Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает встречаться с парнем

Мне через месяц 17 лет. Познакомилась с парнем пол года назад..дружили сначала,два месяца назад начали встречаться, сначала скрывала, что хожу с ним гулять,потом мама узнала..Все было бы хорошо, но в этом году он закончил 11 класс, собирается в другую страну поступать, спрашиваю почему не здесь, говорит не нравится наша страна..и вот через 3 месяца он уезжает..Он хороший, я с ним знакома как я и говорила около пол года, что то да узнала о нем..Учусь я хорошо, не пью, не курю(сама перешла в 11 класс)
Я пыталась говорить с мамой о нем, но всегда у разговоров один итог:
Доча нет! Тебе надо выучиться, универ,карьера , работа..потом уже..сейчас забеременеешь,что делать будешь? Думаешь нужна ему будешь с пузом ?он собрался поступать, у него цели другие.Но образование то нужно ведь получать!?Замуж выходят не на следующий день после знакомства, ведь так? У каждого по разному, месяц отношений, пол года, год, три, пять...бывает такое что люди расстаются по определенным причинам...Он обещает что уедет будет ждать,и я уверенна в том, что сама дождусь..и он скромный не гулящий..Но мама говорит, ты развлечение ему только на лето ,использует переспит..и бросит, а ты будешь как дура ждать 4 года..не дай Бог еще и с ребенком на руках
Что касается темы секса? Да..мы целуемся..обнимаемся, общаемся..все дела..но секс..его не было..и у меня есть голова на плечах...еще в начале отношений заходила тема о сексе,он сказал что пальцем меня не тронет, пока сама не захочу..
Говорит, что хочет провести со мной жизнь..сейчас пытается остаться еще на год..чтобы поступить вместе( т.к я поступать собиралась в ту же страну, в тот же город) сказал что хочет чего то большего чем 3 месяца..знает где я живу, хочет придти домой и поговорить с родителями...а я прошу его подождать, сама говорю сначала поговорю.!А толк то? Все равно знаю мамин ответ..Боюсь что он придет(не знаю почему,думаю что родители выгонят его)нет сил..Я люблю его!
Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не разрешает

Гость
#2

Мама права.Он уедет и будет ждать?Вы не можете быть в этом уверенны.Это пока он скромный,не гулящий,а потом неизвестно что будет.Люди взрослеют и могут полностью поменяться уже через год-два.

Ололошеньки
#3

Никто никого не дождётся, не мечтай
Ох, эта детская наивность.
Мама права, он со своей цели не соскочит и тебе стоит заняться своей жизнью, без него.
А так действительно, вдруг беременность и всё, он то 100% уедет)

Гость
#4

Ой детка конфетка, все мы были в вашем возрасте инфантильные, наивные, доверчивые, с возрастом понимаешь, что это всего лишь иллюзия прекрасных отношений. Он уедет и у вас все закончится! Увы, но это наибольшая вероятность исхода. Очень мало пар таких, которые верны друг другу. Но, большинство случаев это то, когда один партнер устает ждать, и пара распадается. Нельзя быть уверенным в человеке на сто процентов: что не бросит, не изменит, будет любить вечно... Это где-то на законодательном уровне прописано? Это всего лишь слова! По поступкам судят человека, по его отношению к вам, а не по словам. Сказать можно все что угодно!
Конечно, вы можете сейчас не верить нам, не верить маме, но! Мама все-таки старше вас и опытнее, как и люди, которые вам комментарии пишут. Вы еще очень молодая! Не считайте ее врагом вашим! Она же не желает вам зла! Люди меняются, сейчас он горы готов ради вас свернуть, а через год- уедет в другую страну, там все другое, вы далеко, и пошло и поехало, друзья, компании, развлечения, ваш парень сам еще молодой зеленый! Ему,как и вам гулять и гулять! Он не последний парень на Земле. Не будьте так уверены в нем. Чтобы потом не сожалеть о пройденном времени и потраченных годах! Не надо бежать за ним! Почему вы бежите за ним,а он от вас, в другую страну поступать собрался, для чего? Ради парня, которого еще толком не знаешь, не надо круто менять свою жизнь, это может обернуться не в вашу пользу.

#5

Спросите у мамы "почему сразу вы должны быть беременной?".
Можно ведь встречаться, общаться, узнавать друг друга, поступить в вуз, работать и карьеру получить. Но есть одно но. Захочет ли ваш молодой человек провести с вами жизнь. У него сейчас поступление в универ, там однокурсники и новые знакомства. Возможно он с кем то и познакомиться, начнет встречаться. Главное чтобы любовь была взаимной. А с мамой поговорить и убедить удастся только вашему мч. Если он со временем покажет свое серьезное отношение к вам и подружиться с вашей мамой.

Анюта
#6

Грубо то как

Гость
#7

Это в вас говорит юношеский максимализм, вы все горячие, импульсивные, думаете, вас никто не понимает, и понять не хочет, все вокруг то и дело желают вам раздора. Но, давай, смотреть на вещи объективно и ясно! Раз вы в отношениях, то начинай тогда думать головой по-взрослому, а не по-детски, наивно! Если не можешь, тогда тебе еще рано думать о отношениях! Кто же вам такое сказал, что люди женятся спустя месяц-два знакомства, я лично такого не встречала..... А если и было такое, то только по глупости! Ваша мама права, вам действительно сейчас надо думать об учебе, школу окончить, поступить в вуз, а дальше видно будет, вы не представляете чего вы себя лишаете, зачем спешите быть взрослой, ведь юность и детство вы не вернете никогда! Всему свое время! Вы ведь не проверите с кем он там живет, что делает, куда ходит, с кем общается,а наговорить можно.... сами знаете.... сколько всего! Расстояние -это пытка и не на пользу отношениям! Далеко не каждый способен его выдержать! Это сейчас вы так говорите- я буду ждать... я с могу... Ага, а потом когда будете учиться в вузе, там новые друзья, новые люди, и не исключено, что можете встретить другого парня (да-да!)
Знаете у меня подобные отношения были в вашем возрасте, только там мой парень уехал к отцу в другой город, у нас с ним интима не было, потому что я была против и он не давил, мы были одного возраста, говорил уеду на 2 недели, а уехал на 2 года и каждый день завтраками кормил, клялся в любви все такое, а я верила и ждала его, дурой короче была... Потом подруга мне говорит, ты очнешься когда-нибудь уже, не приедет он, он сколько тебе обещает уже, лапшу вешает, а ты сидишь и время свое тратишь... Когда мы с ней ходили гулять, с нами знакомились парни, а я всем говорила- что я занята, у меня есть парень, (с такой гордостью это говорила!), а потом в один прекрасный день- до меня стало доходить, что его слова ничего не значат, в пустую болтовня,и я не стала с ним больше поддерживать отношений.

Гость
#8
Анюта

Грубо то как

А чего тут грубого!? Это объективная оценка здравомыслящих людей, а не инфантилов! Если бы парень вас любил, хотел с вами будущего он бы от вас не уехал, прикрываясь тем, что ему страна не нравиться, это пустой треп! Он думает о своем будущем,а вы о чем? О свадьбе, пеленках, распашонках? Остаться без образования, без хорошей работы, отказаться от своей мечты, ради парня??? Это ваша мечта?

Автор
#9
Гость

Это в вас говорит юношеский максимализм, вы все горячие, импульсивные, думаете, вас никто не понимает, и понять не хочет, все вокруг то и дело желают вам раздора. Но, давай, смотреть на вещи объективно и ясно! Раз вы в отношениях, то начинай тогда думать головой по-взрослому, а не по-детски, наивно! Если не можешь, тогда тебе еще рано думать о отношениях! Кто же вам такое сказал, что люди женятся спустя месяц-два знакомства, я лично такого не встречала..... А если и было такое, то только по глупости! Ваша мама права, вам действительно сейчас надо думать об учебе, школу окончить, поступить в вуз, а дальше видно будет, вы не представляете чего вы себя лишаете, зачем спешите быть взрослой, ведь юность и детство вы не вернете никогда! Всему свое время! Вы ведь не проверите с кем он там живет, что делает, куда ходит, с кем общается,а наговорить можно.... сами знаете.... сколько всего! Расстояние -это пытка и не на пользу отношениям! Далеко не каждый способен его выдержать! Это сейчас вы так говорите- я буду ждать... я с могу... Ага, а потом когда будете учиться в вузе, там новые друзья, новые люди, и не исключено, что можете встретить другого парня (да-да!)
Знаете у меня подобные отношения были в вашем возрасте, только там мой парень уехал к отцу в другой город, у нас с ним интима не было, потому что я была против и он не давил, мы были одного возраста, говорил уеду на 2 недели, а уехал на 2 года и каждый день завтраками кормил, клялся в любви все такое, а я верила и ждала его, дурой короче была... Потом подруга мне говорит, ты очнешься когда-нибудь уже, не приедет он, он сколько тебе обещает уже, лапшу вешает, а ты сидишь и время свое тратишь... Когда мы с ней ходили гулять, с нами знакомились парни, а я всем говорила- что я занята, у меня есть парень, (с такой гордостью это говорила!), а потом в один прекрасный день- до меня стало доходить, что его слова ничего не значат, в пустую болтовня,и я не стала с ним больше поддерживать отношений.

Я не имею ввиду что через месяц два все женятся, а говорю о том...что сейчас буду сидеть, слушать маму, а потом мне за 30)
Потом если начнутся отношения..еще несколько лет встречаться, потом мне за 35...потом свадьба? И дети ближе к 40 годам...😄😶😶😶
Я просто думала что 17 лет, время влюблятся..дружить..а потом уже и после 18-19думать о семье и т.п
Разве не так все устроено? Или я чего то не понимаю еще..

Жнец-левиафан
#10

Скажите мч что к сексу вы будете готовы только после свадьбы.

Автор
#11
Гость

А чего тут грубого!? Это объективная оценка здравомыслящих людей, а не инфантилов! Если бы парень вас любил, хотел с вами будущего он бы от вас не уехал, прикрываясь тем, что ему страна не нравиться, это пустой треп! Он думает о своем будущем,а вы о чем? О свадьбе, пеленках, распашонках? Остаться без образования, без хорошей работы, отказаться от своей мечты, ради парня??? Это ваша мечта?

Нет,я хотела ответить на первый коментарий (с оскорблениями) случайно не отметила его...
А так наверное вы правы..Просто я очень привыкла к нему😔
И мне очень сложно здраво мыслить

Автор
#12
Жнец-левиафан

Скажите мч что к сексу вы будете готовы только после свадьбы.

Так он не просит его,секса то..Речь о другом, он уезжает😶и это одна из причин, по которой мама против отношений с ним..

Гость
#13
Автор

Я не имею ввиду что через месяц два все женятся, а говорю о том...что сейчас буду сидеть, слушать маму, а потом мне за 30)
Потом если начнутся отношения..еще несколько лет встречаться, потом мне за 35...потом свадьба? И дети ближе к 40 годам...😄😶😶😶
Я просто думала что 17 лет, время влюблятся..дружить..а потом уже и после 18-19думать о семье и т.п
Разве не так все устроено? Или я чего то не понимаю еще..

Даже в 18 и 19 лет, вам рано еще думать о свадьбе. Вам не нужна свобода? Вы сейчас друг другу ничем не обязаны, вы каждый сам за себя. Все приходит со временем, парни никуда не денутся, вам мама советует не цепляться за первого встречного! Наслаждайся юностью! Не спеши становиться взрослой! Вы только начинаете жить! Как бы мне хотелось вернуться в ваш возраст, гулять с подругами, не обременять себя заботами, в отношениях вы уж не будете свободной. Парням, я лично думаю, нужно жениться к 30 годам, когда не много нагуляются, хотя это спорный вопрос, многие могут гулять всю свою жизнь! У вас сейчас золотое время! А вы его не цените! Хотите потратить его на ожидания парня, хотя это все кажется таким зыбким и не постоянным... Людям верить на слово нельзя. Дружить вы можете, но не давайте никаких клятв, пусть все идет своей жизнью! Вам надо окончить школу, поступить в вуз, а отношения придут со временем, вы сами того не заметите,как это случиться!

Гость
#14
Автор

Нет,я хотела ответить на первый коментарий (с оскорблениями) случайно не отметила его...
А так наверное вы правы..Просто я очень привыкла к нему😔
И мне очень сложно здраво мыслить

Вот! И привыкать к человеку не стоит, который уезжать собрался! Для чего нам дается ум? Чтобы не наделать глупостей, правильно оценить ситуацию, чтобы не сожалеть о прошлом, о потраченном времени..Конечно вы это поймете со временем, с опытом, с годами, когда с высоты прожитых лет, будете смеяться над своими словами, ошибки- нам дают понять, осознать, что мы делаем на так, и чтобы в дальнейшем не совершали их. Мы же на них учимся! А бывает и так, что человек сотню раз на одни и те же грабли наступит, не поймет до конца свою ошибку. Но может понять тогда, когда жизнь уже прожита и назад возврата нет, потому что есть привычка, не желание что-то менять в своей жизни, хотя его это не устраивает, живет по течению, и лишь спустя годы, он это поймет... Но, увы, годы упущены! Вот и вам советую не зацикливаться на одном, ведь жизнь на нем не кончается, раз он уезжает, значит такова судьба и видимо у вас должна быть другая жизнь. Не спешите с выводами, что хотите учиться там же, где и он! Вы хотите ехать, только из-за него и не более. У каждого свой путь.
А то, что говорили вы о том, что возле мамки сидеть до 30 лет и не выйти замуж, или выйти позже, это так же говорит о не самостоятельности человека, который без маминого шага и ступить не может. Возможно еще то, что мама пытается вас предупредить отгородить ссылаясь на свой не удачный опыт, кстати, а где ваш папа? Как ваши родители жили?

#15

Автор, не буду Вам ничего советовать, но расскажу свою историю.
Мне было 17, ему 18. Мы встречались три года. У нас была большая любовь, думали о свадьбе, о том, как будем жить, даже уже планировали бюджет.
Он уехал, поступил в Мск. Свой 11-й класс я ждала его, мы встречались на расстоянии. Потом и я поступила туда же, уехала к нему. Мы гуляли, встречались, все было хорошо. Это круто - новый большой город, а в нем самый близкий человек. Но, знаете, всё не то. Это был уже не тот человек, которого я полюбила. Другие взгляды, ценности, принципы. У него уже другие друзья и другая жизнь. Он не стал плохим человеком, он стал другим. И другой стала я. В итоге в Мск мы были вместе всего две недели, а потом расстались, потому что были друг другу чужие.
Я поняла, что какой бы сильной любовь не была, пережить расставание можно. Более того, мы начали встречаться в юности, а закончили уже сформировавшимися личностями. И сейчас, сквозь призму времени, я уже и не уверена, действительно ли я его тогда любила.

Автор
#16
Гость

Вот! И привыкать к человеку не стоит, который уезжать собрался! Для чего нам дается ум? Чтобы не наделать глупостей, правильно оценить ситуацию, чтобы не сожалеть о прошлом, о потраченном времени..Конечно вы это поймете со временем, с опытом, с годами, когда с высоты прожитых лет, будете смеяться над своими словами, ошибки- нам дают понять, осознать, что мы делаем на так, и чтобы в дальнейшем не совершали их. Мы же на них учимся! А бывает и так, что человек сотню раз на одни и те же грабли наступит, не поймет до конца свою ошибку. Но может понять тогда, когда жизнь уже прожита и назад возврата нет, потому что есть привычка, не желание что-то менять в своей жизни, хотя его это не устраивает, живет по течению, и лишь спустя годы, он это поймет... Но, увы, годы упущены! Вот и вам советую не зацикливаться на одном, ведь жизнь на нем не кончается, раз он уезжает, значит такова судьба и видимо у вас должна быть другая жизнь. Не спешите с выводами, что хотите учиться там же, где и он! Вы хотите ехать, только из-за него и не более. У каждого свой путь.
А то, что говорили вы о том, что возле мамки сидеть до 30 лет и не выйти замуж, или выйти позже, это так же говорит о не самостоятельности человека, который без маминого шага и ступить не может. Возможно еще то, что мама пытается вас предупредить отгородить ссылаясь на свой не удачный опыт, кстати, а где ваш папа? Как ваши родители жили?

Папа есть, он сказал то же самое,что и мама..Что рано мне, или же найти другого парня,который здесь,сказал что новый город,знакомства..Соблазн сильный

Автор
#17
Гость

Вот! И привыкать к человеку не стоит, который уезжать собрался! Для чего нам дается ум? Чтобы не наделать глупостей, правильно оценить ситуацию, чтобы не сожалеть о прошлом, о потраченном времени..Конечно вы это поймете со временем, с опытом, с годами, когда с высоты прожитых лет, будете смеяться над своими словами, ошибки- нам дают понять, осознать, что мы делаем на так, и чтобы в дальнейшем не совершали их. Мы же на них учимся! А бывает и так, что человек сотню раз на одни и те же грабли наступит, не поймет до конца свою ошибку. Но может понять тогда, когда жизнь уже прожита и назад возврата нет, потому что есть привычка, не желание что-то менять в своей жизни, хотя его это не устраивает, живет по течению, и лишь спустя годы, он это поймет... Но, увы, годы упущены! Вот и вам советую не зацикливаться на одном, ведь жизнь на нем не кончается, раз он уезжает, значит такова судьба и видимо у вас должна быть другая жизнь. Не спешите с выводами, что хотите учиться там же, где и он! Вы хотите ехать, только из-за него и не более. У каждого свой путь.
А то, что говорили вы о том, что возле мамки сидеть до 30 лет и не выйти замуж, или выйти позже, это так же говорит о не самостоятельности человека, который без маминого шага и ступить не может. Возможно еще то, что мама пытается вас предупредить отгородить ссылаясь на свой не удачный опыт, кстати, а где ваш папа? Как ваши родители жили?

Но что с мамой,что с папой я никогда не была в близких отношениях,ни с чем не делилась(всмысле жизнью своей)
Потому что мама никогда не понимала меня,то чего хочу я ,вечно не нравилось,вот как и сейчас..я ей говорю что ему не нужен секс, а вот ей якобы лучше знать,якобы все парни такие,ну не все понимаете?есть и хорошие,искренние...

Жнец-левиафан
#18
Автор

Но что с мамой,что с папой я никогда не была в близких отношениях,ни с чем не делилась(всмысле жизнью своей)
Потому что мама никогда не понимала меня,то чего хочу я ,вечно не нравилось,вот как и сейчас..я ей говорю что ему не нужен секс, а вот ей якобы лучше знать,якобы все парни такие,ну не все понимаете?есть и хорошие,искренние...

Вам обидно за него. Мама его не знает а делает выводы. Просто потому что не знает. Я тоже например не могу поручится за вашего мч т. К. Не знаю его. Красиво говорить могут и обманщики, и она не хочет чтобы с вами поступили плохо. Поэтому старается вас предостеречь.

Жнец-левиафан
#19

Успокойтесь, ну уезжает на учебу. А если в армию? Вы же любите друг друга,, продолжайте общаться, учитесь, а там и поженитесь.

Автор
#20
Жнец-левиафан

Успокойтесь, ну уезжает на учебу. А если в армию? Вы же любите друг друга,, продолжайте общаться, учитесь, а там и поженитесь.

я спокойна,вся проблема в маме,она не пускает даже увидеться с ним😔

Гость
#21

2 года прошло, автор, что в итоге?)) вы вместе?)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: