Гость
Статьи
Ваша реакция на такую …

Ваша реакция на такую ситуацию?

Добрый вечер! Представьте такую ситуацию: у вас есть ребёнок, лет 12 - 14. Отношения нормальные. Вдруг он к вам подходит и говорит, что болит живот. Аппендикс вырезан, то есть вы знаете, что это не что-то опасное. Ваши действия, по пунктам? Извините за немного странный вопрос, мне нужно собрать несколько ответов людей, таково задание)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, нужен ли вам ответ человека, получающего мед образование...)
Спрошу конкретную локализацию боли, что до этого ел, мог ли мышцу потянуть. Если боль острая, либо есть какие-то симптомы еще (понос, рвота, температура) - в больницу, если слабая и больше ничего - до рабочего времени. Давать ничего обезболивающего или спазмолитик нельзя, до выяснения точной причины боли.

#2

Детей нет, но гипотетически... попросила бы описать боль, спросила бы что последнее ел, дам абсорбент или заставлю вызвать рвоту (в зависимости от рассказа), потом подождала бы час-две, если не станет лучше - позвоню семейному врачу

Гость
#3

Распрошу подробнее какая боль, первое отправлю в туалет посидеть его, если не пройдет после туалета или там понос, тошнота, то отравоение нужно лекарства давать.

Рина
#4

Как болит...дополнительные симптомы...
Варианта два: вызов скорой или приём лекарственных средств.

Айна
#5

Если не левый бок ( где апендикс) , то фестал, креон дала бы. Если б часто так живот болел сделпли бы узи органов брюшн полости, к гастроэнтерологу сходили бы, копрограмму кала сдали бы, диету б держали.

🐝
#6

Если у ребёнка заболел живот и его бы скрутило от апендицита, я сразу бы позвонила в скорую объяснила ситуацию, что именно болит. Если это апендицит то сразу в больницу не теряя времени. А если животик болит, а не то место где апендицит дала бы таблетку обезболивающую.

Гость
#7

Нельзя исключать что у девочек может быть по-настоящему женские ( ПМС). Иногда у подростков просто боли от переживаний. То тошнит, то руки трудятся перед важным мероприятием. То есть не сключать психосоматика. Может нужно просто пожалеть. Ну если симптомы отравления, то лечить. Если желудок, то к врачу. Нужно ещё температуру померять.

Гость
#8
Гость

Нельзя исключать что у девочек может быть по-настоящему женские ( ПМС). Иногда у подростков просто боли от переживаний. То тошнит, то руки трудятся перед важным мероприятием. То есть не сключать психосоматика. Может нужно просто пожалеть. Ну если симптомы отравления, то лечить. Если желудок, то к врачу. Нужно ещё температуру померять.

Два вопроса: чем желудок отличается от живота, и как именно пожалеть?

Гость
#9
Гость

Два вопроса: чем желудок отличается от живота, и как именно пожалеть?

Если внизу, то живот. Если понос или рвота, то это отравление скорее всего. Если показывает в районе желудка боль, то я даю что- то типа креона. Иногда бывает что все болит, а поговоришь, оказывается, что с подругой поругалась. Я успокаиваю, говорю, что такое бывает, жалею, говорю что может помиритесь, у меня тоже такое было. И взрослые тоже иногда ссорятся.. Чаю налила. Смотришь - перестал живот болеть.

Гость
#10

Ещё у подростков болят животы, когда они переживают. Перед экзаменом или перед выступлением.

Гость
#11
Гость


Два вопроса: чем желудок отличается от живота, и как именно пожалеть?

Если внизу, то живот. Если понос или рвота, то это отравление скорее всего. Если показывает в районе желудка боль, то я даю что- то типа креона. Иногда бывает что все болит, а поговоришь, оказывается, что с подругой поругалась. Я успокаиваю, говорю, что такое бывает, жалею, говорю что может помиритесь, у меня тоже такое было. И взрослые тоже иногда ссорятся.. Чаю налила. Смотришь - перестал живот болеть.
А если посередине? 😅

Гость
#12
Гость

Если внизу, то живот. Если понос или рвота, то это отравление скорее всего. Если показывает в районе желудка боль, то я даю что- то типа креона. Иногда бывает что все болит, а поговоришь, оказывается, что с подругой поругалась. Я успокаиваю, говорю, что такое бывает, жалею, говорю что может помиритесь, у меня тоже такое было. И взрослые тоже иногда ссорятся.. Чаю налила. Смотришь - перестал живот болеть.

А если посередине? 😅Звонить врачу.

Сорри - пишу без переводчика
#13

1. Спросила бы, что ел, какие еще есть симптомы.
2. Зависимо от симптомов дала бы лекарства (ношпу, креон, пробиотик).
3. Порекомендовала бы полежать и сделать упражнение "дыхание животом", что б снять спазм.
4. Принесла бы мятный чай и охлаждающую "грелку".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: