Гость
Статьи
Никто не убирается

Никто не убирается

Вот такая ситуация. Дома живут, мама, бабушка и я. Мама работает 5 дней в неделю. Её нет дома с 7:00 до 17:30-18:00 . Бабушка пожилая, ей 71. Я студентка, учусь 6 дней в неделю. Бывает приезжаю и в 17:00 и в 19:30 примерно. Не знаю почему, но так сложилось, что обязаности по дому не разделены, НИКТО за квартирой и порядком не следит. Ко мне такое отношение в семье, что я никто, что я не хозяйка, брать их продукты и сготовить нельзя. И в целом я никто тут. Квартира трёхкомнатная. Запущенная, грязная в труднодоступных местах, гениальные уборки никто не делает. В своей комнате я убраюсь. Каждый день подмитаю всю квартиру, кроме одной комнаты. Пару раз в неделю мою везде полы. Пыль и всё такое тоже. Иногда окна, зеркала мою, раковины, ванну, туалет и т.д. Бабушка убирает в своей комнате. И всё о чем она или мама попросит всё делаю, мою, помогаю по мимо текущих обязанностей. Мама иногда моет в своей комнате. Вот и всё. Всё остальное грязное, запущенное. Всю квартиру, я мыть не могу, тем более времени особо нет. Я тут никто и не хозяйка. Подокойнники...ванну...шкафчики...и т.д. никто не моет, мне кажется хозяйка тут мама, т.е. квартира бабушкина, но она уже особо не может мыть. Мне кажется мама должна разделить обязаности, типо вот раз в месяц мыть окна, или там генеральную уборку и т.д. я не могу подойти к ним и сказать, давай там ты отвечаешь за ванну, ты можешь плиту, ты там ещё что-то. Я тут не хозяйка! Когда приезжает другая дочь бабушки, бабушка говорит, что я им не помогаю, и ничего не мою, ни убираю, но я всё что могу мою! И меня эта тетя спрашивает, а почему тут грязно? А почему тут...
Я тупо не могу мыть всю трёхкомнатную квартиру, а кто-то вовсе ничего не будет делать.
Что делать в такой ситуации?
Ещё мама не готовит ничего, если только очень редко, она приезжает с работы и сидит в компьютере/ телефоне...как то странно, что она не найдет время что-то отмыть...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убирается обычно тот человек, кого раздражает грязь и беспорядок. В вашей квартире, похоже, это только вы.

Кошатница
#2

Автор , я лет с 10 начала делать полную уборку в четырех-комнатной квартире . Все могла , кроме мытья окон . И меня не заставляли , просто хотелось порадовать маму . А почему вы в трешке не можете ?

Гость
#3

А почему Вы убраться не можете, я так и не поняла?

Кошатница
#4
Гость

А почему Вы убраться не можете, я так и не поняла?

Автор же написала - потому что она там никто и не хозяйка .
Т.е. бабушка с мамой должны квартиру на нее переписать , если хотят помощи .

#5

Согласна с первым ответом,им в грязи нормально,вот они и не убираются

Гость
#6

Три ленивые засранки. Позорище. Ни мужиков , ни детей. Не больные , не инвалиды. Руки,ноги на месте. Что мешает убрать за собой?

Гость
#7

Если мама не готовит то кто там все засирает??

Гость
#8
Кошатница

Автор же написала - потому что она там никто и не хозяйка . Т.е. бабушка с мамой должны квартиру на нее переписать , если хотят помощи .

Какой помощи??? Автор сама в этой грязи живет, ежедневно . В чем проблема всю эту грязь отмыть?
Сама выдумала, что она там прислуга, но при этом , как прислуга в доме не убирает. Ждет от старой бабушки и от матери, которая работает.

Гость
#9

Все верно пишут.Откуда грязь? Детей маленьких нет.Кто все пачкает? Автор,такое ощущение,ваша тетя настроила вас против матери .Шлите ее лесом.Пусть у себя порядки устанавливает.

Гость
#10

вы студентка ,а пишите " подокойники! Не верю!

Гость
#11
Кошатница

Автор же написала - потому что она там никто и не хозяйка .
Т.е. бабушка с мамой должны квартиру на нее переписать , если хотят помощи .

Дело не в бумагах, а об отношениях в семье, я тут никто, мне даже продукты нельзя их брать, и всегда так было.

Гость
#12
Гость

Три ленивые засранки. Позорище. Ни мужиков , ни детей. Не больные , не инвалиды. Руки,ноги на месте. Что мешает убрать за собой?

Я за собой убираю!!!! И не только за собой, ещё и за всеми, кто тут живёт.

Гость
#13
Гость

Если мама не готовит то кто там все засирает??

Вы думаете только от готовки грязь?

Гость
#14
Гость

Какой помощи??? Автор сама в этой грязи живет, ежедневно . В чем проблема всю эту грязь отмыть?
Сама выдумала, что она там прислуга, но при этом , как прислуга в доме не убирает. Ждет от старой бабушки и от матери, которая работает.

Я нахожусь дома меньше всех, с утра до вечера я на учебе, 6 дней в неделю, ещё и уроки естественно я делаю и убираю как могу. Я не знаю что мешает маме в выходные убрать хоть что-то. Мне это дико, давайте я тоже приеду с учебы скажу так: я училась весь день, делать ничего не буду, вон в компе лучше посижу. Мама приходит и ничего не делает, и в выходные тоже. Я не говорю, что ей сразу без отдыха делами заниматься нужно, ну и не сидеть же тупо???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: