Гость
Статьи
Конфликт с мамой

Конфликт с мамой

Мне 15 лет. Попрошу отвечать нормально.Проблема с мамой часто на меня наезжает ,у меня нету адекватной самооценки из за нее ,вечно говорит ,что я дебилка и тд ,сегодня с утра наехала из за чая ,типо не ровно и тд ,орала ,сказать нечего нельзя ,орет ,скатина тебе слова не давали ,я человек такой,что нн могу сдерживать слез ,српзу сводит скул ,впринципи все лицо ,болит голова .Как сдержаваться ?У кого подобное ?Как бороться?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ошибки поисправлял телефон

Гость
#2

с короной наслушавшаяся про самооценку )

#3
Гость

Ты дебилка с короной наслушавшаяся про самооценку )

Я попросила адекватние ответи ,что может знать человек ,у которогг тако не било ?Что он может знать про истерики ,и когда голова будто треснет ,вот что?Абсолютно нечего .Русская клавиатура не работает

гражданка эр
#4

ваша мать токсичный человек, где ваш папа? какие отношения у вас с родственниками?? моя мать тоже такаятоксичная, все детство и юность гнобила, обзывала и дебилка и рот затыкала, говорила пока я живу в ее доме я буду делать как она скажет, требовала полного подчинения, были сплошные запреты и ограничения, подруг нельзя, парней нельзя, те вообще только секса все хотят и завязать юбку на голове....сечас у нас сней никаких отношений, я ей никогда не звоню, только она звонит и то я сказал чтоб так часто не звонила, говорить спокойно я с ней не могу...если у вас есть возможность сьехать к отцу или родне, сьезжайте, маман вас погубит

Гость
#5

Автор, сочувствую вам. Почитайте про абьюзеров, ваша мать одна из них и вам не позавидуешь. Осознайте, что мать не в себе и несёт опасность для вашей психики и начинайте потихоньку отделяться, сепарироваться от неё. Сначала психологически, а при первой возможности и физически. До совершеннолетия у вас должен созреть план как устроить свою жизнь так, чтобы как можно меньше контактировать с этим человеком.

Гость
#6

Скажем так - мама уже человек взрослый, сложившейся и явно не видящий проблемы в своем поведении. Я уже 30+ и доброе слово услышать от моей мамы очень сложно, наверное, наши отношения стали лучше только после того, как я стала отдельно жить. В любом случае, несмотря на постоянные замечания, она тебя любит, и видит в тебе хорошее, но об этом не говорит. Конечно, было бы хорошо сходить к психологу вместе с мамой, но, если проблемы она не видит, то вряд ли согласится. Перестань расстраиваться, плакать, попробуй себя пересилить и говори маме в течение дня 5 комплиментов, например, и так каждый день, обнимай каждый день, сначала она будет удивляться, может даже раздражаться, но добрые слова всегда делают свое дело. Не знаю насколько все плохо, и насколько мама идет на контакт, но можешь рассказать ей о своих чувствах, преложи игру (я когда-то со своей играла)- нужно написать 5 хороших черт друг друга (т.е. мама про тебя, а ты про нее), 5 поступков или достижений (снова про друг друга), 5 привычек, которые не нравятся и обсудить их. Не плачь, не отчаивайся, как правило, все мамы хотят как лучше, только не всегда понимают как это сделать

Гость
#7

знаете, у вас сложная ситуация, мама себя совсем не контролирует и не сдерживает, срывается на вас. Вам могу посоветовать: думать только о себе, учиться, поступить куда-нибудь где есть общежитие и налаживать свою жизнь. Можете пойти к врачу и сказать что у вас такое, посмотреть, что она посоветует... может поможет. Мама ведет себя неправильно. Но вряд ли в ее возрасте можно ее изменить. Вам 15 - у вас скоро первый выпускной. Подумайте хорошенько, какую профессию для себя хотите. Возможно вы уже после 9 класса можете пойти в техникум. Есть ли у вас какие то представления, кем вы хотите работать?

Гость
#8

про психолога хорошо посоветовали, можете пойти на консультацию сами, и может они подскажут, как вести себя с мамой и как с ней общаться, чтоб она начала себя контролировать и перестала срываться на вас. Есть онлайн бесплатные психологи, хоть какая помощь.

Гость
#9

а может это вам знак что вам надо пойти учиться на психолога )) знаете, говорят профессию надо выбирать так, чтобы решить какую то актуальную проблему, чтобы иметь цель и желание.

Гость
#10
Гость

про психолога хорошо посоветовали, можете пойти на консультацию сами, и может они подскажут, как вести себя с мамой и как с ней общаться, чтоб она начала себя контролировать и перестала срываться на вас. Есть онлайн бесплатные психологи, хоть какая помощь.

Нельзя заставить другого человека не срываться и себя контролировать, если она сама этого не хочет.

Гость
#11

Автор, сходите к невропатологу, об'ясните проблему, из-за которой у вас головные боли и прочее. Пусть врач в письменном виде напишет, (на тот случай, если мама с вами не пойдет), что вам необходимо избегать стрессов. Не думаю, что вашей маме безразлично ваше здоровье.

#12
Гость

знаете, у вас сложная ситуация, мама себя совсем не контролирует и не сдерживает, срывается на вас. Вам могу посоветовать: думать только о себе, учиться, поступить куда-нибудь где есть общежитие и налаживать свою жизнь. Можете пойти к врачу и сказать что у вас такое, посмотреть, что она посоветует... может поможет. Мама ведет себя неправильно. Но вряд ли в ее возрасте можно ее изменить. Вам 15 - у вас скоро первый выпускной. Подумайте хорошенько, какую профессию для себя хотите. Возможно вы уже после 9 класса можете пойти в техникум. Есть ли у вас какие то представления, кем вы хотите работать?

Уже учусь,пошла в 5 лет ,только живу дома

#13
гражданка эр

ваша мать токсичный человек, где ваш папа? какие отношения у вас с родственниками?? моя мать тоже такаятоксичная, все детство и юность гнобила, обзывала и дебилка и рот затыкала, говорила пока я живу в ее доме я буду делать как она скажет, требовала полного подчинения, были сплошные запреты и ограничения, подруг нельзя, парней нельзя, те вообще только секса все хотят и завязать юбку на голове....сечас у нас сней никаких отношений, я ей никогда не звоню, только она звонит и то я сказал чтоб так часто не звонила, говорить спокойно я с ней не могу...если у вас есть возможность сьехать к отцу или родне, сьезжайте, маман вас погубит

Папа умер

гражданка эр
#14
Ирина

Папа умер

а бабушка, дедушка, др родственники

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема