Гость
Статьи
Помогите …

Помогите советом.Специальность для поступления.

Здравствуйте, я бы хотела обратиться за помощью. Мне 17 лет, закончила 11 класс. Уже пора выбрать специальность для поступления. Я знаю, чего я хочу от будущей профессии: стабильность и востребованность. Выбирать я могу из двух: 1) медсестра, так как на врача учиться долго и дорого, 2) учитель (математика), так как этот предмет я лучше всего знаю, а самое главное - понимаю. Почему я выбираю такие, по мнению некоторых "нищие", профессии? Просто мои родители злоупотребляют алкоголем, поэтому платить за меня некому. А на эти специальности маленький конкур и довольно большой бюджет. Есть шанс учиться. Я бы подала документы на две специальности, но для этого нужно сдавать разные предметы ЕГЭ. Родители говорят, что будут платить за меня, но я в это слабо верю. Мне даже приходится зарабатывать себе на еде (после школы работаю в местном магазине). Я надеюсь, что объяснила все ясно и лаконично. Извините, если подобная тема уже была, а она могла быть, так как я просматривала этот сайт на наличие подобных постов. Помогите, пожалуйста, советом! Я знаю, что решать только мне, но я надеюсь, что здесь есть опытные и зрелые женщины, которые знают толк в жизни. Всем заранее спасибо!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Математика!
Работа в школе за небольшую зарплату, репетиторство за хорошие деньги.

Гость
#2

Математика, конечно, вам выше все правильно написали

Гость
#3

Обе профессии норм
Но Учителем можно всегда найти работу и репетиторствовать, за это больше денег платят чем мед сестрам

Гость
#4

ну так и почему ты не сдаешь егэ, которые нужны, чтобы поступить на бюджет?

Гость
#5
Гость

ну так и почему ты не сдаешь егэ, которые нужны, чтобы поступить на бюджет?

Сейчас слишком много народу идет учиться и баллы достаточно завышены. Вероятность поступления на бюджет равна русско рулетке

Гость
#6
Гость

Сейчас слишком много народу идет учиться и баллы достаточно завышены. Вероятность поступления на бюджет равна русско рулетке

то есть на бюджете учатся какие-то сверхлюди?

Лучок
#7

Математика! Это возможность репетиторства и подготовки к ЕГЭ! Если хочешь, можем общаться, я учитель. Напиши как найти тебя вк

Гость
#8

Математика, конечно. Далеко не у всех людей есть способности к этому предмету, и спрос на репетиторство большой. И репетиторов по математике меньше, чем по гуманитарным предметам.
А в школу можно вообще не приходить. Сразу репетитором и оформить ИП. или в частный центр готовить к ЕГЭ.

Гость
#9
Гость

то есть на бюджете учатся какие-то сверхлюди?

Есть мз них реально умные, кто то пропихнулся за бабки и все, там зависит от количества людей если будет много народу, то не факт что попадет в список. В моем унике так было, с высокими баллами учились на платке так как мест не хватило

Гость
#10

У меня знакомая из села выучилась на учителя. Уехала в Подмосковье, пашет учителем, на дому- репетитор. Обычная, шустрая такая , девочка. Квартиру в ипотеку взяла, за пять лет выплатила. Говори, что преподавателей мало, работа есть и деньги платят.

Гравитация и погром
#11

Если выучить язык, то можно попробовать сунуться в Европу, например, в Германию. Там нужен младший медперсонал и платят хорошо.

Гравитация и погром
#12

А на физмат любые курсы хорошо накладываются. Можно изучить программирование или податься в бизнес-аналитики, начиная со стажера, конечно.
Вы не рассуждайте так линейно. Изучайте то что нравится, и смотрите, где нужны люди с такими навыками. Сейчас чтобы зарабатывать деньги именно навыки нужны, а не диплом (хоть и по совковой привычке его для галочки требуют).

Гость
#13

Думаю, что учителем, ведь я так поняла, что вам скорее всего понадобится работать, а учиться в медицинском будет тяжело и скорее всего не будет времени.
Тем более, что если учителем старших классов, можно хорошо заработать на репетиторстве.

Гость
#14

Если с математикой норм., То ещё бухгалтером можно. ..

Рина
#15
Гость

Думаю, что учителем, ведь я так поняла, что вам скорее всего понадобится работать, а учиться в медицинском будет тяжело и скорее всего не будет времени.
Тем более, что если учителем старших классов, можно хорошо заработать на репетиторстве.

Сейчас такие программы в начальной школе, что репетиторы лопатой деньги гребут, начиная с 3 класса.

Елена
#16

Программист!! если дружишь с математикой, мои знакомые без курсов и образования смогли устроиться, главное очень много заниматься и любит это дело

Гость
#17
Рина

Сейчас такие программы в начальной школе, что репетиторы лопатой деньги гребут, начиная с 3 класса.

Просто обычно родители предпочитают оставить маленьких детей на продлёнке (не все, но давольно большое количество), поэтому всё равно репетиторы старших классов более востребованы, да и получают больше из-за более сложного изучения материала.

Рина
#18
Гость

Просто обычно родители предпочитают оставить маленьких детей на продлёнке (не все, но давольно большое количество), поэтому всё равно репетиторы старших классов более востребованы, да и получают больше из-за более сложного изучения материала.

Вы отстали от жизни, не все школы предлагают услугу: выполнение уроков на продленке.
Дети с нулевыми знаниями идут в среднюю школу.(((

Гость
#19

Какаявы молодец автор после школы работаете расскажите как нашли эту работу и как устроились?

Гость-гвоздь
#20

Математика. Спрос на знания будет всегда, а репетиторство приносит хороший дополнительный,часто основной,доход. Медсестры разные бывают: одни в кабинете с лечащим врачам сидят, вторые в физ кабинетах работают, третие в отделении за больными ухаживают. Все они окружены негативом и болезнью. Кстати медсестры военно обязанные, что лично для меня огромный минус.

Гость
#21

На медсестру учатся в училище.ЕГЭ для поступления не нужны.Только атестат. И с экзаменами уже все определились,поданы списки.Чтг то на разводку похоже

Гость
#22
Рина

Вы отстали от жизни, не все школы предлагают услугу: выполнение уроков на продленке.
Дети с нулевыми знаниями идут в среднюю школу.(((

Да? Я просто думала, что это как само собой разумеющееся. Ну раз так, то это ещё + в пользу учителя.

Гость
#23

Автор, даже думать нечего, сдавайте ЕГЭ по математике и отсылайте документы на бюджет в несколько ВУЗов. Изучите госзаказ и баллы для поступления предыдущих лет, выберите ВУЗы и специальности, на которые должны пройти.
"Каждый абитуриент имеет право подать пакет документов в пять вузов на три направления. Получается, что теоретически каждый абитуриент может быть внесён в 15 различных списков поступающих." - официальная информация. Выбирайте специальности, связанные не только с математикой, но и программированием - информатика, прикладная математика и т.п. В этой области вы сможете очень хорошо зарабатывать.
Желаю удачи, уверена, что у вас получится поступить на бюджет без проблем, раз вы любите математику.