Гость
Статьи
Избили родители. Им …

Избили родители. Им штраф. А я жить с ними не хочу

имеет ли право 16 летний ребенок после избиения родителей и судебного разбирательства выбрать себе место жительства

le0reset
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Уходите пока вас не сломали, если не пользуетесь сотовым засечь вас сложно.

Гость
#2

Вы можете обратиться в полицию и социальную службу, но в этом случае высоки риски оказаться в детском доме до 18 лет. У Вас есть родственники, у которых Вы можете пожить - бабушка, тетя?

Гость
#3

Конечно имеет.
Между кризисным центром и детским домом.
Вам что больше нравится?

Гость
#4

Побои сняли в травматологии или это был просто поджопник?

Гость
#5
Marianna

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Уходите пока вас не сломали, если не пользуетесь сотовым засечь вас сложно.

Раз вы такая умная, расскажите для начала девочке, куда именно ей идти, на что жить, что кушать и как надолго придётся забросить учёбу и общение с друзьями, чтоб её не нашли

Гость
#6
Гость

Вы можете обратиться в полицию и социальную службу, но в этом случае высоки риски оказаться в детском доме до 18 лет. У Вас есть родственники, у которых Вы можете пожить - бабушка, тетя?

А вы, раз такая умная, расскажите о том, что эти бабушки и тёти должны ХОТЕТЬ взять жить к себе девочку. Если они не согласны, никто никуда не поедет

Гость
#7
Гость

Конечно имеет.
Между кризисным центром и детским домом.
Вам что больше нравится?

Итого, дорогая автор, если не существует семьи, готовой вас удочерить или родни, готовой забрать к себе - выбирать придётся между кризис центром и детским домом. Причём официально родители у вас будут, и льгот, как у сироты (льготное поступление в вузы, жилье и тд) , у вас мало вероятности получить.

Гость
#8
Гость

А вы, раз такая умная, расскажите о том, что эти бабушки и тёти должны ХОТЕТЬ взять жить к себе девочку. Если они не согласны, никто никуда не поедет

Все верно. Я и написала, что риск оказаться в детском доме очевиден.

Гость
#9

Если серьёзно избивают, создают угрозу вашему здоровью, то, как посоветовали - полиция, снятие побоев, судебное разбирательство и тд. Если вдруг вина родителей тянет на причинение вреда здоровью, хотя бы средней тяжести (тяжкого там 100% нет) , могут лишить их прав, и вы получите льготы ребёнка без родителей - какой-никакой старт.
Если, как заметили выше, это был поджопник за поздние гулянки - успокойтесь и дотерпите до 18. Или поступайте учиться в колледж/вуз с общежитием.

Гость
#10

Вы имеете право на эмансипацию

le0reset
#11
Гость

Вы можете обратиться в полицию и социальную службу, но в этом случае высоки риски оказаться в детском доме до 18 лет. У Вас есть родственники, у которых Вы можете пожить - бабушка, тетя?

Да. Родственники имеются . В пдн сказали, что либо с родителями, либо интернат.

le0reset
#12
Гость

Побои сняли в травматологии или это был просто поджопник?

Побои сняла. Заявление написано. Свидетели есть. Скоро суд.

#13

Если б вы не довели, они бы и пальцем вас не тронули. А вы ещё и штраф хотите слупить. Совсем страх потеряли?

le0reset
#14

Напомню, заявление написано, побои сняты. Через неделю суд. В пдн сказали, что выбор между домом и интернатом. Вернувшись домой, меня морально убьют. В интернат нет желания. Родственники имеются, которые готовы принять меня к себе.

Гость
#15
le0reset

Напомню, заявление написано, побои сняты. Через неделю суд. В пдн сказали, что выбор между домом и интернатом. Вернувшись домой, меня морально убьют. В интернат нет желания. Родственники имеются, которые готовы принять меня к себе.

Вы пишете совсем не как 16-летний подросток. Но даже если тема реальная, в таких обстоятельствах будет очень сложно, ваша семья теперь будет под контролем опеки и ПДН... Сочувствую Вам, Автор. Или родители, или интернат, все так и есть.

гость
#16
le0reset

Напомню, заявление написано, побои сняты. Через неделю суд. В пдн сказали, что выбор между домом и интернатом. Вернувшись домой, меня морально убьют. В интернат нет желания. Родственники имеются, которые готовы принять меня к себе.

Наверное можно временную опеку оформить.

#17
Гость

Раз вы такая умная, расскажите для начала девочке, куда именно ей идти, на что жить, что кушать и как надолго придётся забросить учёбу и общение с друзьями, чтоб её не нашли

Я умная, с 17 на вольных хлебах, не думаю что это сложно. Работала и жила отдельно, удивлена что тут это к какому-то особому уму приравнивается. А первая работа была в 15,5 на стройке помогала. И?

Гость
#18

Есть еще вариант в 16лет выйти замуж (моя бабушка в 1936 году в этом возрасте вышла замуж за моего дедушку. Но у неё с мачехой до этого был долгий и очень тяжелый конфликт, и насчет будущего мужа думала больше года, выбирала много вариантов за и против).
В 15 лет мой одноклассник ушел в моряцкое училище, т.к. его отец над ним откровенно измывался.
Так что автор, кроме детдома у вас вариантов много. Да и в детдомах могут встретиться детишки, которые вас возненавидят, т.к. у них не было семьи и своего угла. А побои они бы терпели.

Гость
#19
Гость

Есть еще вариант в 16лет выйти замуж (моя бабушка в 1936 году в этом возрасте вышла замуж за моего дедушку. Но у неё с мачехой до этого был долгий и очень тяжелый конфликт, и насчет будущего мужа думала больше года, выбирала много вариантов за и против).
В 15 лет мой одноклассник ушел в моряцкое училище, т.к. его отец над ним откровенно измывался.
Так что автор, кроме детдома у вас вариантов много. Да и в детдомах могут встретиться детишки, которые вас возненавидят, т.к. у них не было семьи и своего угла. А побои они бы терпели.

Автор, а правда, поступить в учебное заведение с проживанием в общежитии, хорошее решение вопроса.

le0reset
#20
Гость

Автор, а правда, поступить в учебное заведение с проживанием в общежитии, хорошее решение вопроса.

Дело в том, что я уже получаю образование в колледже нашего города.

гость
#21
le0reset

Дело в том, что я уже получаю образование в колледже нашего города.

Автор попросите родственников оформить опеку над вами.

Гость
#22
гость

Автор попросите родственников оформить опеку над вами.

Или так

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: