Гость
Статьи
Почему ребенок …

Почему ребенок остается с матерью?

в основном при разводе, а не с отцом?Вот опять, освободили их от этой привелегии детей воспитывать, ростить. Поэтому мужчины направо и налево машут своими причиндалами, не боясь ответственности, потому что знают, что они при любом раскладе останутся свободными от детей и обязательств.

Ната
49 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Уже давно тут выяснили, что мужикам заботы о детях не нужны, как и сами дети. А женщины рожают исключительно для себя, только не знают об этом, надеются, что мужик изменится, а часики тикают.

MGTOW
#2

Т.к. матриархат и 80% судей - женщины, которые принмают решение ....

Гость
#3

Автор, детям, тем более маленьким, прежде всего нужна мать, ее забота, ее тепло, никто заменить ее не в состоянии -ни отец, ни бабушка, ни тем более мачеха, которая будет со временем. Дети, которые выросли без материнского тепла, обделенные дети и они эту ущербность пронесут через всю свою жизнь и вам за это спасибо не скажут.

Гость
#4
MGTOW

Т.к. матриархат и 80% судей - женщины, которые принмают решение ....

А вы, лично, готовы лишить своих детей матери?

Гость
#5
Ната

в основном при разводе, а не с отцом?Вот опять, освободили их от этой привелегии детей воспитывать, ростить. Поэтому мужчины направо и налево машут своими причиндалами, не боясь ответственности, потому что знают, что они при любом раскладе останутся свободными от детей и обязательств.

а кто женщине не рожать то запрещает?) кто ее приковал к батарее наручеиками и не пускал на аборт?) я категорически не хочу детей, аборт делала, и ежели что и дальше буду делать а так предохраняюсь и не рожаю, мне беременной то ходить 9 месяцев ежели что а не мужчине, потому это в первую очередь моя головная боль

Серебряная книга
#6

Так исторически сложилось, но я надеюсь, что лет через 50 это изменится как минимум на 50%, а через 100 - на 100. То есть или каждый будет доказывать, что он является нормальным родителей и суд будет устанавливать общую опеку, или же каждый будет доказывать, что детей следует оставлять именно с ним по объективно выгодным признакам и критериям, без исторически сложившихся материнских привелегий.

Серебряная книга
#7

привилегий т.е.

Серебряная книга
#8

А вообще через 100 лет говорят, население Земли еще удвоится. Куда. Ну куда еще рожать?? Поэтому правильно началась тенденция не рожать - куда еще удваивать население-то. Пусть люди просто поживут в свое удовольствие несколько столетий - такого еще не было.)

Серебряная книга
#9

Осознанно рожает детей минимальное число женщин, осознанно выращивает детей еще более минимальное число женщин. Поэтому все эти сказки про идеальных матерей, особенно в массе, высосаны из пальца. В нашей стране скрепной этого не видно особо, т.к. отцы еще хуже, а в цивилизованных странах суд различия уже по гендерным различиям не проводит, и правильно. Ничего особенного в матери, если она самая рядовая не особенно развитая тетка, безусловно, конечно, и однозначно, нет. И быть не может. Любой толковый человек со стороны даст ребенку больше, если не все.)

MGTOW
#10
Гость

А вы, лично, готовы лишить своих детей матери?

По моему замыслу, дело так и будет. Я собираюсь рожать детей через суррогатную мать.

Гость
#11
Серебряная книга

Так исторически сложилось, но я надеюсь, что лет через 50 это изменится как минимум на 50%, а через 100 - на 100. То есть или каждый будет доказывать, что он является нормальным родителей и суд будет устанавливать общую опеку, или же каждый будет доказывать, что детей следует оставлять именно с ним по объективно выгодным признакам и критериям, без исторически сложившихся материнских привелегий.

В наше дни никто против совместной опеки не выступает, в цивилизованных странах( писали на форуме) -ребенок неделю с матерью, неделю с отцом.

Серебряная книга
#12
Гость

В наше дни никто против совместной опеки не выступает, в цивилизованных странах( писали на форуме) -ребенок неделю с матерью, неделю с отцом.

Ну вот про цивилизацию верно. Про нашу страну даже писать не хочу.)

Гость
#13
Серебряная книга

Осознанно рожает детей минимальное число женщин, осознанно выращивает детей еще более минимальное число женщин. Поэтому все эти сказки про идеальных матерей, особенно в массе, высосаны из пальца. В нашей стране скрепной этого не видно особо, т.к. отцы еще хуже, а в цивилизованных странах суд различия уже по гендерным различиям не проводит, и правильно. Ничего особенного в матери, если она самая рядовая не особенно развитая тетка, безусловно, конечно, и однозначно, нет. И быть не может. Любой толковый человек со стороны даст ребенку больше, если не все.)

Спросите любого ребенка- с кем он хочет остаться жить и он вам ответит -с мамой, так что ваши рассуждения яйца выеденного не стоят.

Гость
#14
Серебряная книга

Ну вот про цивилизацию верно. Про нашу страну даже писать не хочу.)

Почему же, в нашей стране никто не противится совместной опеке, но что-то отцы не очень горят желанием чередовать недели.

Серебряная книга
#15
Гость

Спросите любого ребенка- с кем он хочет остаться жить и он вам ответит -с мамой, так что ваши рассуждения яйца выеденного не стоят.

Вы оказались банальной хамкой? Качество такой мамашки для ребенка равно 0. Особенно если он не в ее хамскую породу.

MGTOW
#16
Гость

Спросите любого ребенка- с кем он хочет остаться жить и он вам ответит -с мамой, так что ваши рассуждения яйца выеденного не стоят.

Я читаю на пикабу, там часто описывают семейный ад (насилие, унижения, избиения), и в 90% случае ад создает мать. Так что я вам не верю.

MGTOW
#17
Гость

Почему же, в нашей стране никто не противится совместной опеке, но что-то отцы не очень горят желанием чередовать недели.

Про "никто не противится" - 100% ложь. Почти всегда ребенок является орудием вымогательства для отца: ребенка мать прячет и не дает отцу, кроме как за дополнительные деньги.

Алиса
#18
Гость

Автор, детям, тем более маленьким, прежде всего нужна мать, ее забота, ее тепло, никто заменить ее не в состоянии -ни отец, ни бабушка, ни тем более мачеха, которая будет со временем. Дети, которые выросли без материнского тепла, обделенные дети и они эту ущербность пронесут через всю свою жизнь и вам за это спасибо не скажут.

Я росла без отца. Мужиков ненавижу. Никому не верю. Отсутствие мужской энергии с детства.

Гость
#19
Алиса

Автор, детям, тем более маленьким, прежде всего нужна мать, ее забота, ее тепло, никто заменить ее не в состоянии -ни отец, ни бабушка, ни тем более мачеха, которая будет со временем. Дети, которые выросли без материнского тепла, обделенные дети и они эту ущербность пронесут через всю свою жизнь и вам за это спасибо не скажут.

Я росла без отца. Мужиков ненавижу. Никому не верю. Отсутствие мужской энергии с детства. вам просто хорошие щаботливые парни не попадались которые были бы в вашеп вкусе внешне)

Гость
#20
MGTOW

Про "никто не противится" - 100% ложь. Почти всегда ребенок является орудием вымогательства для отца: ребенка мать прячет и не дает отцу, кроме как за дополнительные деньги.

Разбирайтесь со своей женой сами, это не повод лишать ребенка матери.

Серебряная книга
#21

Нет, но безусловно надо понимать, что понятие "идеальная мать" следует оставить, но следует понимать, что оно является идеальным. Идеальный Иисус Христос, идеальный Данко, и так далее. Идеальные матери тоже есть и на них умным женщинам стоит ровняться и брать пример - матери олимпийских чемпионов, гениев, мировых лидеров в хорошем смысле, и т.д. Для меня такие матери у которых сыновья сдают ЕГЭ на 400 баллов, являются примером, конечно. Остальных можно прямо или косвенно посылать нах - они от этого не развалятся, зато отвалят, во множестве случаев, к лучшему.))) Поэтому дети, безусловно, должны жить в лучших условиях и от пола родителя это совершенно зависеть не должно.

Серебряная книга
#22

Равняться т.е. Также следует, конечно, развивать понятие "идеальный отец", но что-то мне подсказывает, что в цивилизованных странах все это уже разработано давно, и слава Богу!)

MGTOW
#23
Серебряная книга

Поэтому дети, безусловно, должны жить в лучших условиях и от пола родителя это совершенно зависеть не должно.

Книга, вы мой герой!

Серебряная книга
#24
MGTOW

Книга, вы мой герой!

А если я тебе напишу, что я Русское поле и Конек-Горбунок, твое геройство в отношении меня поумеркнет, полагаю.)))

Гость
#25
Серебряная книга

Вы оказались банальной хамкой? Качество такой мамашки для ребенка равно 0. Особенно если он не в ее хамскую породу.

Лишить ребенка матери-это психологическая травма ребенку на всю жизнь, а вы сидите, рассуждаете, как будто ребенку не купили очередную куклу. Вы жестокий человек, не знаю какие у вас были отношения с вашей матерью, но любви вы от нее не получили это точно.

Космос
#26
MGTOW

Я читаю на пикабу, там часто описывают семейный ад (насилие, унижения, избиения), и в 90% случае ад создает мать. Так что я вам не верю.

Каждый видит то,что хочет видеть.Большинство ада в семье от агрессивного/пьющего/глупого/нищего отца.Тысячам женщин развод приносит счастье и покой.А злой мужик сидит в холодной бобыляцкой,ведь теперь его не обслуживает и не дает.

Серебряная книга
#27
Гость

Лишить ребенка матери-это психологическая травма ребенку на всю жизнь, а вы сидите, рассуждаете, как будто ребенку не купили очередную куклу. Вы жестокий человек, не знаю какие у вас были отношения с вашей матерью, но любви вы от нее не получили это точно.

Ну вы Америку открыли прям аж 3 раза. Тем не менее закончить мысль верно вы так и не можете - сбиваетесь строго на половине.) Не могу вам все объяснять и разъяснять, подожду умных и развитых.))

Серебряная книга
#28
Космос

Каждый видит то,что хочет видеть.Большинство ада в семье от агрессивного/пьющего/глупого/нищего отца.Тысячам женщин развод приносит счастье и покой.А злой мужик сидит в холодной бобыляцкой,ведь теперь его не обслуживает и не дает.

Да, верно, но только не забывайте, пожалуйста, что умная женщина никогда такого не выберет. Сходятся в большей или меньшей степени - ровни. И она ответственна за то, что она сама ура.) Не надо обелять женщин, российских особенно.

Гость
#29
Гость

Лишить ребенка матери-это психологическая травма ребенку на всю жизнь, а вы сидите, рассуждаете, как будто ребенку не купили очередную куклу. Вы жестокий человек, не знаю какие у вас были отношения с вашей матерью, но любви вы от нее не получили это точно.

А Отца лишать не моральная травма? Приводить чужого дядю и заставлять называть папой при живом родном Отце не является моральной травмой? Какое воспитание получит ребенок? Всё ли он получит? На одной матери мир клином не сошёлся. Отец тоже много значит. В большинстве случаев именно Мать манипулирует и строит моральное насилие над детьми. Я как человек интересующийся этим вопросом, потому что из такой семьи, 100% заявляю.

Серебряная книга
#30
Гость

А Отца лишать не моральная травма? Приводить чужого дядю и заставлять называть папой при живом родном Отце не является моральной травмой? Какое воспитание получит ребенок? Всё ли он получит? На одной матери мир клином не сошёлся. Отец тоже много значит. В большинстве случаев именно Мать манипулирует и строит моральное насилие над детьми. Я как человек интересующийся этим вопросом, потому что из такой семьи, 100% заявляю.

Да в Советах даже сняли очень умный фильм на эту тему под название Экипаж. Я его пересмотреть не могу из-за ужаса и шевелящихся волос на голове от этой уры. Мне кажется даже самолет она там перекрывает.) И это ведь был 80й год - самый расцвет инфантилизма и урости в советской Руси.))

Гость
#31
Серебряная книга

Нет, но безусловно надо понимать, что понятие "идеальная мать" следует оставить, но следует понимать, что оно является идеальным. Идеальный Иисус Христос, идеальный Данко, и так далее. Идеальные матери тоже есть и на них умным женщинам стоит ровняться и брать пример - матери олимпийских чемпионов, гениев, мировых лидеров в хорошем смысле, и т.д. Для меня такие матери у которых сыновья сдают ЕГЭ на 400 баллов, являются примером, конечно. Остальных можно прямо или косвенно посылать нах - они от этого не развалятся, зато отвалят, во множестве случаев, к лучшему.))) Поэтому дети, безусловно, должны жить в лучших условиях и от пола родителя это совершенно зависеть не должно.

Книга ты обычный пестабол.
А по факту часто дети остаются с матерью только потому что папаше они на *** не нужны.
Они могут только языком мелить а забрать ребенка хр_ен вам.
Вот и приходится тащить их мамаше.
Если б женщины были чуть более решительны и ультимативно ребенка всовывали папаше мужики не были б такими инфантильными м у д а к а м и
А пока что имеем...

Серебряная книга
#32
Гость

Книга ты обычный пестабол. А по факту часто дети остаются с матерью только потому что папаше они на *** не нужны. Они могут только языком мелить а забрать ребенка хр_ен вам. Вот и приходится тащить их мамаше. Если б женщины были чуть более решительны и ультимативно ребенка всовывали папаше мужики не были б такими инфантильными м у д а к а м и А пока что имеем...

Ну конечно у меня не такой уровень хозяйки сельпо как у вас. Приятно, что вы это заметили.) Но неприятно, что только это, хотя я многого от вас не жду.))

Гость
#33
Гость

Книга ты обычный пестабол. А по факту часто дети остаются с матерью только потому что папаше они на *** не нужны. Они могут только языком мелить а забрать ребенка хр_ен вам. Вот и приходится тащить их мамаше. Если б женщины были чуть более решительны и ультимативно ребенка всовывали папаше мужики не были б такими инфантильными м у д а к а м и А пока что имеем...

Плюсуюсь, еще какой пистабол, просто мерзость, вот из таких и произрастают матери-кукушки, детей жалко.

Гость
#34
Гость

А Отца лишать не моральная травма? Приводить чужого дядю и заставлять называть папой при живом родном Отце не является моральной травмой? Какое воспитание получит ребенок? Всё ли он получит? На одной матери мир клином не сошёлся. Отец тоже много значит. В большинстве случаев именно Мать манипулирует и строит моральное насилие над детьми. Я как человек интересующийся этим вопросом, потому что из такой семьи, 100% заявляю.

Лишиться отца тоже ситуация не из приятных, но если жить вместе не получается. Матери разные бывают, но и отцы тоже попадаются еще те сволочи Я только за то, чтобы прежде всего соблюдались интересы ребенка.

Лесь
#35
Гость

Книга ты обычный пестабол.
А по факту часто дети остаются с матерью только потому что папаше они на *** не нужны.
Они могут только языком мелить а забрать ребенка хр_ен вам.
Вот и приходится тащить их мамаше.
Если б женщины были чуть более решительны и ультимативно ребенка всовывали папаше мужики не были б такими инфантильными м у д а к а м и
А пока что имеем...

Абсолютно верно! Папаша первым делом бежит за новой юбкой, а женщина как нибудь сама спиногрыза вытянет. Раз в месяц козу приедут сделают ребенку и опять в бега. Пусть забирают папаши детей, и сами с ними возятся, да только что то таких желающих не видела ни разу.

Гость
#36
Лесь

Абсолютно верно! Папаша первым делом бежит за новой юбкой, а женщина как нибудь сама спиногрыза вытянет. Раз в месяц козу приедут сделают ребенку и опять в бега. Пусть забирают папаши детей, и сами с ними возятся, да только что то таких желающих не видела ни разу.

Что за чушь? Я много видела хороших отцов, которые хотели оставить детей себе, но суд проигрывали, даже когда мать не может дать нормальных ни условий, ни воспитания детям, в виду аморального образа жизни. Так же я ни разу не видела матерей, которые бы согласились отдать ребенка отцу и это не всегда из любви к ребенку, а к сожалению из-за аллиментов.

Гость
#37
Гость

Что за чушь? Я много видела хороших отцов, которые хотели оставить детей себе, но суд проигрывали, даже когда мать не может дать нормальных ни условий, ни воспитания детям, в виду аморального образа жизни. Так же я ни разу не видела матерей, которые бы согласились отдать ребенка отцу и это не всегда из любви к ребенку, а к сожалению из-за аллиментов.

Если мать ведет аморальный образ жизни, ребенка могут присудить отцу.

гостья
#38

Детей надо отдавать государству, раз они не нужны никому. С мамаши и папаши взыскивать алименты в пользу этого ребенка.

Гость
#39
Гость

Если мать ведет аморальный образ жизни, ребенка могут присудить отцу.

На практике далеко не всегда. К сожалению не всегда в интересах ребенка выносят решение судьихи, а по принципу: какая никакая, а мать и мать с ребенком нельзя разлучать. Даже когда за матерью ничего нет и ей самой ребенок не нужен, а только аллиментов побольше бы оттяпать.

Серебряная книга
#40
Гость

Что за чушь? Я много видела хороших отцов, которые хотели оставить детей себе, но суд проигрывали, даже когда мать не может дать нормальных ни условий, ни воспитания детям, в виду аморального образа жизни. Так же я ни разу не видела матерей, которые бы согласились отдать ребенка отцу и это не всегда из любви к ребенку, а к сожалению из-за аллиментов.

+++ И вот эта практика должна полностью закончиться.

Гость
#41
Серебряная книга

Так исторически сложилось, но я надеюсь, что лет через 50 это изменится как минимум на 50%, а через 100 - на 100. То есть или каждый будет доказывать, что он является нормальным родителей и суд будет устанавливать общую опеку, или же каждый будет доказывать, что детей следует оставлять именно с ним по объективно выгодным признакам и критериям, без исторически сложившихся материнских привелегий.

Можешь надеется сколько угодно. Не нужны тебе дети сделай аборт или в род.доме оставь.

Гость
#42
Гость

В наше дни никто против совместной опеки не выступает, в цивилизованных странах( писали на форуме) -ребенок неделю с матерью, неделю с отцом.

В нашей стране это не реально. Предположим мать живет в Одинцово а отец в Зеленограде и где ребенок должен сад школу поликлинику посещать??

Гость
#43
MGTOW

Т.к. матриархат и 80% судей - женщины, которые принмают решение ....

Глупость. Судьи женщины принимают решения на основании закона. А законы принимает парламент, а там одни мужчины. Патриархат.

Гость
#44

Я считаю, что мужики, которые забирают детей у бывших и лишают детей мамы- твари и подонки. Который сами, будучи уже очень взрослыми дядями, своих мам в попу целуют. Значит им мама нужна, а ребенку нет? Уроды

Ель Сибирская
#45
Гость

На практике далеко не всегда. К сожалению не всегда в интересах ребенка выносят решение судьихи, а по принципу: какая никакая, а мать и мать с ребенком нельзя разлучать. Даже когда за матерью ничего нет и ей самой ребенок не нужен, а только аллиментов побольше бы оттяпать.

Вы реально думаете что аж все четыре тыщи алиментов - такой веский аргумент?

Гостья
#46
Ель Сибирская

Вы реально думаете что аж все четыре тыщи алиментов - такой веский аргумент?

Так на четыре тысячи сколько пива можно купить! Конечно, это аргумент для мужика. Он же ребенка кормить-одевать-обувать-учить не собирается. Он думает только о том, что забрав ребенка себе, он больше пива купит. Тратить эти деньги на ребенка он точно не собирается. Ребенок как-нибудь обойдется.

Гость
#47
Гость

Автор, детям, тем более маленьким, прежде всего нужна мать, ее забота, ее тепло, никто заменить ее не в состоянии -ни отец, ни бабушка, ни тем более мачеха, которая будет со временем. Дети, которые выросли без материнского тепла, обделенные дети и они эту ущербность пронесут через всю свою жизнь и вам за это спасибо не скажут.

Просто удивительно, как можно не осознавать таких элементарных вещей!

Позитрон
#48
Ната

в основном при разводе, а не с отцом?Вот опять, освободили их от этой привелегии детей воспитывать, ростить. Поэтому мужчины направо и налево машут своими причиндалами, не боясь ответственности, потому что знают, что они при любом раскладе останутся свободными от детей и обязательств.

Автор ты какая-то странная. я значит мучалась, беременная слоном ходила, рожала, матбазу готовила для ребенка, занимаюсь им на полную почти... и после этого я должна своего ребенка папаше отдать?!! да пусть он хоть обмашется во все стороны чем хочет и хоть в туман свалит но я скорее сдохну чем кому-то отдам своего ребенка после развода да и вообще

Гость
#49

А женщины направо и налево ноги раздвигают! Разницы никакой, ответственность несут оба. Бабы не лучше, а даже хуже в плане интима себя ведут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: