Гость
Статьи
Как можно адекватно …

Как можно адекватно накопить на собаку?

Здравствуйте! Собираюсь накопить на собаку, но совсем не знаю как. Мне 15 лет, в таком возрасте уже можно самому начать подрабатывать. Можете предложить, на какой работе именно? Или есть какие-нибудь альтернативные способы? Писать мне о том, что собака - большая ответственность, смысла нет. Я прекрасно это осознаю. Родители не против собаки, но если куплю её себе я сама. С радостью бы взяла дворняжку из приюта, но родителей такой расклад не устраивает. Порода собаки - золотистый ретривер. Прошу лишь ответить на МОЙ вопрос, а не пытаться отговорить.

#

#

#

#

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Пиши номер карты скинемся кто чем сможет

Гость
#2

Никак. Если вы собирание деньги на собаку, то это не ваше. Примерно как с дорогой тачкой. Её ещё обслуживать надо. Дворняги крепче. Эта же собака будет больше подвержена заболеваниям. У вас на неё по просту нет денег. Не мучайте животное. Оно вам не по карману.

Гость
#3
Гость

Никак. Если вы собирание деньги на собаку, то это не ваше. Примерно как с дорогой тачкой. Её ещё обслуживать надо. Дворняги крепче. Эта же собака будет больше подвержена заболеваниям. У вас на неё по просту нет денег. Не мучайте животное. Оно вам не по карману.

*собираете

Мария
#4

Листовки раздавать,больше никак в таком возрасте.Копи сразу на прививки и таблетки,это около 5к иначе смысла нет копить.

Гость
#5

С 16лет иди подрабатывай, за год может и передумаешь о собаке.
Дальше пойдут экзамены,институт, любовь. Некогда с собакой будет возиться. На родителей оставишь? Тысяч 60+ на собаку, на еду,уход,ветврач, груминг, игрушки.. И всё это не только деньги, но и время.. оно у вас будет?

Гость
#6
Гость

Никак. Если вы собирание деньги на собаку, то это не ваше. Примерно как с дорогой тачкой. Её ещё обслуживать надо. Дворняги крепче. Эта же собака будет больше подвержена заболеваниям. У вас на неё по просту нет денег. Не мучайте животное. Оно вам не по карману.

Ну и двореяги быаают проблемные, тут увы непредугадаешь. Опять-таки,только походы к ветврачу. А с заводчика хоть какрйто спрос будет, если договор будет.

Гость
#7

Есть вариант найти заводчика, заводчик может отдать некондиционного щенка бесплатно или за небольшие деньги.
Но там надо смотреть, что за щенок.
Могут быть несерьезные отклонения, которые просто препятствуют участию щенка в дальнейшем размножении. Типа шерсть не того цвета или уши не той формы.
А могут быть серьезные проблемы со здоровьем или с поведением.

Гость
#8

Еще можно поискать на авито щенков-полукровок.
Т.е. ретривер+дворняжка.
Таких бесплатно раздают.

Гость.
#9

Автор, предложите свои услуги по выгулу собак. Можно просто расклеить объявления в вашем микрорайоне.

Гость
#10

А сколько стоит щенок, которого ты хочешь? Какая сумма нужна?

Гость
#11

Автор, сразу копите на содержание собаки. А это довольно дорого - хороший корм, витамины, прием ветеринара с прививками, глистогонка, потом расходы на воспитание и дрессировку. Или за все это должны будут платить ваши родители? А они дали свое согласие на это?

Гость
#12

В приюте можно взять собаку бесплатно.

Эльза
#13
Гость

В приюте можно взять собаку бесплатно.

+100000

Наталка
#14
Гость.

Автор, предложите свои услуги по выгулу собак. Можно просто расклеить объявления в вашем микрорайоне.

Если только по знакомым. И то, я бы не доверила своего питомца подростку. С виду все вроде адекватные, а что в итоге будет не знаю.рисковать я бы не стала. И не только подросткам, а вообще чужому чел выгуливать мою собаку,

Эльза
#15

Это одна из самых приятных и милых тем что я здесь читала ☺️

Гость
#16

Родители не против собаки, но если куплю её себе я сама.

Не понятно. То есть, вы сами копите деньги, а родители еще диктуют, что нужен именно ретривер? Ваши деньги - ваш выбор.
Берите любую собаку, которой нужна помощь.

Гость.
#17
Наталка

Если только по знакомым. И то, я бы не доверила своего питомца подростку. С виду все вроде адекватные, а что в итоге будет не знаю.рисковать я бы не стала. И не только подросткам, а вообще чужому чел выгуливать мою собаку,

Ну, я бы пообщалась, погуляли вместе. Потом доверила бы. Мои псы небольшие, общительные. Собственно я так и нашла помощницу, которая иногда гуляет с моими собаками. Школьница, у неё самой восточноевропейская овчарка.

Гость
#18

Не понимаю людей, которые настаивают на породистой собаке. Сами-то дворняжки, а такую же дворняжку не хотят, нос воротят.

Гость
#19

Копить можно в долларах, а подрабатывать… может, помощником в питомник возьмут? Т. е. и руку набить в уходе, и на свою заработать.

Наталка
#20
Гость

Не понимаю людей, которые настаивают на породистой собаке. Сами-то дворняжки, а такую же дворняжку не хотят, нос воротят.

Оо, я наткнулась на такое изречение: ..это относилось к беспородным бродячим (приютским).
Во как. В общем,многие хотят породистую, чтоб красота была,ум, и т.д. Окружаюшие завидовали.. типа у каждой породы свое предназначение, знают какие у них могут быть болячки, какой темперамент, сообразительность, в общем,что от них ожидать. А от беспородной- кот в мешке.
Както так.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема