Гость
Статьи
Семья и родители

Семья и родители

Когда то мне казалось , что у меня идеальные родители . Я долгое время жила вместе с ними ( примерно до 30 лет ) . Практически полностью они меня содержали ., свою мизерную зп я тратила только на себя . Ни разу ни в чем не упрекнули , всегда и во всем помогали , да и в целом , не лезли в мою жизнь , предоставив самой право выбора - что делать , где работать , с кем общаться и т д . С мамой у меня были отличные отношения , мы были практически не разлей вода . Потом я встретила обеспеченного человека , за которого вышла замуж и ушла из Родит дома . Казалось все прекрасно , исполнились все мечты - муж, достаток , благополучие. Муж открыл мне свой бизнес . У нас родился ребёнок . И приходилось обращаться к моим родителям , чтобы они с ним посидели , т к нам нужно было уехать . Они вроде бы с радостью соглашались . Но я стала замечать со временем , что мама часто чем то недовольна . Позже выяснялось , что любое слово, взгляд , жест ей казались обидными . Уезжав от Нас , она рыдала от обиды . Муж у меня бизнесмен , с практичным умом , без лишних эмоций . Он конечно же благодарит их , за то что посидели с нашей дочкой . Ведёт себя вполне нормально , отобедав , мы провожаем родителей домой . И там начинается - не так посмотрели , не то сказали , И т д . В общем накручивают себе - что они нужны нам только для того , чтобы с внуком сидеть . Присылает провоцирующие Сообщения , жалуется на жизнь , что вот такие неблагодарные дети , собственный муж и т д Уже не знаю , какой ей нужен подход . Любое слово воспринимается в штыки, сразу становится плохо - голова-давление -сердце . Ни обьяснить ничего не доказать . Обвиняет меня в жестокости и бессердечности . Не понимаю , что с ней происходит .

Надежда
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оплачивайте мамины услуги по рыночной цене, и ее раздражение, как рукой снимет. Проверено.

Гость
#2

а вы хоть раз родителей в гости приглашали ПРОСТО так, а не как няньку-сиделку ? ваш муж видит в вашей матери просто прислугу, вот потому ей и обидно

Гость
#3

Моя мама любит мою дочь. Но я знаю, что ей лень приготовить поесть даже, если я привожу ей дочь, чтобы она посидела. И не мне это нужно. А она редко видит внучку. Почему я должна обеспечивать ей это времяпрепровождение? Я привыкла сама свои проблемы решать и везде беру дочь. Берет ее раз в месяц на одну ночь и денег от меня хочет. Я бывает перевожу ей деньги на карту. Но добрее она не становится. И да, образование я получила сама и квартир мне никто не дал. В 19 лет ушла жить с мужем на съем. И мама никаких проблем от меня не видела. И я все должна что-то.

Гость
#4

А почему только ваша мама должна и обязана это делать? За еду (отобедав, мы...) и равнодушное спасибо от вашего практичного. Его мать где, не напрягается, то есть она королева, а ваша это прислуга. Интересно так приоритеты расставлены.
Автор нашла себе благодетеля.Он и показывает родителям жены это.

Надежда
#5

Его родители пожилые люди , за ними самими нужен присмотр .

Гость
#6
Надежда

Его родители пожилые люди , за ними самими нужен присмотр .

так своим родителям ваш муж-спонсор помогает, а ваши родители - прислуга, персонал ? и пусть персонал радуется, что барин с ними соизволил "отобедать" ? снизошел до плебеев ?

Надежда
#7
Гость

а вы хоть раз родителей в гости приглашали ПРОСТО так, а не как няньку-сиделку ? ваш муж видит в вашей матери просто прислугу, вот потому ей и обидно

Конечно приглашали . Накрывали хороший стол , шашлыки , баня . Но тоже почему то оставались недовольны. То рано позвали , не успело приготовиться , то опять таки ( кто то как то не так посмотрел) . Деньги я им даю периодически . Но потом в истерике ее слышу - что не последнюю копейку доедаю . И от нас ей ничего не нужно

Гость
#8

тема бред какой то, богатый муж, жена с "бизнесом", а няньку единственному чаду нанять не могут? и автор, имея кучу свободного времени (так как "бизнес" ее явно не тяготит, не у станка и не на смене), автор даже не находит времени навестить родителей.

Гость
#9

А ваша мама - молодая и всегда обязана. То есть ваш этот бизнесмен вас намного старше? Вы как это делаете, сообщаете приказным тоном таким, что вам надо ехать куда-то и никакие отговорки , неважное самочувствие или посторонние дела не должны быть ?

Гость
#10
Надежда

Я долгое время жила вместе с ними ( примерно до 30 лет ) С мамой у меня были отличные отношения , мы были практически не разлей вода . Потом я встретила обеспеченного человека , за которого вышла замуж и ушла из Родит дома . Казалось все прекрасно , исполнились все мечты - муж, достаток , благополучие. Муж открыл мне свой бизнес . У нас родился ребёнок . И приходилось обращаться к моим родителям , чтобы они с ним посидели , т к нам нужно было уехать . Они вроде бы с радостью соглашались . Но я стала замечать со временем , что мама часто чем то недовольна . Позже выяснялось , что любое слово, взгляд , жест ей казались обидными . Уезжав от Нас , она рыдала от обиды . Муж у меня бизнесмен , с практичным умом , без лишних эмоций . Он конечно же благодарит их , за то что посидели с нашей дочкой . Присылает провоцирующие Сообщения , жалуется на жизнь , что вот такие неблагодарные дети , собственный муж и т д Уже не знаю , какой ей нужен подход . Любое слово воспринимается в штыки, сразу становится плохо - голова-давление -сердце . Ни обьяснить ничего не доказать . Обвиняет меня в жестокости и бессердечности . Не понимаю , что с ней происходит .

У вас отношения были не мать и дочь, а подруги. И теперь подруга страшно завидует , потому что её перевели в статус прислуга-нянька . Сравнивает свою жизнь с мужем , вашу и её злоба душит.

Надежда
#11
Гость

тема бред какой то, богатый муж, жена с "бизнесом", а няньку единственному чаду нанять не могут? и автор, имея кучу свободного времени (так как "бизнес" ее явно не тяготит, не у станка и не на смене), автор даже не находит времени навестить родителей.

У нас есть домработница , и няню муж неоднократно предлагал найти . Я категорически против оставлять на долгое время своего ребёнка с посторонним человеком .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: