. Я бы давно сказала, что в мои обязанности входит учеба и самообслуживание. И напомнила бы родителям о их обязанностях по отношению к ребенку до 18 лет.

Гость
#9

Вообще уборка дома- дело не совсем уж и такое простое. Да, есть и способы и всякие средства и даже книги как убираться..Одна японка написала книгу, если не ошибаюсь.Многие ленятся убирать дома..особенно генералить. Например, жир отмыть с плиты, с микроволновки,под газом помыть.. шторы постирать, их погладить, карнизы помыть..окна..и так можно долго писать..Я это делаю для себя..мне нравится чистый дом..это своего рода медитация..да и вообще чистый дом- хорошая аура. Но, конечно, бывает я не понимаю людей, которым "все равно"чисто или грязно в доме..

Гость
#10
Розалинда

Вы сейчас с кем живете? Если одна (мама и тетя съехали) - то и убираться вам одной.
Если с кем-то - сразу оговорите график уборки, и вообще убирайтесь только там. где вы обитаете. Комната, кухня, общественные места, в другие 2 комнаты и не заглядывайте.
Да и вам уже 17 - скоро съедете

С бабушкой живу. С ней договариваться не реально. Она ничего делать не будет по моим просьбам.

Розалинда
#11
Гость

С бабушкой живу. С ней договариваться не реально. Она ничего делать не будет по моим просьбам.

А сколько лет бабушке?

Убирайтесь только в общественных местах и у себя в комнате, - если будут спрашивать, говорите, что убираетесь. Я так понимаю, даже если все будет чисто-чисто, к вам все равно будут придираться.

Гость
#12
Гость

Не тащите. Я бы давно сказала, что в мои обязанности входит учеба и самообслуживание. И напомнила бы родителям о их обязанностях по отношению к ребенку до 18 лет.

Я говорила, спрашивала почему я всё одна делаю, отвечали - " а для чего тебя вообще рожали"? Я уже поняла что я только раб. И отношение ко мне отвратительное с самого детства. Никак до них не достучаться (

Гость
#13
Гость

Сил уже нет, тут с рода некоторые места не убирали в которых я никогда и не бываю. Я не для себя, а для людей, я не одна живу.

Не спорь, именно для себя ты это делаешь, это же тебе неприятно жить в грязи, иначе плюнула бы и не убиралась. Вот родственникам твоим грязь не мешает, а если бы мешала, то навели бы порядок.

Гость
#14
Гость

Вообще уборка дома- дело не совсем уж и такое простое. Да, есть и способы и всякие средства и даже книги как убираться..Одна японка написала книгу, если не ошибаюсь.Многие ленятся убирать дома..особенно генералить. Например, жир отмыть с плиты, с микроволновки,под газом помыть.. шторы постирать, их погладить, карнизы помыть..окна..и так можно долго писать..Я это делаю для себя..мне нравится чистый дом..это своего рода медитация..да и вообще чистый дом- хорошая аура. Но, конечно, бывает я не понимаю людей, которым "все равно"чисто или грязно в доме..

Для меня тоже чистота это очень важно, тоже как аура такая. И медитацию тоже сдавливаю когда убираюсь, я как начну так меня не остановить, лишь время поджимает, так что всё я одна не смогу, и смысла с другой стороны нет, они все равно будут ко мне плохо относится и дальше говорить, что я якобы ничего не делаю по дому. Это очень сильно обидно.

Гость
#15
Розалинда

А сколько лет бабушке?

Убирайтесь только в общественных местах и у себя в комнате, - если будут спрашивать, говорите, что убираетесь. Я так понимаю, даже если все будет чисто-чисто, к вам все равно будут придираться.

70, я не заставляю её убираться, но мне кажется целый день смотреть телевизор, или тупо сидеть как-то не интересно и не полезно. Хоть что-то простое же можно делать. А вот этих клуш надо было заставить! Но я не смогла. Они слились и сухими из воды вышли. А отдуваюсь я одна. Я одна плохая, а они все не приделах. Это обидно. Я столько труда в этот дом вложила, а они нисколько.

Розалинда
#16
Гость

70, я не заставляю её убираться, но мне кажется целый день смотреть телевизор, или тупо сидеть как-то не интересно и не полезно. Хоть что-то простое же можно делать. А вот этих клуш надо было заставить! Но я не смогла. Они слились и сухими из воды вышли. А отдуваюсь я одна. Я одна плохая, а они все не приделах. Это обидно. Я столько труда в этот дом вложила, а они нисколько.

Ей 70 лет, она устала, - чем вы ей предлагаете заняться?

Розалинда
#17
Гость

70, я не заставляю её убираться, но мне кажется целый день смотреть телевизор, или тупо сидеть как-то не интересно и не полезно. Хоть что-то простое же можно делать. А вот этих клуш надо было заставить! Но я не смогла. Они слились и сухими из воды вышли. А отдуваюсь я одна. Я одна плохая, а они все не приделах. Это обидно. Я столько труда в этот дом вложила, а они нисколько.

Труд - это уборка?

А кто чинил что-то в этом доме - тоже вы? А кто платил за эту квартиру? Тоже вы?

Гость
#18
Розалинда

Ей 70 лет, она устала, - чем вы ей предлагаете заняться?

Я говорю что не заставляю, значит ничего не предлагаю. Но мне кажется так жить скучно. Протереть зеркало хотябы можно.

Розалинда
#19
Гость

Я говорю что не заставляю, значит ничего не предлагаю. Но мне кажется так жить скучно. Протереть зеркало хотябы можно.

Это вам скучно, ей в 70 лет - уже не скучно.

А протирка зеркал - веселье? Я юы поняла, если вы ей сказали, перед телеком скучно сидеть, можно же с соседками встретиться поболтать. А вы ей зеркала советуете вытереть.

Мама с тетей когда съехали и надолго ли?

Гость
#20
Розалинда

Труд - это уборка?

А кто чинил что-то в этом доме - тоже вы? А кто платил за эту квартиру? Тоже вы?

Мыть всю квартиру, пока всё остальные *** отсиживают - труд. Это много сил забирает, особенно моральных.
Никто ничего не чинил. Что-то незначительное по починке делала. За квартиру платит только бабушка. Все остальные на шее сидели. А у меня в 17 лет увы денег совсем нет.

Гость
#21
Гость

Не спорь, именно для себя ты это делаешь, это же тебе неприятно жить в грязи, иначе плюнула бы и не убиралась. Вот родственникам твоим грязь не мешает, а если бы мешала, то навели бы порядок.

Не для себя, мне на себя ***, это уж точно. За собой я вообще никак не ухаживаю. Но для людей я убираюсь.

Розалинда
#22
Гость

Мыть всю квартиру, пока всё остальные *** отсиживают - труд. Это много сил забирает, особенно моральных.
Никто ничего не чинил. Что-то незначительное по починке делала. За квартиру платит только бабушка. Все остальные на шее сидели. А у меня в 17 лет увы денег совсем нет.

Автор, так вы скоро съедете, будете жить одна и радоваться.

Вам когда 18 исполняется?

Гость
#23
Розалинда

Это вам скучно, ей в 70 лет - уже не скучно.

А протирка зеркал - веселье? Я юы поняла, если вы ей сказали, перед телеком скучно сидеть, можно же с соседками встретиться поболтать. А вы ей зеркала советуете вытереть.

Мама с тетей когда съехали и надолго ли?

Не очень давно, скорей всего навсегда.
Зеркало мыть не веселье, но совсем без дела сидеть всё таки не очень интересно.

Гость
#24
Розалинда

Автор, так вы скоро съедете, будете жить одна и радоваться.

Вам когда 18 исполняется?

Скоро, но на жилье надо деньги копить. Работу я ищу. На меня ни копейки уже давно не выделяют и не будут.

Розалинда
#25
Гость

Не очень давно, скорей всего навсегда.
Зеркало мыть не веселье, но совсем без дела сидеть всё таки не очень интересно.

То есть вы - полноправная практически сейчас хозяйка, и вы сами можете решать, где что стоять будет и тд?
Бабушка вас тоже с уборкой напрягает?

Квартира на кого оформлена?

Гость
#26
Гость

Для меня тоже чистота это очень важно, тоже как аура такая. И медитацию тоже сдавливаю когда убираюсь, я как начну так меня не остановить, лишь время поджимает, так что всё я одна не смогу, и смысла с другой стороны нет, они все равно будут ко мне плохо относится и дальше говорить, что я якобы ничего не делаю по дому. Это очень сильно обидно.

Просто примите как есть..вы убираетесь- вам и хорошо, но лучше простите их, и не копите обиды..отпустите все..прям от всей души отпустите обиду..

Гость
#27
Розалинда

То есть вы - полноправная практически сейчас хозяйка, и вы сами можете решать, где что стоять будет и тд?
Бабушка вас тоже с уборкой напрягает?

Квартира на кого оформлена?

Нет, вы что, меня убьют если кувшин с водой не туда куда им надо поставлю. Я здесь никто только уборщица, даже не внучка,а раб(судя по отношению ко мне) Бабушка тоже в упор не видит сколько я убираю/мою, и тоже всем треплит что я якобы ничего не делаю. На бабушку квартира оформлена.

Гость
#28
Гость

Просто примите как есть..вы убираетесь- вам и хорошо, но лучше простите их, и не копите обиды..отпустите все..прям от всей души отпустите обиду..

Я не могу, они слишком много всего плохого сделали мне. Мне не хорошо. Мне очень плохо здесь! Для меня всю жизнь с детства, дом - самое худшее место, и я радостью в припрыжку в школу бежала, и буквально со слезами предвкушения скандалов входила в квартиру. Ненавижу эту квартиру. Тут очень много всего плохо произошло. Эти стены они впитали в себя весь негатив.

Гость
#29
Гость

Я не могу, они слишком много всего плохого сделали мне. Мне не хорошо. Мне очень плохо здесь! Для меня всю жизнь с детства, дом - самое худшее место, и я радостью в припрыжку в школу бежала, и буквально со слезами предвкушения скандалов входила в квартиру. Ненавижу эту квартиру. Тут очень много всего плохо произошло. Эти стены они впитали в себя весь негатив.

Тогда лучше переезжайте поскорее..И лучше отпустите ситуацию..обиды для здоровья не хорошо..

Гость
#30

ну плин, и пиндострадания! 17 лет-а стонет, как тиотка без сил в климаксе! Что сложного даже в генеральной уборке? Можно убирать зонами, комнатами-каждый день понемногу. И не подолгу. Я бы еще поняла, если бы речь шла о 3х этажном доме, там само собой, но квартира!

Гость
#31
Гость

ну плин, и пиндострадания! 17 лет-а стонет, как тиотка без сил в климаксе! Что сложного даже в генеральной уборке? Можно убирать зонами, комнатами-каждый день понемногу. И не подолгу. Я бы еще поняла, если бы речь шла о 3х этажном доме, там само собой, но квартира!

Д тут грязи не мерено, вы бы видели. Это время того не стоит, у меня его и так очень мало. Они так и будут дальше гадости нести и гадить.

Гость
#32
Гость

Не для себя, мне на себя ***, это уж точно. За собой я вообще никак не ухаживаю. Но для людей я убираюсь.

Людям *** не нужна твоя уборка, очнись, грязь бесит только тебя. Хватит уже жертву из себя корчить, *** малолетняя.

Гость
#33

Их не переделать. Ругаться нельзя. Ищи подработку или работу. Будут деньги, постепенно жизнь наладиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема